Неработоспособность форума...

Discussion in 'Питання по роботі форуму REIBERT' started by Artem, Oct 13, 2006.

  1. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Последний простой в работе форума был связан с тем, что провайдер отключил БД форума, мотивируя это тем, что БД тянет более 10% всех ресурсов хостинга... Пришлось немного оптиммизировать работу форума, обновить движок, отключить некторые функции нагружающие сервер... но может ли это, - я не знаю. Вот так.

     
  2. Интересные лоты

    1. Пенал для смертной записки. Австро-Венгрия. Первая мировая.
      55 грн.
    2. Жетон ВС СССР солдат
      150 грн.
    3. Жетон “Генеральное общество Макьевскихь сталелит. заводовь” 64х46 мм, матеріал мідь. Все на фото.
      2500 грн.
    4. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    5. Жетон офицера. ПМВ, Германия. Обер-лейтенант Кирхбергер, уроженец г. Бесигхайм (севернее Штуттгарта)...
      5000 грн.
  3. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Messages:
    1,156
    Location:
    Russia
    Не работает функция "быстрого ответа" да и сам форум ооочень долго грузиться :(
     
  4. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Чтоб воспользоваться "Быстрым ответом" следует нажать кнопочку "Quick", тогда окно быстрого ответа активизируется... буду наверное менять хостинг.
     
  5. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Вот все и разрешилось,а я думал что у меня что то мяукнуло.Грузится,конечно долговато,а вот быстрый ответ у меня работает.
     
  6. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Messages:
    1,156
    Location:
    Russia
    У меня теперь тоже заработала :)
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Слава Богу, все теперь работает!
    Только возраст пропал...
    ''Мои года - мое богатство'' :)
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Убрано из-за того, что подсчет возраста вызывает большую нагрузку на работу сервера...
     
  9. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Ну ,нет возраста-и Бог с ним-переживем.А грузиться форум сейчас начал нормально.
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Наверное Вы правы. Я даже помолодел немножко :)
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ну и ладно...
    Главное - что форум снова заработал!
     
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Artem, убирай "место жительства".
    Еще архивы подчистить, снести темы, закрытые модераторами. Ликвиднуть пользователей с "0" постов - там целая армия. Я ужасно взволнован!!!!
     
  13. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Место жительства ИМХО убирать не желательно.В разделе Куплю-продам оно может сыграть какую то роль.А пользователей с 0 постами мона убрать токо тех кто не заходил на форум более полугода.:) Я вот на некоторых форумах зарегистрирован,регулярно посещаю раздел Продам,а общаюсь только через личку,соответственно имею 0 постов,и мне было бы неприятно,если бы меня оттуда удалили.:)
     
  14. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    ираандрей, простите не учел. Просто двинул свой взгляд на оптимизацию форума. Согласен на незачет.
     
  15. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Почему незачет?Я так не думаю.Непосещенцев полугодовых-нулевых мохно убрать,а так же почистить архивы по не особо важным и востредованным темам. Место полюбому должно освободиться.В той же продам много тем,закрытых по причине продажи вещи...:)
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ни фига не лучше стало! наоборот- страницы открываются о-очень медленно!
     
  17. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Messages:
    1,229
    Location:
    Феодосия
    ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО !!! ...ЗА ЭТИ ПАРУ ДНЕЙ МОЛЧАНИЯ ВЫПИЛ МНОГО И ДАЖЕ НА WW2 торговать полез с дуру... ...грузится все нормально !!!
     
  18. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Messages:
    2,581
    Location:
    ...
    Все же мелкие глюки есть.Благо хоть работает.
     
  19. Horst

    Horst Schütze

    Messages:
    163
    Location:
    Москва
    А у меня, наоборот всё лучше стало работать! А глюки и прочии торможения раньше были.
     
  20. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    У меня между 21 и где-то до 2 ночи форум грузился с двадцатого раза, после этого времени было нормально. Причем главная страница загружается мгновенно, а форум - УЙ.

    Сейчас, тьфу-тьфу, вроде стало лучше. Артем, сноси все лишнее нах.
    Фсех форумчан - обнимаю.
     
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Можно еще и дату регистрации снести..Что она несет?
    По количеству сообщений видно, сколько человек времени находится на форуме.
     
  22. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Messages:
    1,156
    Location:
    Russia

    Таже херня :(
     
  23. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Мнение HANS"a - одобрямс полнейший!
     
  24. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    10 дней без райберта...
     
  25. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Messages:
    1,840
    Location:
    Киев
    Ага, триллер...