то як візьме 40 у грунті? не реально, тест різних у принципі приладів, частота маски скорш за все 18, частота не монетна а по низькопровідним супер. Фортуна на такій глибині особливо з низькою частотою закине у чорне або не побачить. Можливо їй треба трохи руль побільший, частоту повище і режим аналоговий вмикнути. Тобто вже якщо порівнювати з маскою що по моєму недоречно то хоч приблизити до маски фізично. Фортуну тре порівнювати з побратимами, теркою 705, еквіноксом, дуською, макро та зозо а не чистими аналогами.
никак, по этому и не махал! У Фортуне 14 кГц , она и закидает! Или не видит ,когда как! Отстройка у Фортуны на высоте по балансу! Потому что закапывал и Ек 5 коп что бы убедится что никуда нечего не ушло, всё было супер! И монеты она видит дай бог каждому! По этому Датчик этот продам, и поставлю монетный! И пускай монеты дёргает!
А Вы что не знаете что по мелочи руль больший не годится, он меньше берёт! Я его больше не включу, это не аналоговый, а ХЗ По металопластике не вижу смысла!
зря, цей датчик дасть і монети добре смикати і низькопровідні на не запредєльній глибині, тобто буде шанс і рим знайти якщо глибина не велика а частіше рідко динари чи бронза на 40 см. і по царизму буде добре. Я би нічого більше не хотів хіба двухчастотний на 6 та 16 кгц 25 см. у діаметрі бо руль на високу частоту толку думаю не дасть.
один тон, на любителя але у цьому щось є. Копати усе, однотональниками люди заліза накопуються але серед нього є цікаві речі плюс один тон має відтінки, не знаю як на про 2 бо немаю її але цікаво.
У меня Рыма нету, только КР, и я хожу с Аналогом, этот прибор не потянет того что потянет Маска! Я с аналогами давно ,и Тежон был и Маски, этот псевдо аналог, не то пальто, он на пределе обрывает, а не уменьшает сигнал!
Я брал жене, но и самому походить по меди! Датчик у меня есть на 7 кГц, мне хватит, и жена больше чёткие сигналы любит как ходит, а такие как я по бронзе, она не копает! По этому только монеты!
GARRETT 250 спорить не хочу, ну просто не имею желания, я уже давно когда-то рассказывал, а сейчас повторю, что сравнительных тестов не делал, но ходил с м2 за маской и теджоном (не рвачи, а больше - топтуны), и в следах их берцев поднимал не просто находки, а лоты. ну и еще повторюсь, что каждый уважающий себя копатель должен иметь три прибора: -цифровик - для разведки и широкого спектра поисковых задач; -аналог - для снайперской и тотальной зачистки локальных участков; -глубинник - для того, чтоб пережить межсезоние с высокой травой и снегом. фортуна - это оцифрованный аналог, и для стандартных поисковых задач его с головой хватает, так-же я работал по мусоркам, так что могу с уверенностью сказать, что прибор легко справляется с добиванием, свободно дергаю с фортуной и монетосы и пластику. дайте фото пряжки крупно и на листике в клетку, когда подниму точно такую-же, то обещаю, что не поленюсь и отсниму как фортуна ее увидит на 40см. кста, у вас там не чисто 40 было, ведь палка нырнула в рыхлый грунт на 1-2см, а пряга - не. ну ладно, я молчу, ведь обещал не коментить видос, а то обгажу вашему напарнику маску вдоль и поперек)) без обид и с ув.
Михайлович, у Вас і у мене фм2, можливо вони кращі))) але що порівнювати різні прилади фпро2 та м2, на грунті я би порівняв і у двобоі може м2 не програла би а словесно на дивані я не берусь. Просто окрім Гарета більш нема толкових тестів від копів, нема відгуків з практики і це насторожує що щось не так, не те що очікували. Плюс народу взяло багато і вже на протязі року багато людей скинуло про2. От що насторожує.
