Большая гильза

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Genad, 1 лип 2018.

  1. Genad

    Genad Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    347
    Адреса:
    Белоруссия
    Здравствуйте уважаемые камрады! Кто знает от чего? С Уважением DSC_3784.jpg DSC_3788.jpg DSC_3787.jpg DSC_3789.jpg DSC_3786.jpg
     
    Коваль-Kovalchuk подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    2. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    3. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    4. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую. От пушки Pak-36 (r). Калибр 7.62 см.
     

    Images:

    994669.jpg
    Останнє редагування: 1 лип 2018
    Коваль-Kovalchuk та Genad подобається це.
  4. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Да вроде обычный Paк-40. Рулетка на отметке 78 это с учетом того что замер сделан снаружи гильзы. Я думаю если правильно сделать измерение будет как раз 75мм.
     

    Images:

    DSC_3789.jpg
    Лорд Грегори, TarASha, черепок та 5 іншим подобається це.
  5. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Соглашусь с Вами. Не учел тот факт, как рулетка поставлена.Так да - 75мм
     
    Provada81 та Коваль-Kovalchuk подобається це.
  6. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Реальный диаметр 75мм снаряда 74,4мм , не слишком ли толстая стенка дульца гильзы получается ?
    Больше 1,5 мм ..
     

    Images:

    75mm.png
    Коваль-Kovalchuk подобається це.
  7. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.428
    Адреса:
    .
    Обычная гильза к выстрелу 7,5cm Pak40. Нормальная там толщина стенки :beer: . 1,4 мм в "чистоте". Спишем погрешности измерений ТС на "высокоточную" рулетку.
     

    Images:

    7,5 Пак40.jpg
    Лесной комар, viging, Genad та 4 іншим подобається це.