Уважаемые владельцы травматического оружия, а так же сомневающиеся! Думаю, многим интересна статистика практического применения резинострелов. На фоне обсуждения вопроса разрешения короткоствола, неплохо было бы увидеть реальные случаи защиты дома, семьи, здоровья и общественного порядка, с помощью устройств несмертельного действия. Прошу здесь опубликовать документально подтвержденные случаи правомерного и неправомерного применения резинострелов. Не пострелух или тренировок, а реального криминала. С уважением!
Я что-то пропустил, и власть в этом вопросе идет на диалог? Петя вроде однозначно высказался еще в 14.
Доброго! Это только мне напоминает какой-то запрос в органы внутренних дел? Или что-то вроде требования облегчить душевные переживания,и написать чистосердечное признание и явку с повинной? С уважением.
Документально подтвержденные......Мля......, не иначе. Тс явно заслужил право ношения травмата....Но ничего более....
В школах милиции (или как они теперь называются) начался новый учебный год. Человек курсач пишет. Ну или акция от препода "приведи двух с повинной и получи зачет".
Нда. Неожиданый поворот. Наверное не совсем правильно сформулировал тему. Тогда давайте по другому. Я владелец травмата с 14 года. Так сложилось, что не расстаюсь с оружием (не только с травмой) практически никогда. К органам отношения не имею, травматами вооружили местную самооборону, когда совсем грустно всё было. Так вот, за 4 года у меня был единственный случай, когда пришлось достать оружие в ответ на угрозу ножом. Закончилось не начавшись. Один выстрел в воздух и тело нож бросило. Вот мне и интересно. Владельцев травмата тысячи, а про реальные применения ничего не слышно. Только неадекваты на дорогах с распальцовкой. Про дипломную работу и премию дарвина - посмешили. Делимся народ. Я за короткоствол. А ещё за правильный закон об оружии. Что бы обороняющийся не садился автоматом.
Смотрите криминальную хронику....Травмат-зло, в плане реальной самообороны-бесполезно, и во многих случаях опасно. Достал хлопушку-получил с перепугу из обреза 12 калибра. Только идиот считает травмат оружием.
Тема травмата очень зыбкая,любое его примение влечёт за собой как минимум "геморрой" и финансовые расходы. А если применять сертификат,то уж лучше кулаками. Ах да,забыл,нужно ещё не полениться и заблаговременно мушку спилить. А если серьёзно,то применяя 52 Дж Вы только разозлите преступников,которые отберут у Вас стрелячку и наваляют по полной (про мушку сказал выше,очень важный момент в такой ситуации). А вот идея с короткостволом,есть правильная,но это пока только мечты.
Тут вопрос спорный. Как по мне, травмат это хорошо. Просто нужно с умом пользоваться. В смысле, знать когда доставать, а когда лучше не нужно.
Психологічний єфект він має справляти належний, адже супротивник не може напевно знати офіційний травмат у вас в руці, чи може левий боевий шпалер й діставати його у випадку крайньої необхідності. Якщо вашому життю, чи життю ваших близьких виникає реальна загроза, то краще зустріти її з травматом в руці, чим взагалі без нічого...ІМХО
А в ответ получить из обреза 12 калибра картечью.Или из нелегального нарезняка. Травмат-это взрослая недешёвая игрушка,больше для самоуспокоения,и малолеток погонять если шо... Хотя сейчас такие малолетки,что легко организуют ситуацию,описанную выше.
Правильным патронов с дистанции 7 метров 2 выстрела... Короче не хватает сил плохишу что то достать, больно очень. Вот такая народная молва есть
Обріза боятись з травматом не гуляти...народне прислівя...А взагалі, якщо травмат дасть вам кілька секунд аби врятувати свої життя (нанесенням больового ефекту нападнику, створення короткотривалого психологічного ефекту, приверненням уваги патрульних або перехожих, тощо) й ви його врятуєте, то вважаю, що травмат свою функцію виконав, а якщо вас прийшли саме "валить" з обрізу, то хоч є травмат, хоч його нема великої ролі мабуть не зігра...ІМХО
Доречі хто підкаже, сьогодні звичайний не судимий громадянин без проблем зі здоровям може офіційно отриати дозвіл тапридбати травмат? Чи як й раніше, тільки судді, правоохоронці, депутати та журналісти?
Салабончик,дружэ,ты таки говоришь не правильно.. Где такие бумаги делают за 600$?! Я тоже там хочу работать.Ксива По Одессе 300-400вечнозелёных,это с помощью посторонних лиц,а если сам займёшься,то 200 с головой,ещё и на пиво останется.
Наверное камрад имел ввиду переоснащенные патроны с большей навеской пороха. Если покупать сертификат, то действительно через зимнюю куртку или дубленку результата будет не много. А вот в колонку колонку попасть с нескольких метров уже неприятно.
Хорошие кеды спасли на порядок больше жизней чем травмат, , он в таких штанах до сих пор живой, думайте..