как выглядит ремешок к ножнам?

Discussion in 'Виготовлення уніформи та екіпірування' started by sergk, Sep 22, 2006.

  1. sergk

    sergk Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, где можно найти хорошую картинку, как выглядит ремешок (он же портупея, он же лопасть, он же лягуха, он же жаба) для ножен чехословацкого штык-ножа образца 1923-1924 года с лезвием длиной 300 мм.
    Также интересует, есть ли чертежи и описание, покоторым можно сделать самому такую штуковину?
    А так же можно ли где-то купить по разумной (недорогой) цене оригинальный экземпляр?
    Заранее спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Пропоную штатний ремінь для ППШ і ППС-43 - зелений. Матеріал - брезентова стропа, ремінці шкіряні. Ш...
      220 грн.
    2. Предложу паспорт к макету ППС-43. Бланк Балаклеевского ремзавода. Номер макета не вписан. Оплата на...
      300 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Нова Не користувалися
      400 грн.
    4. (в наличии 20 шт.)
      Оригинал, состояние склад
      230 грн.
    5. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
  3. Гарик

    Гарик Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Подольск
  4. sergk

    sergk Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Москва
    Спасибо за ответ, но вопрос был именно о чехословацком, а не немецком штык-ноже.
    Я сам нашел картинки (рис.1 и 2), но опять вопрос: какой вариант лягушки шел для чехословацкого штык-ножа без кольца - произведенного во время оккупации чехословакии германией? (на рис. 3)
     
  5. didiro

    didiro Schütze

    Messages:
    81
    Location:
    Riga
    Вот. Пусть простит меня хозяин, уж не помню где стянул :oops:
     
  6. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Messages:
    557
    Location:
    Voronezh/Russia
    прощаю :D но это лекало для гансовой жабы, а человеку нужна была чешская, они отличаются немного...
     
  7. didiro

    didiro Schütze

    Messages:
    81
    Location:
    Riga
    Твоё? :oops: Спасибо. Мне уже два раза пригодилось.
    А чем отличаются? Я был уверен , что одинаковы.
     
  8. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Messages:
    557
    Location:
    Voronezh/Russia
    моё :) мелких отличий хватает, начиная от самой конструкции и заканчивая рисунком прошивки
     
  9. didiro

    didiro Schütze

    Messages:
    81
    Location:
    Riga
    Не обращал внимание. Спасибо. Взял на вооружение.
     
  10. Да уж тему развили,:) вы ещё прокаску нем. разкройте и из чего она сделана (дерево, пластик или метал).:)
     
  11. Да уж тему развили,:) вы бы ещё начали про каску, как выглядит и из чего сделана(пластик, дерево метал?).;)