Бесславные ублюдки...

Тема в разделе "Фільми", создана пользователем Joachim Peiper, 16 фев 2009.

  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.604
    Адрес:
    ///
    Как раз в этом фильме каких-то особых, скажем так, "тарантиновских" диалогов и нет.
     
  2. Интересные лоты

    1. Частково заповнений журнал технічного стану прибора
      1 грн.
    2. Аттестат о среднем образовании 1946года,состояние на фото
      100 грн.
    3. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      150 грн.
    4. Состояние на фото.доставка Укрпочтой+15грн.
      60 грн.
    5. подготовка водителей транспортных средств категории "В"
      30 грн.
  3. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Украина, Луганск
    По порядку:
    hunter777 - я не о твоем посте, а о PASTERNAK, просто пока писал, Вы успели свое сообщение запостить раньше. Но смысл Вашего сообщения аналогичен. Личто Вы может быть судите о человеке по делам, но если этот форум изучить глубже, убедитесь, что тех, кто поступает наоборот здесь большинство.
    Про "глумление". Тарантино - это режиссер своеобразный, заработавший себе имя на фильмах определенного рода и стиля. Этот фильм что, претендует на исторический ? Если где-то на афишах неправильно его анонсируют, причем тут автор? Предъявите претензии не евреям, а тем, кто его анонсировал. Специально изобразили убийство Гитлера в конце, дабы снять претензию фильма на "историчность", этого недостаточно? Да и задевает основную массу не то, что фильм неправдивый, а то, что евреи показаны бойцами за какую-то свою идею, хотя положительными героями они тут не являются. Не может быть по вашему нацистскому мировоззрению евреев-героев и бойцов.
    Как же нет диалогов, мне например очень понравился диалог в начале фильма, когда фашисты пришли к фермеру, и на встрече в кафе тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.604
    Адрес:
    ///
    В том то и дело, что два, скажем так, неплохих, диалога из двух с половиной часового фильма. А больше то и вспомнить нечего. Тогда как, например, в обоих "Биллах" (бесспорные шедевры, как по мне) - диалоги льются рекой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.652
    Адрес:
    Insterburg
    Про историчность фильма нельзя говорить, так как Голливуд изначально Фабрика грез. Давайте оставим евреев в покое и сравним два фильма: "Бешенные псы" и "Бесславные ублюдки". Я думаю разница очевидна. В первом - он работал, а второй...ну я думаю все и так понятно. Извечная проблема людей современной культуры, безкультурья американского кинематографа, когда заканчивается вдохновение начинается х..ня! Погоня за популярностью и славой подстегивает, а выдать уже нечего и не очень хочется, вот и начинается. Не он первый, не он последний!=)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Кому что. Мне фильм понравился, постановка понравилась, сценарий. А вот Убить Билла совершенно не понравился, хотя некоторые в восторге. В от заката до рассвета диалогов тоже не уйма.
    Вот ссылка из википедии
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бесславные_ублюдки_(фильм,_2009)
    Там написано, что большинство критиков положительно восприняли фильм. На этом же сайте - сплошной негатив. Проблема фильма, или специфика людей, притягивающихся этим форумом?
     
  7. vid39

    vid39 Gefreiter

    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Калининград
    повторюсь:
    если бы не смерть Гитлера я бы все простил этому фильму. а за Гитлера он мне еще ответит!

    хотя местами в фильме поржать можно. за последнее время этот фильм один их немногих какие разбудили во мне хоть какие-то чувства
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.604
    Адрес:
    ///
    Это вполне нормально для мира кино. Я бы даже сказал - естественно. Критикам нравится - зрителям нет. И наоборот.

    И, не согласен: в "От заката до рассвета" отличных диалогов очень много. С этого фильма началась моя "тарантиномания" и именно из-за диалогов. Хотя Р. Родригес там тоже поспособствовал.
     
  9. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.652
    Адрес:
    Insterburg
    Вот Тарантино и надо было оставаться в "своей стихии" садистских придурков Америки! А не лезть туда, куда собака свой хЭр не совала. Лучше бы что нибудь хорошее, доброе, вечное снимал. А так ведь одну грязь за собой оставляет. Я вообще считаю таких, как он пора снимать с верфей кинематографа и отправлять в вечный бан! Давно они уже все исписались...А критики пускай его в ...опу целуют! Они за это ОГРОМНЫЕ БАБКИ ИМЕЮТ!
     
