Нужен совет по "помпе"

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 28 лип 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,9%
  2. помпа Maverick

    43,1%
  1. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.409
    Адреса:
    Київ
    Вже :)
    32 г сталі.
     

    Images:

    IMG_20180323_205216.jpg
    Останнє редагування: 23 бер 2018
    Konrad86, Savoy13, Surovyy та 6 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам готовий до праці комплекс на базі Savage 110 Precision кал. 338LM. Настріл мінімальний, 40 по...
      200000 грн.
    2. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    3. Насобиралась кучка непонятных деталек от прицелов, дробовиков и т.д. Что угодно могло попасться. Нек...
      100 грн.
    4. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
    5. Технічно М99 — це однозарядна гвинтівка з поворотним ковзним затвором, побудована за схемою «булпап»...
      715000 грн.
  3. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    В смысле ?
     
    Miha832, Savoy13, рамзэс та 3 іншим подобається це.
  4. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.769
    Адреса:
    Украина
    Сам офигел!
     
    Miha832, Konrad86, Savoy13 та 4 іншим подобається це.
  5. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.409
    Адреса:
    Київ
    Довго пояснювати, читайте тему :)
     
    Savoy13, рамзэс, DW011 та ще 1-му подобається це.
  6. Odessit14

    Odessit14 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    844
    Адреса:
    Odessa
    Это и есть пуля от Терке 12П
    Никакая, совсем...
    Поэтому раздал остатки штук 20 ребятам на работе. ..
    Мелкая дробь 7,9... Если после этого не дошло то 0000... А если и это не помогает то Лиман 30 грамм...

    Что до этой пули, стрелял заводской и сертифицированрой с расстояния метров 7 в человека в майке, в грудь... Хрень полная, эффект никакой((
     
    Konrad86, Savoy13, DW011 та 3 іншим подобається це.
  7. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.769
    Адреса:
    Украина
    Все эти травматы(в 12к) - от нечестивого! Щас такое время что чем убойней тем лучше! Пост про *неклинящий и более надёжный П/А чем помпа* - от души повеселил. Сам владею помпой и па в 12к(хатсан) пятый год и на практике познал что все наоборот - а тут такое ЗАЯВЛЕНИЕ!!!
     
    Hamer2109, Парторг, sudechkis та 12 іншим подобається це.
  8. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.409
    Адреса:
    Київ
    Мабуть ми чогось не знаєм :)
     
    Парторг, sudechkis, CHASER618 та 6 іншим подобається це.
  9. YuriSS

    YuriSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Ukraine
    Как Вы хорошо подметили за резину - от нечестивого - то есть существа без чести..... Нормальный человек или уладит все словами или при угрозе для жизни применит боевой ствол. Этим не нарушаются законы бога. Следовательно и ответственности перед богом нет. А это самое главное......
     
    CHASER618 та Konrad86 подобається це.
  10. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Киев
    Убивать можно только в том случае, если тебя идут убивать, и других вариантов нет. И божьи законы - это, конечно же, хорошо, но судить тебя здесь будут люди. И не факт, что такие же, как ты (с таким же мышлением). А если у тебя семья? Кто будет ее кормить, если папа турма сыдеть?
    Резина может быть отличным решением, если она действительно эффективна. В том случае (как сейчас обычно и происходит), когда толпа нападавших, получив достойный отпор, бежит к дяденькам полицейским и кричит "Аааа!!!, мы терпилы, нас постреляли/порезали/побили!!!", будет возбуждено уголовное дело. И виновника будут искать. И докажи потом, что ты не верблядь верблюд. А в случае, если ты этого "терпилу" забрызгаешь газом или травмой в дыхало попадешь, и это чучело не получит травм, которые выведут его из строя хотя бы на неделю (средней тяжести), то ему и заявление написать не дадут, т.к. с виноватого взять нечего (надеюсь тут нет особо верующих в идеальную справедливость наших правоохранительных органов?). А за жмура будут искать. И искать будут усилено, если есть хоть какая-то зацепка. А с нашим счастьем такие зацепки появляются "откуда не возьмись" - дальше вы в курсе.
     
  11. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Столиця
    Вот зря вы мелкашку обижаете) Поинтересуйтесь, как ее весьма удачно использовали в Приднестровье, когда надо было быстро, тихо и в глаз или ухо.
    А 12-й заглушать не рационально именно потому, что на дозвуковых скоростях он до 50 м тяжелым зарядом разве чего-то сможет и всё, а сверхзвук уже не заглушите никак до разумного... Да и вообще количество газов на выхлопе - гроссе проблеме для глушения.
     
    Hamer2109, CHASER618, Savoy13 та 4 іншим подобається це.
  12. YuriSS

    YuriSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Ukraine
    Ну если У Вас в приоритете Ваше материальное тело на Земле - тогда да. Жизнь после потери тела далеко не заканчивается главное не нарушать духовность. Но, что бы все и многое другое понимать, нужно развиваться не в плоскости материальных ценностей, что есть обман. И на первом месте должна стоять прежде всего душа в гармонии с Всевышним. Но выбор всегда за человеком..... Больше нет желания, что либо объяснять. Как то без меня.........
     
    CHASER618 подобається це.
  13. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.863
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ну, я подумываю о тефлоновых поясках и победитовых сердечниках... и, возможно, оперении... :D
    Как-то, постил об этом в другой теме. Но, увы - пока что, не находятся готовые победитовые напайки нужной конфигурации.

