Кто это? - Третий Рейх

Dieses Thema im Forum "Персоналії" wurde erstellt von tevolga, 9. Mai 2005.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    По моему оба человека с Гиммлером - не немцы, а испанцы.
     
  2. Интересные лоты

    1. Копані.з чогось похожого, що на крайніх фото.
      400 грн.
    2. “Колеса” с катушки связи сарайные с остатками тёмно-серой краски , ось для перемотки провода копаная...
      300 грн.
    3. https://reibert.info/lots/katushka-wh.1197659 Как по ссылке. С болота, 1944й. В краске (видно на фот...
      920 грн.
    4. Доброго! Шильда з фільтру радіоперешкод/регулятора напруги (встановлювався на бронетехніці і автомоб...
      100 грн.
    5. 777 грн.
  3. Возможно. Фото ведь и вправду испанские. Но как зовут этого очкастого сеньора?.. Кто он таков?..
     
  4. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Beiträge:
    9.785
    Ort:
    Баварщина
    скорее всего, это переводчик из монахов или священнослужителей. с какого форума взяли? хотя бы в каком году их сфотографировали?
     
  5. К сожалению, я уже не могу найти тот сайт, откуда брал их, но в памяти отложилось что-то вроде 40 - 42.
     
  6. Геноссен, снова лезу к вам с вопросами...
    Откопал фото некоего штурмбаннфюрера, по ставшей уже неизменной традиции - очкастого. Кто-то узнаёт этого человека? Фото вроде в Голландии делано... гестапо?..
    Заранее благодарен за помощь.
     

    Images:

    Фриц очкастый, одна штука на развес.jpg
  7. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.892
    Ort:
    Латвия
    Этот СС-Штурмбанфюрер из СД является адьютантом Генералькомиссара Обердинстляйтера Фридриха "Фритц" Шмидта (на первом плане), который в 1943 году покончил жизнь самоубийством, выбросившись на ходу из поезда (до сего поступка его довели СС).
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Свят, свят, свят! И чем же это СС так на докучало бедняге?
     
  9. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.892
    Ort:
    Латвия
    Перекрестился? А теперь поехали. Как всегда, во всем виновата борьба компетенций. Шмидт боролся с СС за власть в Голландии. Первый поддерживал Адриана Муссерта и NSB, вторые же, в лице Ханса-Альбина Раутера, стояли за Хенриком Фельдмейером (Германские СС в Нидерландах) и Ростом ван Тоннингеном. Позже к последней группировке примкнул и Готтлоб Бергер, к первой, что естественно, Мартин Борманн. При всем при этом, Зейсс-Инкварт не вмешивался в происходящее. Более того, еще один чиновник из AO NSDAP в Голландии застрелился по теме же причинам, что и Шмидт. Что характерно, на похоронах Шмидта не было представителей от СС, а Обербефельсляйтеру Хельмуту Фридрихсу пришлось убеждать вдову генералькомиссара, что СС не убили ее мужа.
     
    1 Person gefällt das.
  10. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Как по мне, несколько мягкотелым оказался Генералькомиссар и Обердинстляйтер. Чтобы из-за неудачи в борьбе компетенцией сойти не не на своей станции? Странно все это. Он что, пьяный был? Есть данные служебного расследования? Почему просто не застрелился, предварительно не оставив обличающее прощальное письмо? Я бы еще понял, если бы его привлекли за коррупцию или же саботаж "Тотальной войны" и он чтобы избежать суда пустился во все тяжкие. Но чтобы так.
    Да и версия, что он был убит СС мне уже не кажется такой уж и неправдоподобной.
    А вообще, крайне интересная и запутанная история!
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Игорь, а фамилия у этого адъютанта есть?
     
  12. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.892
    Ort:
    Латвия
    Здесь, как раз, все понятно. НСДАП и СС в Нидерландах находились в состоянии настоящей войны, и по словам самого Бергера "часто очень грязной войны". Некоторые из причин самоубийства Шмидта я уже указал выше. Как следует из архивных документов, в частности, беседы Борманна с Фридрихсом и Клопфером и др., Шмидт видел, что все его политические инициативы блокируются Раутером и что продолжать борьбу было выше его психологических сил. Причины ясны, а как же повод? Дело в том, что незадолго до своего суицида, Шмидт потерял брата.
     
  13. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.892
    Ort:
    Латвия
    Некоторые товарищи с AHF утверждают, что это Рудольф Брандт.
     
  14. Простите, но об адъютанте непосредственно хоть какая-то информация вообще есть (хотя бы почему Вы назвали его, собственно, адъютантом Шмидта, может же и вовсе левый парень быть - статься, есть ещё его фото)? Звали его хотя бы как?
    Апдейт (простите, но мы одновременно создали сообщения). Это 100% не Руди. Похож только одним местом - очками.
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    У меня на учете из Брандтов (ЗИПО и СД) состоят только Максимилиан, Гюнтер и Карл. И не один не подходит...
     
  16. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.892
    Ort:
    Латвия
    Макс Вилльямс, например, объясняет пустую правую петлицу принадлежностью к штабу.
     
    1 Person gefällt das.
  17. Очкастый штабист, получается... я тоже помню соответствующую информацию о "штабности", но подумал, что ошибаюсь: в знаках различия по конторам я не силён, признаться. Даже ни фрица похожего?..
    Теория о Брандте мне вообще понравилась (он мне живо интересен). Только не он это...
     
  18. helgi

    helgi Oberschütze

    Допоможіть впізнати фашиста;)
    Дякую!
     

    Images:

    0023.jpg
  19. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.892
    Ort:
    Латвия
    К сожалению, "фашиста" я здесь не разглядел. А если по существу вопроса, то личность этого Оберста мне неизвестна. Нужен бэкграунд снимка.
     
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Кто это? :)
     

    Images:

    Picture 054.jpg
  21. Герд Бремер думается)
     
    1 Person gefällt das.
  22. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Ну и ряху наел. :)
     
  23. Судя по фотографиям он как усики сбрил, так его лицо начало этот недостаток компенсировать)))
     
  24. hoenh

    hoenh Schütze

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Венесуэла
    Извинения за не знание ликбеза. Фамилии красавцев?
     

    Images:

    Изменение размера SSPostcard1.jpg
    German_mgschutze_1to16_real.jpg
  25. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    1. Курт Майер.
    2. Неизвестный гренадер из БГ Макса Хансена в Арденнах.
     
  26. hoenh

    hoenh Schütze

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Венесуэла
    Спасибо!