это везение! 1000% зачем? Я извиняюсь, но после 3-4 дней похода с другим прибором, можно забыть работу на максимальной глубине основного прибора! это даже не обсуждается! испытано! Это какой? любой? а то есть уже не верим увиденному и то что я подписал? Я ладошкой грунт утоптал, там не рыхлый! То есть то что человек минимум 5 см подымал датчик над землёй это не учитывается, водится датчик не тягая по земле, а пару см над землёй! Или Вы тягаете? Отклик от цели виден? Какие её аргументы? Да ничё, оно всегда так! Кому нравится, кому нет! Я говорил, что кто не верит, покупает такой же прибор и пробует! Как я раньше делал!
Так для этого есть блогеры! Которые за лайками и подписками гоняются! Я не гоняюсь, мне это не нужно, я делаю или по просьбе, что бы человек в г...о не влез или для себя исключительно! Я не прошу подписываться никого! И не рекламирую а показываю реалии! Ещё раз прошу показать видео тесты, на разную бронзу в чернозёме, где Фортуна про2 может показать на высоте всё! И ещё одно, что Я не умею настроить в этом приборе? У меня все монеты, повторюсь, ВСЕ монеты идеально глубоко! Если бы не правильно настроил или отстроился то и монеты бы накрылись медным тазом, а не вылазили с того света! Монеты она любые цепляет в пределах розумного! Тут вопросов нету!
как сказал один человек на авторском форуме (который сам себе клепал м2, а про2 покупал): про2 - это та-же самая м2, но только за деньги. лично я наблюдаю прогресс от м2 до про2 лишь в плане удобства использования, а именно - прилизывается меню под хотелки среднестатистического пользователя, ну а по функционалу прогресс (как для меня) заключаеться лишь двух пунктах: в двухчастотной катухе и плавной вырезке металлов. планирую брать, но пока останавливает очередь у оззи на два месяца.
Совсем не та же самая! По крайней мере по работе! У меня Фортун М было больше чем Масок, потому что мы на продажу делали, и М2 последний писк был! И Вы думаете что я не шарю в этом приборе? Понятно что все грунты разные, во всех глубина разная в этом приборе, да и в остальных, но есть суть, он мелкую бронзу бросает в чёрный, но и Фишеры и Деусы бросают! Здесь проблемы нету, если кто то видит в этом проблему!
в работе да! М3 не было, а так все и Соха тоже! Лично мне со всех больше про2 нравится и по отстройке от грунта и по работе! На много стабильней предшественников, грунт баланс отстраивается везде у нас, это + , то что у простых есть компенсация грунта и она реально работает, это да ,она и глубину прибавляет и бронзу оцветняет! Но не пойму почему не можно было сделать сразу что бы бронза пищала в цвете? Пускай лучше железяку лишний раз в цвете выкопать чем в чёрном пропустить! Как человек у которого Есть к примеру ПРО, могу точно сказать, что бы сравнивать эти приборы нужно хотя бы пол годика походить даже с этим ПРО, потому что мне нравится по отклику она, по ВДИ красиво показывает, вчера ходил и определял цели, и корешку подсказывал, ходил на 4 тона , огромные плюсы что наши СССР гвозди от КР мелких отличаются и по ВДИ и по тональности , вообще разные тона, как будто 4 тона стоит на железо! Я офигел! Судить не буду браться, но прибор хорош по своих целях! Вот даю фото того что я перед выкапыванием сигнала сказал корешку что это согнутый гвоздь КР! А Вылезло?
хех, спасибо, но как для меня, то можно было бы не пожлобится на скотч и распечатать её)) ладно, вот на скорую руку выбрал парочку более-менее подходящих предметов, возьму на следующую вылазку, постараюсь выделить время, протестирую и отпишусь.
вибачте, що не по темі, але здивував розмір "гака", не хілу рибку наші предки ловили. Колись ходив у моря, ось для зрівняння гачок на тунця
то ременной распределитель, латунь. может лучше крайняя правая нижняя??! безспорное кр, бронза. точно помню, что поднял ее на мокром, жирном черноземе, после дождя, чуть больше полуштыка с дд25(12к), вди +50.