1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Румынский (кортик) окопник

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von hanter, 23. Mai 2018.

  1. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Никогда не относил себя к "знавцям", но мне вроде как с гильз напиленно. Работа конечно зачетная!
     

    Images:

    гильза2.JPG
    гильза.JPG
    woltg gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
    2. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    3. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    4. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    5. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
  3. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    первое попавшиеся фото. Взялы гильзу кпримеру 120 мм какого-то там пильли тут пильнули там, трубу распелили подогнали в рзмер у соседа зенитчика взяли меньшего диаметра спали одно к одному- тю б..я ножны, а дно пойдет на гарду, тут спыляв там тернув. п.с. нечего не понимаю в Х.О. а там темля припаяно? Как моя личная версия остатки дна гильзы. Прошу не судить строго - нет мобильный комп старинный (да еще и клавы нет). Как модно говорить сугубо мое имхо
     

    Images:

    вариант.JPG
    Turik11, hanter und woltg gefällt das.
  4. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    2 Владелец кортика! Померяйте пожалуйста диаметр ножен кортика, похоже что таки из гильзы все сделанно! правы те кто выше отписали!
     
    hanter und 1985demon66 gefällt das.
  5. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Дайте размер самого клинка, ножнам уже не поможеш,а ежели бы раскрутили навершие и сняли рукоять вообще былоб супер
     
    hanter und woltg gefällt das.
  6. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    4.168
    Ort:
    Одеssа
    Длина клина 19.5 см. Часть ножен сделана с гильзы браунинг 50. 12.7кал
     
    1985demon66 und Поліщук gefällt das.
  7. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    4.168
    Ort:
    Одеssа
    woltg gefällt das.
  8. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    откуда у румын браунинг?
     
  9. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    4.168
    Ort:
    Одеssа
    Авиация наша. Гильз валом. Может и наш ДШК. Гильзы то одинаковые
     
    woltg gefällt das.
  10. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Как это одинаковые? Браунинг 12,7х99, а ДШК 12,7х108. И маркировка должна о чём-то говорить...
     
    Zuletzt bearbeitet: 30. Mai 2018
  11. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    та на этом кортике в принципе хрен поймешь, серединку то выкинули, вполне могли быть и от дшк
     
    hanter gefällt das.
  12. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    а что у румын были дшк?) как бы тоже вопрос)
     
    hanter gefällt das.
  13. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    4.168
    Ort:
    Одеssа
    Нет. ДШК были у нас. А как было такое? В нашем окопе, настрел с ZB в румынскую сторону? На войне всякое бывает
     
    woltg gefällt das.
  14. Бендер Бей

    Бендер Бей Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    53
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    92
    Beiträge:
    374
    Ort:
    Киев, Украина
    Оббычно коментариев не даю, но не удержался.
    "Сложный колхоз" для того, чтобы втюхать по дороже. Сделан прямо перед продажей.
     
  15. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Beiträge:
    576
    Ort:
    Украина
    Действительно! Как я раньше этого не заметил, реальный новодел!! Еще раз обсудить и перевыставить в раздел "реплики",или лучше я за 1000 грн выкуплю, что бы избавить продавца от головняка!:beer:
     
    1985demon66 gefällt das.