оптимальной для Вас а что автору от того что на квазаре некоторые лица или даже фирмы бизнес основали. Эти мастера халявщики и в последующем автору фигу покажут и будут клепать себе денежки на хлеб с маслом, хорошие машины и отдых в Египте. С 2013 года автор пишет прошивки не получив букета цветов в подарок от этих щеглов продаванов, не думаю что оно в дальнейшем вдохновит автора. Прибор как я понял задуман был для радиолюбителей, а куда оно дальше пошло видно теперь.
И для Вас, и для абсолютного большинства. Это философский вопрос. Думаю если бы автор захотел заработать на приборе, он бы заработал. Квазар получился таким удачным не в последнюю очередь из-за открытости. Небольшая цитата по теме: Хотя это все оффтоп.
Будет полукоммерческий вариант... новый прибор - это одночастотник, существенно дороже нынешнего Квазара... Если катушки в комплект входить не будут, то все равно бракоделы наштампуют... http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=95&t=9676&p=218653#p218653
Зняв тест на розділення цілей. Не дуже професійно але хто тільки вагається чи вибрати квазар, думаю не помилитесь вибравши цей агрегат.
блукач, ну нафига наезжать на фортуну?!? чуйку убавь и увидишь разделение!!. а еще рекомендую применять 2тона + приоритет. хотя-бы на земле монетки разложите, чтоб прибор считал и грунт, а не только монетки. воздушными тестами уже никого не удивишь. чья снайперка и какая частота? может заберу себе в коллекцию.
два тона, скорость фаст и нет такого разделения и дискрима, скорости нет ибо все сливает в одно пока монеты не разложишь в разы дальше. Сниму и с фортуной м2-м3. Мка была четче и быстрее, м2 не то как не крути. Про про 2 возможно лучше но у меня нет и слава Богу. Снайперка от стаффа, не продаю так как там частота 16.7 хожу по низкопроводящим целям. Одно мне показалось, квазару как по мне снайперка не зачем если все решается фильтрами, более важно универсальность катухи, думаю 12-14 кгц. хватит на все цели в грунте. Михалыч)) чой то ты в теме квазара то? никак присматриваешься))) с ув. купи как гостевой прибор, не пожалеешь)))
та не, то я так, от скуки все темы просматриваю, а конкретно сюда с кощея перешел для посмотреть что-ж многоуважаемый блукач про свой чудо квэзар наснимал.. а он оказывается дурит тут диванных копателей, такими-же диванными тестами, та еще и кончиком катухи, а не центром)) чуйку, говорю, ЧУЙКУ (SENS) на фортуне убавь!!! я с м2 при датчике 25х23 и стабильным(тихим) блоком по мусорке хожу с чуйкой 12-18. спасибо, но мне пока и с фортуной хорошо, а как "гостевой" мне он уж точно не нужен, я - жлоб еще тот и гостей со своих мест сраным виныком гоняю, панаехали тут, мне б еще своих местных куда-то сбагрить, а то лазят под ногами со своими масками да дусями, места только понадкушують а не выбивают, приходится бегать за ними и фортуной подчищать.
Словом тут спорити можна вічно але я вже так наколупався в тих тестах що зрозумів таку думку що дуууууже багато залежить від датчика, добре зібраному блоку загадить роботу кривий датчик. Да ніби і датчик добре робився але так як квазар чи фортуне прилади для усіх то датчики роблять один на оден не схожий. Кожен виробник бачить датчик під своїм кутом тому тести у всіх різні. У когось по повітрю огонь а в землі згасає, у когось навпаки шо по повітрю те у грунті, у когось зливає цілі у когось чорнить мідь, у когось бачить стопку монет у когось каша. Якби той же марс чи нел взяв у серію датчики до квазара я би купив ней дорого але аби воно того вартувало. У мене навіть на квазар тьма датчиків на один блок і усі свою пісню співають)) от як хоч так і пристосовуйся. До сраки ті тести, тре йти на коп.
"..залатые слава юрий бенедиктович!.." @ наша раша. как сказал один чувак "йив бы - копав бы, спав бы - копав бы, и копав бы - копав бы!" )) так-что удачи!! встретимся в полях! и на ауке)
Доброго всем. Народ, подскажите, на квазар глубинную рамку подвсить можно , или я с кощеем перепутал ... На какой то можно из них подвесить и через менюшку адаптировать, а на какой.... Не вспомню.
Доброго камрады! Подскажите, как ведёт себя квазар на морском песке? Думаю взять на море МД. Поеду в Кириллвку, на косу Пересыпь, ближе к промоине. На злато - серебро не расчитываю, но ходячку для разнообразия поищу. На каких настройках лучше ходить? С уважением
Просто убирайте чуйку и накачку тока до 70-80% от ходовых настроек если хотите рыть в зоне прибоя. Если хотите злато - то надо копать сектор 0-50...т.е. всю фольгу, язычки и т.д.
Я брал с собой прибор в Одессу , разницы вообще не увидел , что в лесу копал , что по песку ... ложняков не было , глюков и т.д тоже ,...только катушку поменьше нужно
На простом песке приборы все работают норм. Проблема в зоне прибоя...где идет самое большое испарение воды...и как результат больше всего соли (минерализации).
Да есть такое дело... Брал в 2013 году в Крым, когда крайний раз туда ездил(надеюсь не последний) Фишер Ф-5, в зоне прибоя вообще затыкался он. А по пляжу - нормально, надёргал нашей и российской ходячки, даже несколько советов поздних попалось, бижутерия, немецкая гильза от К-98 вся в дырках от коррозии. Копал тогда на Учкуевке, видел камрада с Аськой. В 2015 на Федотовой косе с Текнетиксом Альфа тоже ходячки надёргал, а вот злата-серебра не попалось, увы-с.... Оно скорее всего в море, под водой. Жаль что море спустить нельзя, как ставки регулярно спускают, там бы много чего нашлось бы
В Ф-5 есть отдельная шкала, кажись минерализации, уже не помню, давно продал его, так когда волна накатывалась на датчик - там вообще свистопляска была.
Ну , волной датчик не накрывало , но не свистел , видел капрада с фортуной , так он ей ладу дать не мог .. орёт , пищит , так он бедолага и не походил по пляжу
Друзья, никто не сравнивал этот прибор с Вайтс Класик с ВДИ или с T-Rex, какой лучше взять, Квазар или один из этих??
это аналоговые а квазар чистый цифровик, аналог не всякому даётся ибо там талант нужен а квазар особенно с последней прошивкой не уступает ничем по моему плюс более гибкий в работе и информативности. Смотрите ютуб, присматривайтесь как копают и теми и другими, как настраивают и т.д. Новичку я бы советовал квазар.
Для новичка лучше Аська, Квазар тоже требует понимания и навыков тут не всё так просто как кажется, скоро и я перейду на Квазар с аналога, хочу сравнить и посмотреть на плюсы и минусы обоих приборов.
А по моему есть, под разный поиск есть разные фильтры в меню прибора и нужно знать какой когда включать, ну и ещё нюансы есть, так что не всё так просто.
Не сложнее чем терка 705 , люби в смартфонах разбираются , там настроек полно ... а какие там нюансы ? филтры , ток да и всё в принципе по настройкам для копа ... а всё остальное на любителя Если вы не в состоянии прочитать инструкцию по фильтрам , то не берите прибор , вы и с аськой дупля не соберете , будете копать весь хлам ... А так конечно , в квазаре аж фильтры под разный грунт есть ... ужас , какая сложность Медленный фильтр на мусокре , нормал на черноземе в обычных условиях , быстрый на песчанном грунте