это не борьба с расходом,это переход на другое топливо,разные вещи.Будет дешевле по деньгам,а расход одинаковый или больше.
Чтоб побороть расход, надо нормальную машину покупать, а не пихать газ в ту что розлазится, там и с бензом то стрёмно. Ладно ездовые, подшипники клинят, колёса раком и тд, но меня и холостой напрягает по расходу. Таки надо проверить компресию, мож поршневая всё
Не знаю, может мне повезло, а может потому что в машине всё новое было, двигатель откапитален, от старого только блок и коленвал остался, по зажиганию тоже все новое стояло.
Ничё мы не заливаем, с бензонасоса порваного фугует, ну а всё что мотору лишнее, через клапана трёх котлов вылетат в трубу пока один работает, и так по очереди, ну и остальное палится от усилия на проворот заклиненных колёс, ну так было по началу, сейчас лучше но не намного
Так сколько его тот насос лечить? Перебрал, производительность только не знаю , но уровень вроде норм, середина гаклонной плоскости карба
Такой букет исправить привысит стоимость москвича. Мое мнение, здесь два варианта, если машина для души, менять всё на новое, и доводить до состояния близкого к идеалу, что займет много времени и денег. Если как средство передвижения, сдать в металлолом, добавить денег, и купить что-то ездящее.
Заело довести до расхода более менее это ведро, о идеале речи не идёт, типа точка невозврата пройдена, или я её , или она меня. Ну тут уже как шарады розгадываешь, плюёшься но розгадываешь, просто много чего было с деталей впихнуть, а так то бесполезная затея, ну если не брать во внимание что гайкование даёт хоть низкий но опыт, и гайкуется хоть и убитая но,ностальгия.
сотрудник вон жигуль-копейку за тристаписят продать не может,не хочут,красить надо.Дыры в полу заварены,но некрасивая,вот и не хочут,жрет всего 12,едет хорошо.Подобные автомобили больше именно для выжигания по фанере,чеканке по меди и резьбе по дереву.Попутно выпрямляющие руки и повышающие...Не,не потенцию,технические навыки.Они появляются от 2 до 5 лет работы с механизмами.У некоторых никогда не появляются,если просто бездумно крутить гайку.
Естл но ткм пихуется не всё родное и если придерживаться мануала то однозначно утиль, а так благодаря инету трепыхаюсь, вот хорошего дядьку нашёл, время тратит, стараюсь запомнить советы
Одну интересную вещь скажу, я ничерта не знаю о авто, ну а водители со стажем, с которыми общался и того меньше. Ну к примеру назначение трамблёра капец как недооценено, то цацка чтоб вовремя завелась машина, грузики и соответствие опережения оборотам то вже пиз-шь, и вообще отстань, да много чего
Так в книге же указаны всякие зазоры, диаметры, допуски и т.п. Или всё настолько плохо, что даже приблизительно указанных значений добиться нельзя? Просто я с москвичами не сталкивался, со старыми волгами игрался, нравятся они мне, так книга нормально помогала.
Я вам ещё интереснее вещь скажу, некоторые типа профессиональные механики ничерта не знают о авто. Из самого интересного, сломался у меня мерс, расход сумасшедший, из трубы черный дым, нагревается, и глохнет, пока не остынет завести невозможно. Причину никто определить не может. Думаю фиг с ним поеду к типа официальный, созвонился, объяснил причину, сказали везите. Притянули машину, затолкали в бокс, мастер открывает капот, и задаёт вопрос от которого я чуть не упал. А что это за двигатель!
водитель никогда небыл хорошим слесарем-ремонтником,это разные профессии,сейчас остатки совководил иногда пытаются делать чтото на современных моделях.Из тех последствий,что видел,коротко-катастрофа.Полная.Иногда необратимая.Больше половины "обучающих" роликов в ютубе-аналогично.Современный автомобиль,особенно в их разнообразии,не для обслуги владельцем.И простейший вопрос-куда хозяин денет отработку масла,например?Мы сдаем,причем даже платят немного забирающие,используют для отопления производства в спецпечках.Раритеты можно самому ремонтировать,они относительно просты,но попробуйте правильно отрегулировать редуктор,подшипник колеса,выставить геометрию и т.д.
дак надо писать,шо бензиновый антомобиль и нет такого реле,есть реле-регулятор,встроенный в генератор.
Прошу прощения, а реле такое есть, в 124 стоит за аккумулятором, возле блока управления, может не совсем правильно назвал
главное реле,под прозрачной крышкой,одна из легкоизлечимых болячек.Может быть и без крышки.Это последний автомобиль с посеребренными контактами в проводке.И с проводкой,превращающейся в бусы со временем,иногда и загорается от этого.