Ремень.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем borik, 30 тра 2018.

  1. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Доброго всем здоровья и хорошего настроения!

    Прошу подсказать.
    Достался родственнику ,в наследство ремень от деда, который ,вроде и в Первую мировую воевал и в гражданскую..
    Имеет ли ремень, какое то отношение к военному снаряжению тех времен ?. Или это , сугубо гражданский вариант ?
    Материал кожа,коричневая.. ширина 4 см. Пряжка - метал. Клейм нет. Штампы ,если и были , то наверное стерлись..

    Спасибо!

    С уваженим
     

    Images:

    DSCN6816.jpg
    DSCN6817.jpg
    DSCN6818.jpg
    DSCN6819.jpg
    DSCN6820.jpg
    DSCN6822.jpg
    DSCN6823.jpg
    Михаил Военный Антиквар подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Состояние на фото. Фото только заполненных страниц, остальные чистые. Скрепки на зольтбухе отсутству...
      3000 грн.
    2. Песенник солдатов Вермахта. ------------- Из личной коллекции. Das neue Soldaten-Liederbuch" &q...
      3450 грн.
    3. Вашему вниманию фотоальбом офицера зенитной артиллерии Люфтваффе в идеальном состоянии. В альбоме 10...
      10000 грн.
    4. Похоронка на німецького зенітника. Загинув на східному фронті.
      200 грн.
    5. Книга с нотами 66 знаменитых маршей. Мартовский альбом. Страницы все.
      1310 грн.
  3. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    454
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    843
    Повідомлення:
    3.202
    Адреса:
    Киев
    Пряжка определению не подлежит, лет 150 такие выпускают, прошивка - ремень укорачивал какой то лапоть, скорее всего. Кожа не выглядит на сто лет, хотя это не показатель возраста. Вряд ли можно датировать этот предмет.
     
    Михаил Военный Антиквар, Bakay та borik подобається це.
  4. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    А какая ширина полотна? Пока что смахивает на самоделку. Пряжка как у солдатского ремня РККА.
     
    borik подобається це.
  5. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    ширина полотна 4 см.

    Да встречал похожие, в интернете по РККА. Но вероятно и самоделка.
    Да, кто то укорачивал, прошивал у пряжки ремень. Ну а на 100 лет может конечно и не выглядит.. Последние, лет 50 ,в шкафу лежал не пользовались
     
  6. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Однозначно самоделка.
     
    borik подобається це.
  7. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1661
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    3.638
    Повідомлення:
    9.059
    Благодарю.
     
    Михаил Военный Антиквар подобається це.