На Крузер - катушки одночастотні (14 кГц), а на Мульти Крузер (в меню, можна міняти) трох частотні (5, 14, 19 кГц).
Приветствую форумчан! Был на майских праздниках у Черного моря (с. Лазурное), естественно взял с собой Мультикрузер потестить в воде и не берегу. Вобщем по порядку: в воде и в полосе прибоя (мокрый песок) прибор работает очень "криво", но работает.. хотя работой это назвать сложно, не лучше любого другого одночастотника.. Честно говоря расстроился - т.к. была надежда все-таки на "универсальность " прибора, но чуда не произошло. Ходил в программе "пляж", чуйка - 82, г.б.- 00. По сухому песку прибор чувствует себя великолепно - надергал мелкой мелочи и разной копанки. В защиту прибора могу сказать то что в воде все-таки поднял им с десяток монет и немного шмурдяка.. но фантомит он жестко и постоянно, поэтому взял в машине "Фишер чз-21" и дальше в воде ходил с ним... Тут без комментариев, т.к. этот аппарат всем известен своими возможностями и комфортной работой в соленой воде. Фотоочтета не делал - некогда было ) С ув.
Сьогодні виїхали напройтись, кільце алюм Вді 90, монетки сср 5 коп Вді 52 чотко серед мусорного шмурдяку безкозирка Вді 65-70 але і 25 теж. ніяк до тонів незвикну. Камрад з Деусом теж накопав, оце і думаю може з Деусом ходить і булоб а непродавать йому
Сьогоднішній коп, 15 коп Вді 25 середній тон см 15, 2 коп спб Вді 75 чотко серед мусорки, топор Вді 4-18-38 - 5 см, куля Вді 78 , закарлючка патинова Вді 38- см 10, люмінєвий зажим Вді 90 5 см. такдо тонів незвикну ніяк, Деус напоминає
Добрый вечер уважаемые поисковики и любители старины. Хотел узнать при переключении частот в мульти крузере, слышно механические щелчки это нормально или нет?С уважением.
Всім привіт! Колеги, камради! Хочу скласти для ММК "табличку рекомендованих налаштувань" на кожен режим пошуку. Є до Вас прохання написати Ваші рекомендовані налаштування (на яких ви ходите і вони самі найкращі для Вас). Наприклад: Режим: "2 тона" Установки: Чутливість: ___ Діскрім: ___ Фільтр: ___ Звук FE: ___ Ізм тона: ___ Тон: ___ Порог: ___ ISAT: ___ (Частота: ___кГц) І так для режима: Всі метали; 2 тона; 3 тона; 4 тона; Пляж; Глибина. Думаю, така табличка, буде хорошою домомогою для власників. Раз у дома увів всі налаштування на всі режими, зберіг, і прилад налаштований. Прийшов на коп, включив, вибрав режим, зробив баланс грунту і в перед! Всім дякую!!!
Всім привіт! Щось, ніхто не хоче ділитися налаштуваннями на ММК... Є поки що налаштування від Борсука (Кості). Ось відео : Я зробив ось таку табличку:
Добрый день, мультикрузер можно заточить под конкретные задачи военная тематика, пляж, скифы, подводный поиск,империя, разведка местности.Смотря как настроишь то и будет и все зависит от задач поиска, с универсальными настройками не получиться определиться..С уважением Артем.
Доброго дня хожу по империи и скифам. Частота 5 килогерц в наушниках получается на третьей программе, без ушей глубинный режим чуйка за 90 ай сат6 дискриминацию не трогаю родная на всех программах.Копаю в харьковской области.Если разведка все тоже тока на 14 килогерц и если мусорка на 18 килогерц ну пока все как то так.