Коп в Белгородской области?!

Discussion in 'Де копати?' started by Викториныч, Apr 11, 2008.

  1. ну и ещё немного натюра.:D качество сново космическое:D
     

    Images:

    Фото002.jpg
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      105 грн.
    3. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    4. Новый лоток для промывки золота D38см…
      448 грн.
    5. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
  2. ~poiskovik~

    ~poiskovik~ Feldwebel

    Messages:
    437
    Location:
    Европа
    .....
     

    Images:

    06022009(009).jpg
    06022009(008).jpg
  3. ~poiskovik~

    ~poiskovik~ Feldwebel

    Messages:
    437
    Location:
    Европа
    Когда-то предназначался для немецких "рубликов":)
     
    2 people like this.
  4. вот такой кадр с орбиты :confused:
     

    Images:

    Фото001457.jpg
  5. по поводу пионеров:-Навершие к Революционному Красному знамени цик СССР обр.1920 года.:eek::eek::eek:Сегодня прочитал в нете.:confused:
     

    Images:

    Photo-0015.jpg
  6. Эхо войны или работа для МЧС.:eek::eek::eek: .А говорили,что снарядов не хватало.
     

    Images:

    DSC00003.jpg
  7. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    В тему фото;)... никто не желает поупражнятся в расшатывании головной части!?:smile_8:....Могу показать где енто богадство .....
     
  8. Вот что остаётся от двигателя при взрыве боекомплекта:eek::eek::eek:
     

    Images:

    Фото00665.jpg
  9. почти одинаковые поподания.

    1. А 5962 2./Jnf.Ers.BtL.472
    2. А 6685 Sta mm Komp.Jnf.Ers BatL.335

    По первому более менее ясно,а что у второго пехотинца означают буквы???:confused::confused::confused:
     

    Images:

    Фото00099.jpg
  10. Немного про ложки:D
     

    Images:

    Фото001а888.jpg
    Фото000б.jpg
  11. С этой фляжки пили бравые ребята Кемпфа,а может даже и танкисты.Была найдена в частях разбитого танка.
     

    Images:

    Фото002656.jpg
    Фото005888.jpg
  12. Вот такая штучка попалась,жаль что не полностью а только крышка:smile_5::smile_5::smile_5:
     

    Images:

    Фото001766.jpg
  13. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    Никитин .... Матюшкин....
     
  14. Это тоже найдено на Корочанском направлении.
     

    Images:

    Фото000456.jpg
    Фото001767.jpg
  15. копачик

    копачик Oberschütze

    Messages:
    30
    Location:
    Белгородская обл.
    И про вилки.;)
     

    Images:

    IMG_1058.JPG
    IMG_1056.JPG
    1 person likes this.
  16. shnur

    shnur Oberfeldwebel

    Messages:
    484
    Location:
    UA
    вчера че-то влом было лезть за комп....
    звиняйте.
    вот:
     

    Images:

    DSC02084.JPG
    DSC02085.JPG
    DSC02088.JPG
    07022010495.jpg
    1 person likes this.
  17. andrew-kot

    andrew-kot Stabsgefreiter

    Касательно того кто и что стоит чего.

    Немцы.

    Стоимость одного человека не более 10 евро. При этом что вы обязаны сделать:
    1. Иметь договор с Немецким Народным Союзом.
    2. Вести эксгумацию согласно всем правилом, с листами эксгумации, и т.д.
    а так же иметь фото-видео материал по эксгумации.
    3. Иметь разрешение местных властей ( в лесу то понятно никто не
    узнает, а в центре села - даже за немцев накостыляют).

    Разбираем по пунктам. 1-ый пункт практически и убивает сию идею. С частником ННС просто не подпишет договор. Соответственно никто и не заплатит. Не надо питать иллюзий что кто то вам будет платить по 1000€ за человека. Платить вам не будут без договора вооообще.

    Второе. Немцы на каждого одиночного солдата вряд ли тоже выедут. Ну может и выедут, только сомнительно очень. Несмотря на то, что фото видео вы обеспечите, документов по эксгумации как правило нету ни у кого.

    Третье.Не являясь участником, официальным участником, ПО, практически невозможно вести работы по Эксгумации в населённых пунктов. Оно и с разрешением порой гемороя много. Везти кости по дороге - что завалить соседа по лестничной площадке. Для органов при обыске машины - пофигу. Им и официально не всегда все можно быстро доказать. Будте бдительны. Могут банально к костям чего нить подкинуть...и будет ...ОПА. Статьи УК РФ.

    ЧТо касается наших солдат, и тех денег что выделяет УДМ.

