Ув.коллеги.подскажите пожалуйста кто в курсе, чья это монета? Стоящая или лом?Гугл инфы практически никакой не дал.извините за качество фото.год монеты 1737.
Любая золотая монета дороже лома, монета 18 века легко берет две цены лома, если повезёт что не частая заработаете хорошо. С ув.
Здравствуйте. Это Ducat. Данные по монете https://en.numista.com/catalogue/pieces31136.html По цене не скажу, не входит в круг моих интересов, но более ранняя и в хорошем состоянии стоит целое состояние ) https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=702&lot=1282
По первой ссылке все подробно: Metal Gold (.986) И тираж по годам есть. Чуть обработал фото, так информативнее.