Может я немного не так выразился. Кладу на катушку феррит, датчик феррит видит а автомат отстроится не может.
На разной частоте будут разные значения на одинаковые предметы. Только в самом начале и конце шкалы ВДИ будет совпадать на разных частотах - маленький кусочек фольги 0-5 и пятак Е2 83-85.
ферит ложат в разных местах на разных датчиках, глядя какая добротность датчика ферит при токе 100мА если положить на центр датчика если показывает 4-5 вольта то нужно подкладывать спичечный коробок или что то поменьше с диелектрика что бы было около 2.5 вольта. Часто не срабатывает отстройка по центру, я свою точку на ферит нашел вот здесь стрелка на фото ферит, боченок от стержня приемника 2 см. длиной. здесь давал 2.5 вольта автомат нашел его но все равно в ручном балансе грунта подгонял под ноль. Двигайте ферит и где то нащупаете автомат, потом подгонять вручную или на автомате в меню баланс грунта и потом обнулить.
Я уже экспериментировал по всякому. Ставил значение тока и 70 и 100 и 140мА. И вольтаж выставляю правильный а автомат не ловит
ну выставьте больше вольтаж, вольта 4-5 хотя если не поймает не беда, тогда в ручную в меню г/б доводите до значения на ферит стрелками +_93-94, может долго доведеться шагать но должны найти. Шо ещё делать я не знаю, приборы если не деловеровские то может Ваш мастер поможет или сами паяли?
Я не изготовитель, я потребитель. Проблему решил. Я писал: Приобрел новую высокочастотную снайперку - 16.5кГ. Вся загвоздка оказалась в ее частоте и чувствительности. Загнал порог чувствительности аж до 30 и прибор отстроился. Показатели ВДИ в норме. Может кому и мой опыт пригодится.
Доброго времени суток , пришел прибор фортуна м3, решил выйти на огород проверить так он там как сигнализация играет и фильтр имп.помех на 3 поставил , все ровно так и пищит . Так как снега 15см то куда-то выехать не могу что-бы проверить. Не ужели так огород замусорен что все сигналы одновремменно бьет . По воздуху все нормально ни каких помех нет , монету стабильно берет . Может кто знает в чем дело ?
Мастеру сделавшему прибор позвоните и спросите у него в чём проблема. Хотя, предполагаю, что прибор с деловеры - тут только покупка нового прибора поможет.
ну почему сразу - деловаявера?!?.. может камрад прибор от грунта не отстроил, вот эмдюшник и пищит на планету.. что ты ему хоть пятый фильтр вруби - все-равно будет матюкаться)) а может и на мусоре отроился.. а еще может датчик не правильно адаптирован к блоку.. а еще может быть у него катуха температуронестабильная и орет на снег и мерзлый грунт.. а еще может тока много дал и/или усилок на максимум накручен... на сколько я понял это у человека первый выход с фортуной на грунт, подозреваю что прибор в норме, просто человек еще не разобрался с настройками. блин, мужики, без обид, но научитесь вы уже, в конце то концов, читать эту ..баную инструкцию!!. мануал к своему прибору ищите на первой странице данной темы.
Зачем самому читать? Ну Вы даете! Надо сразу камрадов напрячь,пусть они думают. Человек глянул,сколько тут страниц накнопано,и решил,что негоже так себя утруждать.Написал,а ему готовый ответ сразу на блюдечке приподнесут. С уважением.
Огороды всегда сложно для любых приборов. Особенно если на них встречается угольная зола, порода , и прочий мусор. Поставьте маску, закройте два первых сектора и один последний это должно немного помочь. И еще, Вы балансировку от грунта проводили?
Напишите,где Вы прибор купили,читали ли Вы инструкцию к нему?В общем давайте подробненько и с самого начала.У меня тоже была ситуация похожая в самом начале,когда я первый раз в Пущу поехал с Кощеем,клад выкапывать. Будем вместе решать проблему. С уважением
А вот и нет. У меня прибор НЕ от Ледоверы и такая же беда! Однозначно звонить производителю. Я своему звонил. Для себя решил - пока не сойдет снег пытаться понять отстройку от грунта не получится. Или вариант № 2: берите еще один прибор типа аськи, пробейте место под снегомю нет сигналов - отстраивайте Фортуну. Ито не факт. Фортуна 3 может видеть то, что не видит аська. Вариант№ 3 (мне кажется самый надежный) - пользуйте ручную настройку.
Сегодня пробывал в лес выходил то есть и чистые места , только вот не пойму почему лопату по воздуху и в чермет кидает и в цветные металы ?
Встречный совет: хоть кто то из сборщиков, напишите вы хоть одну нормальную ту ...банную инструкцию! На данный момент ее написал человек без капли логического мышления в составлении текстов! Есть такое понятие как интуитивность мышления. Почему почти во всех автомобилях упнавление одинаковое, кнопочки на похожих местах? Интуитивно понятно большинству пользователей расположение. Так и с инструкцией. А эту автор писал-писал-бросил, продолжение мысли см в другом разделе или вообще отсутствует. В конце концов, нет даже обычной фотки панели с обозначением кнопок. Это даже китайцы с кривым переводом делают.