Парад до Дня Незалежності

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юнгерс, 16 авг 2018.

  1. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    754
    Так, ви маєте рацію, все це має місце.
    Але це трохи інше, як ви самі написали - поглинання.
    Воно не так небезпечно для мордора як розпад.
     
  2. Интересные лоты

    1. Нова кобура кожана з системою для скритого носіння (оперативна) ПМ та такого ж розміру пістолетів. Є...
      650 грн.
    2. Все на фото.
      400 грн.
    3. (в наличии 10 шт.)
      - Матеріал — поліестер. - Ширина реміну — 40 мм. - Товщина — 1,3 мм. - Ремінь із легкої високоміцної...
      760 грн.
    4. Пластикова кобура для правші з кнопкою фіксації пістолета за скобу. У комплекті паучер на 2 магазини...
      580 грн.
    5. Оригиналінальний ремінь кулемета М249 Para. Виробництво: США( не коммерція). Саме з таким ременем ці...
      2000 грн.
  3. kelt

    kelt General-major

    Сообщения:
    5.250
    Адрес:
    Україна. З усіх усюд.
    ріка теж поглинає камінь...гульк і нема його :) Китай перетравить значну частину сходу Кацапстану
    швидко, за 10-15 років. Сподіватися на те, що ми прокинемось раптово в понеділок через пів-року, а
    Рашка вже розпалась на шматки це утопія. А ось Китай це зробить надійно, красиво, під оплески
    самих кацапів :D ми з вами ще застанемо ту мить, коли "кітайскойязичнайє насєлєнійє" Кацапстана
    буде вимагати "втаройгасударствєнний" ізик - китайський, при цьому кацапи не зможуть "атказать" :smile_6:
    Геть перенаселеному Китаю дуже потрібно те, що є у кацапів - пустуючі території та жінки,
    котрі народять китайським хлопцям дітей, котрі вже будуть китайцями з кацапськими пашпортами ;)

    ки1.jpeg ки2.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    gantz, Andrej.An86, knyz и 2 другим нравится это.
  4. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    754
    Та не буде там ніякого "втарога гасударстєнного", буде єдиний - китайський :)
    Бо для Китая це завжди були "тимчасово втрачені території".
    Зараз вони просто повертають їх собі.
    Для чогось "російського" там місця немає, бо це Китай.
     
    gantz, ->Alexander., Andrej.An86 и 2 другим нравится это.
  5. ser Morgan

    ser Morgan Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    15.641
    Адрес:
    Чорний ліс
  6. Юнгерс

    Юнгерс Obergefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Рідна Україна
    я в армії служив і проходжу на теперешній час службу! пройшов через полігони та сектора! я особисто втратив побратимів! Я не розумію Вашого питання! при чому тут це?
     
  7. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    667
    Адрес:
    Украина
    Ядерное оружие есть. Но об этом не говорится вслух

    Информация о том, что украинские военные и спецслужбы после подписания стратегически невыгодного и ошибочного Будапештского соглашения «спрятали» какое-то минимальное количество боеприпасов и пусковых установок в мировые и отечественные СМИ просачивается регулярно. Если сложить воедино эти разрозненные сведения, то можно утверждать: тактическое ядерное оружие (ТЯО) с радиусом действия не больше 500 км в распоряжении Министерства обороны Украины все же существуют. С наибольшей из возможных долей вероятности.

    Кроме того, до тех пор пока наша страна сумеет наладить самостоятельный цикл производства ядерного оружия, на что требуется в лучшем случае от 1 до 2 лет, военно-политические союзники в лице сателлитов НАТО способны будут предоставить нам средства ТЯО, запросто способные преодолеть 500 км между Киевом и Москвой.

    В №15 (16) 14 - 20 апреля 2000 г. украинского информационно-аналитического еженедельника «2000» писалось о «загадочном» исчезновении ТЯО с территории нашей державы. «Загадочного» — поскольку обстоятельства его вывоза в РФ и Казахстан, а также неимоверную скорость этого процесса не могут до сих пор объяснить ни военные эксперты, ни должностные лица на уровне окружения тогдашнего министра обороны.

    Судите сами. По данным издания, на территории Украины к 1991 году находилось 14 процентов всех тактических ядерных ракет Советского Союза. К маю 1992 года в Россию было вывезено 3905 ракет — практически все. Лишение ядерных сил украинской части Черноморского флота окружение Леонида Кравчука объясняло следующим образом. Якобы это было вызвано заявлениями России, что украинский флот является «стратегическим», поскольку имеет ядерное оружие. Чтобы избежать таких «обвинений», Украина и поспешила лишить флот ядерных боеприпасов.

    Как «исчезли» крылатые ракеты типа «воздух-земля», на которых многие военные эксперты предлагали строить территориальную оборону, остается тайной. Они могли вообще никуда не деться, а спокойно лежать на секретных складах Главного Управления Разведки Минобороны Украины и ждать… избрания Тимошенко или иного приверженца курса «сильной руки» в качестве президента.

