Я не особый любитель мяты. То Я так посадил несколько кустиков. Жена купила мяту к чаю на рынке, а она корни пустила. Жалко мне ее стало (это про мяту, а не про жену) и посадил ее возле гаража. По вечерам пахнет.
Это ночная фиалка. Я ее в этом году под заборчик посеяла. Уже цветет и пахнет ночью... Между розами. Беськавыбегает из дому и в ней пасется.. Даже жует ее.
так написала же фиалка двуцветная - ночная... Матиола. https://www.google.com.ua/search?q=...1.69i57j0l5.7687j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Ночную фиалку и Я знаю по запаху. Ни с чем не спутаешь! На первой квартире, как в Запорожье приехали, мама на балконе посадила в ящички. Запах в квартире стоял просто одурительный.