А я после праци взял всю семью и поехали, два часа с лишним, 30 км. и вот результат, как писал камрад- их цого року мало, сильный ветер сушит землю, несколько попалось сухих, в основном очень маленькие, надежда на дождь во вторник, но на сегодня да под сто грамм хватит. С ув. Сергей.
Собираю только трутовика ( не помню точно то ли пёстрый то ли чешуйтастый) но мне не нравится, это только когда на безрыбье и рак рыба, у нас их всегда много в основном на клёне. С ув.
Белый, подосиновик подберёзовик, мясляк, чёрный груздь, если очень повезёт-рыжик, если плохо то и зонтик, ещё дождевик гиганский (не очень люблю но ем первые пару раз), вообще люблю сырой свежий рыжик, сырой свежий белый, а ви д1йсно пане зажралися однако . З пов.
Я, я, пан зажерся Я збираю( дал1 по кацапськ1) белые, подосиновики, подберёзовики, маслята, чёрный груздь, если повезёт то рыжик, ещё зонтик в основном для соседей престарелых, дождевик гиганский ( ем пару раз а больше не лезут) так же опята ( легки в консервации и в общем не плохой вкус) ну в основном и всё, шампиньонов вообще не признаю и не ем. С ув
а ЕСЛИ СВОИ ДОМАШНЕ-ДИКИЕ? У меня уже пару лет в саду королевский шампиньон растет.. У как в саду... Во дворе. А возле ворот во двор обычный белый шампиньон, но большие, с кулак.
підосиновики беру молоді, маслята не беру принципіально, рижик беру, як попаде, але то рідко ( подобається в сирому вигляді і з сіллю)
Звиняйте шановний пане, терьпеть не могу вкус шампиньона, в любом виде, так же не переношу звичайного САЛА ( не еврей), у каждого человека есть свои недостатки. С ув.
Ну бывает А молодой шампиньон нарезать слайсами (на троих под 0.5 хватит или пару маленьких или один средний) да на хлебушек намазаный плавленым сырком ( одного достаточно).... Называется закусь за три копейки
Ну если я еду за грибами то за рулём по этому спиртное - зась, ну а дома я хозяин, вот и сегодня жареные сморчки да под соточку З повагою камрады, я спать, устал.
Добрый вечер камрады. Вот вчера удалось после работы выскочить с семьёй на пару часиков, после выезда начал накрапывать дождик и по этому активных собирателей осталось двое, мы по очереди сидели с внучкой в машине, ну всё равно результат не плох. Вчера выложить фотку уже не хватило сил, пробовал уже сегодня вечером. С ув. С ергей.
Сьогодні розпочав "чайний сезон" збором багна... Цвіте чорниця, лохини та брусниця. Комарі голодні не лишились
Если пахнет грибом ( вкусно) и на изломе немного мучнистый вкус - это что-то из рядовок сьедобных. Помыть, отварить, пожарить, сьесть.
А сто грамм под грибочки ? Лет десять назад одна семья приготовила грибочки, те кто пил выжили, половину семьи похоронили, ну а Вам всем крепкого здоровья и съедобных грибов. Эти похожи на майский гриб ( так у нас их называют, ещё называют вывышни), я их не собираю. С ув.
Вобщем по результатам исследований нета коллективно определили,что это точнее "рядовка майская" есть их не стали информацию в копилку добавили кстати-по литературе (изданной при совке,а не сейчас) алкоголь только ускоряет действие ядов,так что тезис весма спорный.
Є такий гриб, як Гнойовик https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Гнойовик_білий Його токсини розчиняються алкоголем... Без "100 грам" - цілком безпечний..