Грузия - сегодня

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Мишель 777, 10 лют 2010.

  1. Бек1918

    Бек1918 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Баку, Азербайджан
    Это верно.Я всегда местным "демократам" который рассуждают о полиции и т.д. говорил, что если нашим полицейским дать полномочия как в Грузии, весь мир разорется что мол права человека и прочая хренота. Силовики в Грузии имеют большие полномочия.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      170 грн.
    2. ЗСУ. Полевое кепи. ММ14. Размер универсальный Состояние - отличное как новое
      180 грн.
    3. Состояние: лёгкое б/у, без повреждений. Размер: 60. Ткань: состав не указан. Кокарда: цветной металл...
      450 грн.
    4. Кепка М 43 з джинсового матеріалу. У вжитку не була. Розмір 58.
      250 грн.
    5. Отличная качества оригинальная кепка - бейсболка от американского премиум бренда Under Armour. Кепка...
      390 грн.
  3. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    У меня товарищ азербайджанец, образованнейший человек, по русски говорит лучше некоторых местных.
    Как то разговорились про русский язык в странах Закавказья.
    Он говорит что тех местных, которые не знают русского принимают за "деревенщину" и отношение такое же:)
     
  4. Бек1918

    Бек1918 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Баку, Азербайджан
    Это называется коротким смачным словом "чушка" - чушка, человек который не владеет русским языком. Русскоязычное население Баку до сих пор активно использует это слово. Но за него в провинции можно и в анфас получить:)

    Но время многое меняет. В Баку много людей сейчас которые владеют четырьмя языками, заканчивали три магистратуры в трех частях света и... не знают русского. При этом очень образованы, интеллигентны... Место русского занял английский сектор (не буквально, морально, русские сектора в школах и ВУЗах все еще есть).

    Но все равно русскоязычность, даже скрыто, подсознательно, подспудно - это элита.
     
  5. zaali

    zaali Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    тбилиси Грузия
    даст бог все будет хорошо--желаю всем здоровья --долгой жизни и всех вам благ с ув.zaali
     
  6. Бек1918

    Бек1918 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Баку, Азербайджан
    Удачи родной!
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.061
    Адреса:
    Лодомерія