Реконструкция на Лютеже,14 февраля 2010

Dieses Thema im Forum "Друга світова війна" wurde erstellt von Willi Shtuber, 1. Feb. 2010.

  1. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    881
    Ort:
    172 infanterie regiment
    Друзья!

    Общественная организация «Честь и Слава» ( председатель правления С.П. Буря) приглашает Вас посетить мероприятие «Корсунь-Шевченковский котёл, февраль 1944», посвящённое воссозданию боевых действий (военно-исторической реконструкции), которое состоится 14 февраля 2010 года в 12:00 на территории ратного поля Государственного музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году» (Вышгородский р-н, село Новые Петровцы).

    Мероприятие состоится при поддержке и содействии: Вышгородской районной госадминистации, Министерства Обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Национальной киностудии художественных фильмов им. А.Довженко, Государственного музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году».
    Будем рады видеть в числе зрителей людей, которым не безразличны героические страницы нашей истории, кто чтит и помнит ратный подвиг наших дедов.

    Схема проезда:
    %D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B.jpg

    От станции метро "Героев Днепра", Большой кольцевой дороги и площади Шевченко. Нужно ехать до села Новые Петровцы. В самом селе доехать до поворота налево, где будет указатель - "Мемориал Лютежского плацдарма и освобождения Киева в 1943 г". Ехать до конца дороги (2-3 км ориентировочно), которая упирается в сам музей.

    Автобус №792
    выходные дни:
    от метро " Героев Днепра" в Петровцы (музей) - 08.55, 10.10, 11.20, 13.30, 14.40, 15.50, 17.00
    от музея в Киев - 09.30, 10.45, 12.55, 14.05, 15.15, 16.25, 17.30.


    P.S. Просьба модераторам раздела присвоить теме статус "важной" до 14.02.2010. Заранее спасибо.
     
    45 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    2. 90 грн.
    3. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    4. Новий Виробник : bxc Kreiselgeräte GmbH Berlin, Germany.
      2600 грн.
    5. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
  3. gevara

    gevara Stabsgefreiter

    Beiträge:
    635
    Ort:
    КИЇВ
    Вилли, а есть возможность ,добавить карту проезда от Н.Петровцев.(для иногородних камерадов)?
     
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    20.636
    Ort:
    Украї́на
    Зачем карта?
    Нужно ехать до села Новые Петровцы. В самом селе доехать до поворота налево, где будет указатель - "Мемориал Лютежского плацдарма и освобождения Киева в 1943 г". Ехать до конца дороги (2-3 км ориентировочно), которая упирается в сам музей.
     
  5. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    881
    Ort:
    172 infanterie regiment
    К сведению лиц, пишущих мне в личку с вопросами об участии, условиях и т.д.

    Друзья! Подчёркиваю: эта тема - не рекрутинговая, а созданная специально для информирования потенциальных зрителей о "зрелище";).
    С вопросами участия и т.д. обращайтесь напрямую к одному из организаторов, а именно freier74@inbox.ru Виктор
     
    1 Person gefällt das.
  6. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Beiträge:
    489
    Ort:
    Токио
    Место проведения мероприятия обозначено красным квадратом
     

    Images:

    2010-02-04_140100.jpg
    5 Person(en) gefällt das.
  7. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Beiträge:
    701
    Ort:
    Украина,Киев
    А описание что там будет?

    Сколько людей с какой стороны? Какая технику будет? сценарий?
    Если это будет масштабно, я наверняка с ребенком приеду.
     
  8. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    20.636
    Ort:
    Украї́на
    Одно могу сказать:Людей будет много.Обязательно приезжайте.
     
  9. Riegel

    Riegel Schütze

    Beiträge:
    6
    Ort:
    Русь
    Вам и всем ответели будет снегуоборачная и автобусы, будет очень масштабное, ждемс...
     
  10. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Киев
    а в свези с погодными условиями переноситса даное мероприятие не будет?
     
  11. Riegel

    Riegel Schütze

    Beiträge:
    6
    Ort:
    Русь
    нет, непереноситься все впорядке.
     
  12. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    881
    Ort:
    172 infanterie regiment
    Погода на войну сухопутных войск не влияет. А "война" не выбирает погоду. Всё без изменений!
    Мы же не люфтваффе;)

    На данный момент, на поле музея находятся около 20 человек из инициативной группы, которые готовят лагеря вермахта и РККА к приёму бойцов завтра.
     
  13. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    869
    Ort:
    Киев, Украина
    Все равно высадимся, хотя бы как зрители...
    Удачи, ребята!
     
    1 Person gefällt das.
  14. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    9 Person(en) gefällt das.
  15. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.915
    Ort:
    Южные степи
    Никополю на Лютеже ПРИВЕТ!!!
    Ребята Мы с ВАМИ!!!
     
  16. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

  17. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

  18. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    вот... немного фото)))
     

    Images:

    P2140014.jpg
    P2140020.jpg
    P2140033.jpg
    P2140026.jpg
    P2140034.jpg
    9 Person(en) gefällt das.
  19. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    еще
     

    Images:

    P2140030.jpg
    P2140046.jpg
    P2140035.jpg
    P2140041.jpg
    P2140051.jpg
    7 Person(en) gefällt das.
  20. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    бой))
     

    Images:

    P2140062.jpg
    P2140078.jpg
    P2140081.jpg
    P2140124.jpg
    P2140095.jpg
    8 Person(en) gefällt das.
  21. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    .......
     

    Images:

    P2140104.jpg
    P2140156.jpg
    P2140118.jpg
    P2140115.jpg
    P2140160.jpg
    11 Person(en) gefällt das.
  22. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    1 Person gefällt das.
  23. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Beiträge:
    8.352
    Ort:
    Київ
    еще
     

    Images:

    P2140166.jpg
    P2140181.jpg
    P2140184.jpg
    P2140191.jpg
    P2140219.jpg
    13 Person(en) gefällt das.
  24. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    20.636
    Ort:
    Украї́на
    Ост,это редчайшая ,очень старая модель чего-то самодвижущегося.Нас с тобой тогда еще небыло,когда ее выпускали в дереве.:D
     
  25. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
    Игорь, какие модели ? это таки Доктор ! :)
     
    3 Person(en) gefällt das.
  26. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Йопт, камрады, и впрямь Доктор!:eek::D
    Тоды ясно;)
    Хотя, я уже нашел то, что он имел ввиду - рейхверовский SdKfz 13;)

    [​IMG]
     
    10 Person(en) gefällt das.