Приветствую уважаемые! Попалось такое вот интересное портмоне, или как его там правильно. Интересен период и страна. И портмоне ли это вообще? Внутри был подшит кошелечек. Эмблемку "РС" почистил зубной пастой и заблестела - серебро/посеребрение? Заранее благодарю за подсказки. С ув. Владимир.
Такая сумка называется Клатч (clutch). "Особую популярность клатч получил в 1920—1930-е годы. После Второй мировой войны клатч возродил к жизни Кристиан Диор. В последние годы клатч вновь оказался на пике моды."
Интересно узнать, каких годов этот клатч, кто как думает? Мне бабульки сказали - мол это мужское портмоне старое...
Точно—клатч! Что с нами старость делает—запамятовал, оказывается! Хоть только что и сказали, а уже забыл...