    К этому стоит вспомнить факт, приводимый в исследовании «Национальная безопасность Украины» военного политолога Тараса Кузьо, изданном в 1994 году. В феврале 1992-го Ян Парись, первый гражданский министр обороны Польши, сразу после своей отставки сделал следующее заявление. По его словам, президент Лех Валенса поручил ему подписать секретный приказ о приобретении у Украины пяти тактических ядерных ракет за миллион долларов. Якобы имелись каналы для осуществления подобной покупки, причем на очень высоком уровне. Понятно, сделка обсуждалась в условиях строжайшей конфиденциальности. И будто бы отказ Яна Парися от участия в этой авантюре стал причиной его отставки.
     
  8. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    667
    Адрес:
    Украина
    О наличии на территории Украины подпольных ядерных оружейных технологий и якобы тайно хранящихся ядерных боезарядах Россию и Германию неоднократно предупреждали зарубежные СМИ.

    8 февраля 2004 года издающаяся в Англии арабская газета «Дар Эль-Хайят», сославшись на близкие к руководству «Аль-Каиды» источники, сообщила: Осама бен Ладен приобрел у украинских ученых тактическое ядерное оружие во время приезда последних в Кандагар в 1998 году. Судя по всему, отмечало тогда издание, речь может идти о советских ранцевых ядерных минах, предназначенных для диверсий на территории противника, габаритами от 45х35х30 до 60х40х20 сантиметров и весом 30-40 килограммов. Для подготовки мины к взрыву одному человеку хватает 20 минут, мощность взрыва составляет 0,2-1 килотонну, что достаточно для уничтожения подземного бункера или городского квартала.

    Как отмечали корреспонденты «Дар Эль-Хайят», оружие хранится «в надежном месте» и будет применено только в том случае, если существование «Аль-Каиды» окажется под угрозой. Информация газеты не получила подтверждения из независимых источников.

    Естественно, что публикация в «Дар Эль-Хайят» была нацелена на дискредитацию молодой украинской демократии в глазах Запада, да еще и перед началом президентских выборов. Однако, изложенные этим изданием материалы имеют под собой объективную основу.

    Во время второго президентского строка Кучмы (1999-2004 гг.) он лично, его высокопоставленные чиновники в ВПК, спецслужбах и целый ряд украинских олигархов неоднократно находились в центре международных скандалов вокруг продажи оружия Саддаму Хусейну и ряду арабских террористических организаций, в т.ч. «Аль-Каиде».

    При этом незадолго до своей смерти генерал ВС РФ Александр Лебедь утверждал, что после распада СССР российская армия, ставшая наследницей советского ядерного потенциала, не досчиталась сотни портативных атомных бомб. Многие из них остались на территории Украины.

    «Власти Пакистана продолжают расследование продажи собственных ядерных технологий в Иран и Ливию... Украину обвиняют в том, что она вооружила «Аль-Каеду» портативными ядерными бомбами», - писала Lenta.ru 11 февраля 2004 года.

    В начале июля 2008 года об этом во всеуслышание заявлял депутат-коммунист Леонид Грач. Незадолго до начала вооруженного конфликта в Грузии он попросил Виктора Ющенко рассказать о тайных запасах ядерного оружия. Об этом шла речь в депутатском обращении Грача к президенту Украины.

    «В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о наличии в арсеналах Украины ракетно-ядерного оружия, утаенного сотрудниками СБУ в нарушение Будапештского протокола от 1995 года. Практически одновременно с обнародованием этой информации в СМИ прозвучали примерно на ту же тему заявления президента США Д. Буша, а также американского политолога, бывшего советника президента США по вопросам нацбезопасности
     
    gantz нравится это.
  9. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.907
    Адрес:
    Киев.
    Брехня, конечно....
    Но пусть верят :)
    Хотя... А вдруг как всегда эффект "пьяного прапорщика" сработает.
     
    gantz, Reinhard T.E. Heydrich и Andrej.An86 нравится это.
  10. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    0
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    УкраЇна-Центр
    Давно так не сміявся.
     
    gantz, Kolya27091975, reider74 и ещё 1-му нравится это.
  11. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    754
    Ну щоб ми робили без такого джерела як Лєнта.ру?
    Звідки б знали правду?
    Ще б посилання на рашатудей, задля повного підтвердження достоаірності.
     
    Боб67, gantz, Andrej.An86 и ещё 1-му нравится это.
  12. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    754
    Так вони вірять.
    Питання в тому: для чого над цім працює кацапська пропаганда?
    Помьятаєте, була якась чергова їх "п'ятихвилинка ненависті до України" по мордорТБ?
    Там, де пропонували скинути на Київ бомбу.
    Зв'язок не бачите?
    Почекайте, ще трохи, та вони почнуть на офіційному рівні волати про те, що це Україна порушила Будапештській меморандум.