    12Gauge_Projective.000.JPG 12Gauge_Projective.001.jpg 12gauge_hexolit32.jpg И, внутрь таких - сердечник с бронебоя, флешетту, или что-то наподобие :) shotgun darts.jpg

    Да. Но сейчас, как мне кажется, броня уже у всех есть. Бронезабрала, правда, ещё редкость, но не такая, чтоб совсем уж. И при огневом контакте накоротке, лучше иметь такое, чтоб валило с одного попадания, невзирая на категорию жилета.
    После Могадишо американцы об этом призадумались (разродившись целым спектром новых калибров для нарезняка). Ну, а нам-то, уж - сам бог велел... довести до ума хоть то, что есть.
    Ну, а про принципы работы глушителей - я достаточно хорошо осведомлён ;).
     
    Hamer2109, Р а д і с т, CHASER618 та 4 іншим подобається це.
  14. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Киев
    Я с Вами полностью согласен. И о том, о чем Вы тут пишите, знаю не по наслышке. Этот вопрос для себя много раз прокручивал. И тут важно учесть, что у каждого человека есть на Земле предназначение и задачи, которые он должен выполнить. Одной из таких задач является род. Воспитание потомков. Да и Вас просто не поймут родные и близкие, если Вы легко и бездумно (по их мнению) расстанетесь с жизнью, ради убеждений. Жизнь намного важнее, чем может казаться человеку, ставшему на путь познания. Я этот этап прошел, чего и Вам желаю. Не забывайте, где Вы сейчас находитесь, какие тут условия и правила существования. Терпилами нас пытаются воспитать лишь те, кому выгодно, чтобы мы молча покорились и не мешали им властвовать.
     
    doss, Hamer2109, Konrad86 та 6 іншим подобається це.
  15. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.183
    Адреса:
    Полтава, Украина
    Не хочу вас обидеть, назвав "немного далеким от темы", но СКС не может "питаться" магазинами от АК....помимо "клюва" нужно переваривать задниq зацеп и "пилить губы, то есть по сути изготавливать совсем другой магазин на базе АК.
    З.Ы. Знаю о чем пишу есть в хозяйстве такой. СКС был куплен "новый" в коробке форт 207 за 400$ в то время как за АК просили 800-1000$
     
    Konrad86, CHASER618, pogodin.a.a.83 та 4 іншим подобається це.
  16. vodjnoi

    vodjnoi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    Украина
    В таком случае надо применять экспонсивные пули которые будут раскрывается в форме креста и по возможности серебряные... тогда после попадания тело не надо будет отпевать!
     
    Парторг, Konrad86, something та 5 іншим подобається це.
  17. vodjnoi

    vodjnoi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    Украина
    Маг с клювом то старая тема, есть амеровский обвес в котором используется стандартный маг ака. Три года назад видел такой СКС, хозяин сказал что обвес подарил друг, иначе не покупал бы.
     
    Парторг, Konrad86, CHASER618 та 3 іншим подобається це.
  18. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    Мой кум любит стрелять с капота своей Тойоты Т-100...;)

     
    Парторг, CHASER618, рамзэс та ще 1-му подобається це.
  19. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    Брат Одессит,я думаю вот эта тема,вам немного поможет...:)
    http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,30257.0.html
     
    ->Alexander., CHASER618, DW011 та 3 іншим подобається це.
  20. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Дымарь вам в помощь, 2г, и такая "пуля" пробивает 8мм фанеру....
     
    Парторг, ->Alexander., Odessit14 та 6 іншим подобається це.
  21. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Киев
    Хоть это и кощунство, но чет ржу ))

    У нас в армейке "фанерой" называли грудную клетку... Трехслойная, бронебойная такого-то года выпуска - к осмотру готова! ))
     
    Hamer2109, Умка, ->Alexander. та 4 іншим подобається це.
  22. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Её тоже пробьёт... :rolleyes:
     
    Умка, Savoy13, ->Alexander. та 3 іншим подобається це.
  23. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.183
    Адреса:
    Полтава, Украина
    там губы другие, обвесом не отделаешся, магизин ак не может без переделки подходить, с клювом согласен, его и на тапке можно отрезать.
     
    CHASER618 та рамзэс подобається це.
  24. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Киев
    Не канает такая травма. Нам же нужно, чтобы не только не жмурила, но и без "средней тяжести". Синяк не в счет, если он на грудной, а не на лице. Нужен "удар боксера-профессионала" но на расстоянии. Вопрос только - какое расстояние?
     
    Парторг та рамзэс подобається це.
  25. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.183
    Адреса:
    Полтава, Украина
    нашел старые фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    тапко-переделка из АК-АК
     
    Парторг, Hubchmann, vodjnoi та 3 іншим подобається це.
  26. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Уже обсуждали это выше по теме, вкратце - резина это менее смертельный боеприпас, т.е. Убить им можно, но сложнее, и вообще резина для гладкого не нужна, если сложившаяся ситуация вынудила вас взятся за ружьё, и направить его на человека, то стрелять лучше картечью. А охотников за вторчерметом, гонять по огороду из ружья... так это занятие может стать дороже, не только чермета, но и ружья...
     
    Hamer2109, Парторг, CHASER618 та 4 іншим подобається це.