    1. За наших солдат не платят ничего. Не ждите здесь воообще ничего.
    То, что выделяет УДМ - идёт не за оплату за солдат, а идёт на частичное поддержание музея, а в основном на проведение Вахт, где деньги используются на двух статьях расходов: Пропитание и ГСМ.
    Если кто то думает что денег валится валом - ошибаетесь. Как правило многие вещи делаются на своём энтузиазме.

    Исходя из вышеизложенного. Вы уж извините, но наболело как то, потому и пишу может не все обстоятельно и не расскрываю до конца вопроса.

    Копать кого-то с целью чтобы получить за енто деньги - бред. Не подымайте более сий вопрос пожалуйста. ПОдняться по деньгам на костях - не возможно.

    ПРосьба ко всем кто нашёл каких либо солдат. Передайте их ПО. В Белгород или к нам. Русских, Немцев, Венгров и прочих. Мы их захороним.
    Можем забрать кости с любого региона области. Будте очень бдительны когда проводите эксгумацию. Сделайте хотябы пару фоток, опись вещей. Заберите себе вещи, чтобы было не жалко передатьт останки. Если есть вещи с инициалами - то пожалуйста приложите к костям хотя-бы фото. Очень будем признательны. И приложите медальон или жетон.(Опять таки если жалко жетона - то его фото).

    Многие на форуме знают моё отношение к Вермахту. ( Обидно, что есть люди которые за любовь к истории и изучению её с разных граней называют тебя Фашистом). Но когда кто то выкидывает останки или просто их закапывает безымянными, обобрав "хабар" с костей немца, русского, венгра и.т.д. подумайте - его же кто то тоже ищет... ждут...и умирают не дождавшись... Как и у нас. Человеческие ценности в нормальном понимании - везде одни и теже...

    Если кто то желает передать останки мой телефон: 8-960-628-52-31
    Электронка: andrew-kot@yandex.ru АНдрей.

    P.S. И завершу говоря словами которые выграверены на сабле подаренной немцами нашему ПО: "Вам воздастся на небесах, за то, что вы делаете на земле..."
     
    12 people like this.
  18. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    Зацените ка лучше вот это :oops: ..... правда некоторые уже видели .
     
    1 person likes this.
  19. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    Награда земляного дедушки . Единственная находка за день ползанья в траве по пояс :)
     
  20. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    Специальный памятный знак,вручавшийся в 1924-1926 гг.(после смерти В.И.Ленина) уходящим в запас (по окончании Гражданской) военнослужащим.Знак крупного (54 мм) размера. В центре было фото Ленина.
    Вот похожий знак http://grenaders.ru/products/332
     
  21. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    Нагрудные знаки отличников армии и флота (1925 – 2008 гг.)
    Отличник – это воин, проявивший ратную доблесть в боевой учебе. Он олицетворяет лучшие черты вооруженного защитника Родины – его беспредельную преданность народу, готовность стойко, не щадя своей крови и жизни, защищать интересы Отечества. Отличники – это знатоки военного дела, подлинные мастера боевых специальностей. Их отношение к службе, действия в строю, на полигоне, танкодроме – пример, достойный подражания. Не зря отличников называют правофланговыми, подчеркивая тем самым их ведущую роль в учебе и службе.Чтобы отметить бойцов, обладающих такими качествами, в 1925 году был утвержден первый нагрудный знак «Отличному демобилизованному красноармейцу», воплотивший в себе оригинальное дизайнерское решение. В его основе – пятиконечная звезда, лучи которой изображены в виде красноармейских буденовок с эмалевыми звездами. В центре знака расположен профиль Ленина, справа и слева от него – колосья, а сверху и снизу – изогнутые дугами красные знамена. На верхнем полотнище размещен лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», на нижнем – надпись «Помни завет Ильича». Знак представлял собой штампованную бронзовую пластинку. Взято отсюда http://navynews.ru/?p=1702 .... наверное это не награда , так , отличник боевой и политической ... НО , один из первых :)
     
  22. Еще немного фото
     

    Images:

    Изображение 901.jpg
    Изображение ап7.jpg
    Изображение п3.jpg
  23. Вот этим брились на корочанском направлении:confused::confused::confused:
     

    Images:

    Фото000в.jpg
  24. копачик

    копачик Oberschütze

    Messages:
    30
    Location:
    Белгородская обл.
    Знак супер!!!:eek:Тогда и я фотку выложу.:)
     

    Images:

    IMG_0925.JPG
  25. Вот попалась такая непонятная вещичка в нем.окопе:confused:
     

    Images:

    фото7888790.jpg