    А деякі наші ура-патріоти аж пісяють під себе від радощі від подібних новин, та підтримують ці чутки.
    Ну, або виказують бажання, щоб це (десь "загубилося" пару ракет з ядерними зарядами) було правдою.
    Не треба нам це, ні з військовї точки зору, бо ніхто та ніколи не буде їх використовувати, ні з політичної.
    Бо тоді ми в очах всього світу будемо виглядати такими само брехунам, як кацапи.
    І скористатися ми цією перевагою не зможемо, бо змусять знищити.

    Виторговувати переваги треба було до підписання меморандуму.
    Тобто замість.
    Як тоді пропонували деякі націоналісти, вимагати прийняття України до НАТО.
    Це була б реальна гарантія безпеки, а не те що ми отримали.
    Але ж, Кучма підписав інше.
     
    gantz, Reinhard T.E. Heydrich и Hamer2109 нравится это.
  13. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Сокальщина
    Эти уроды только и мечтают, что бы кто то против них применил ЯО. Что бы иметь возможность самим его применить.
     
    gantz нравится это.
  14. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    754
    Всруться.
    Ніколи вони його не будуть використовувати.
    Перш за все тому, що сцикліві, та самі хочуть жити, бажано не в бункерах, а так щоб з шиком витрачати награбоване.
    По ним, звісно, першим ніхто стріляти не не буде.
    Нащо землю бруднити.
    Якщо соврок економічно змогли задавити, то мордор взагалі не проблема, тільки питання бажання та часу.
     
    gantz и Роня нравится это.
  15. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.723
    Виникає питання з того кацапського яо, яка кількість робоча? ;)
     
    Reinhard T.E. Heydrich и ->Alexander. нравится это.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.159
    Адрес:
    Україна
    Применить тактическое то могут, й@бнутые же, но тогда им гайки. Воевать с ними из за этого не станут, забздят, отгородятся как от чахоточных наглухо, и те в изоляции сдохнут, регионы вместо того чтоб сосать вымя, начнут отрывать мясо от костей
     
    ШВАРЦ33, gantz и Reinhard T.E. Heydrich нравится это.
  17. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Украина
    Это точно!!наверное от страха?:D:smile_12:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Y.fowler нравится это.
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.549
    Адрес:
    Украина
    Для информации придуркам....Закуплена башня Краба для установки на гусеничное шасси с этой пушкой...Никто и не скрывает, что образец экспериментальный...Кстати, Чехи давно выпускают подобную пушку на шасси грузовика Татра, и усешно, продают на экспорт. Лишь-бы пакость запостить...Таких "экспертов" и здесь дохрена. Да, на Краз и амеровский движок ставят...
     
    Sirko988, Reinhard T.E. Heydrich, rathenau и 6 другим нравится это.
  19. kelt

    kelt General-major

    Сообщения:
    5.250
    Адрес:
    Україна. З усіх усюд.
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Боб67, gantz, Reinhard T.E. Heydrich и 4 другим нравится это.
  20. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.907
    Адрес:
    Киев.
    Все правильно :) С маленькими поправками. На параде действительно был выставочный образец, можно сказать ММГ :) У КрАЗов и свои моторы ниче, больше проблем с трансмиссией ( особенно раздатка).
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.549
    Адрес:
    Украина
    Та тут главное нарезной ствол...Украина никогда артиллерийских орудий не производила, стрелкового, кстати тоже....На крайняк и в буксируемом варианте можно...
     
    Reinhard T.E. Heydrich, alexapi и Траквамада нравится это.
  22. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.907
    Адрес:
    Киев.
    Ствол как раз говорят что нашего производства ,как и снаряды которыми она на полигоне стреляла
     
    Luftwaffen и kot-begemot нравится это.
  23. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    UA
    Концепция самоходки на базе автомобиля воплощена давно. В мире существует более полутора десятка серийных моделей. Так шо некоторых экспертов в сад...Ютуб с гуглом в помощь.
    Вот пожалуй самое красноречивое кино о ней....
     
    Luftwaffen, slawuta5 и kot-begemot нравится это.
  24. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Украина
    Конечно существуют-и стреляют,и на БД стоят.
    http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/bereg/?img=bereg_7.jpg.html
     
  25. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Украина
    Говорят шо кур доят:D:smile_12:
     
  26. kelt

    kelt General-major

    Сообщения:
    5.250
    Адрес:
    Україна. З усіх усюд.
    а какие еще поговорки знаете? :D

    "Наразі можна стверджувати, що 155-мм САУ «Богдана» повністю розроблена та виготовлена в Україні і має всі складові вітчизняного виробництва - від шасі до ствола."

    Тут полностью: https://defence-ua.com/index.php/home-page/5106-vpershe-prodemonstrovana-nova-ukrayinska-sau-bohdana

     
    Reinhard T.E. Heydrich, Pyro и Luftwaffen нравится это.