  10. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    193
    Сообщения:
    11.171
    фильм-дешевка ужасная,актерская игра-г...но,даже рекламируемого кровавого ужастика не вышло.занудство и туфта!
     
  11. янко

    янко Obergefreiter

    Сообщения:
    145
    Адрес:
    россия
    Фильм редкостное гавно.Даже писать о нем не хочется..........
     
  12. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.652
    Адрес:
    Insterburg
    "Музыка ваша американская гавно! Тебе говорят гавно, а ты споришь. Да и сами вы..." (с) х/ф "Брат"
     
    1 человеку нравится это.
  13. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Думаю, что эта же фраза может быть адресована также и в вашу сторону, г-н PASTERNAK, особенно ее окончание.
     
  14. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.652
    Адрес:
    Insterburg
    К счастью исконно она адресована правильно! Не будем искажать историю!)))
     
  15. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Точно правильно, не ошибка? А то есть поговорка "Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности", хотя вряд ли Вы ее слышали, это для Вас слишком сложно.
     
  16. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Сообщения:
    1.905
    Адрес:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Это справедливо для нашего форума и еще десятка других сообществ. Большинство же "овощей" в восторге от фильма уже потому что о нем отозвались положительно "критики". Тому причинной видимо то что большиство пользователей этого сайта привыкли задумываться, а из за специфики увлечений- со скепсисом относится ко мнению большинства.
    Когда Хрущев назвал работу художников абстракционистов педерастией он был совершенно прав, большинство людей считают также, только мало кто в этом признается.
    Ублюдки это таже "педерастия" только облаченная в шоу, предназначенна для стада жующего кукурузу в кинотеатре.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.652
    Адрес:
    Insterburg
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2":smile_8:
     
  18. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Kieff
    Кстати, ехал в машине и слушал про кинокомпанию Мирамах, которая закрылась и т.п. ПО ПРИЧИНЕ....
    Ее владельцы (гугля в помощь, кто) давно продали ее Диснею, а тут решили ее выкупить и спродюсировали обсуждаемое здесь ГЭ.
    В результате у них нифига не вышло и компанию закрыли.
    Фамилии точно не воспроизведу, но это два бгата....

    ПС: Меня это не удивило. Причем даже наличие нигера в роли второго плана.
     
  19. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Поразительная образованность. Человек наверное из той категории людей, которые не читают книг, потому что уже прочитали одну книгу.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Очень верно!
    Процитирую фрагмент одной рецензии:

    "Тем удивительнее наблюдать, как зрители и даже некоторые критики бранят «Бесславных ублюдков» за какое-то там несоответствие лычек на форме фашистов, нарушение исторической логики (!) и за прочие тяжкие, как констатируют эти вот коллеги, грехи. Господи, да надо быть самым последним из законченных дураков, чтоб решить, что «Бесславные ублюдки» — это фильм про Вторую мировую войну, Гитлера и «историческую правду» . Это равносильно тому, чтобы на маскарад прибежать, срывать там маски с гостей и громогласно разоблачать: «Ага! Ты не Дракула!» и «Ты, мудила, не настоящий Человек-паук!» Правда, тут еще местные прокатчики подложили упитанную свинью, повесив на фильм жанровый ярлык «исторический экшн»"

    Именно. Это пародия на итальянские спагетти-вестерны и кич:), причём почему фильм "Бисславные Ублютки" (что кстати ещё раз намекает особо суровым критикам, что это забавный комикс) перевели на правильном русском, как "бесславные ублюдки" - непонятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.348
    Адрес:
    Medellín, Colombia
    То что это комикс и пародия на ВМВ, и то что это БОЛЬШОЕ Г...О мы выяснили, но как можно назвать тех людей которые его выставили на номинации ОСКАРа?!
     
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Ну, гЪно или не гЪно, я не знаю, не выяснял и не буду - смотреть вообще не тянет.

    А что такое "Оскар"? Это там где художественный фильм о паре ковбоев-ахтунгов получил 7 номинаций и 3 статуэтки? Ну... не знаю как остальное человечество, а что такое премия "Оскар", я, выходит, не в курсе: смотреть не тянет точно так-же.
     
  23. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.348
    Адрес:
    Medellín, Colombia
    Да да да про тех двух педросов я и забыл....
    Вобщем фильм на 100 процентов достоин современного оскара, то что педросы в жюри были это ясно, а вот то что еще и дебилы появились...
     
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Всё-таки посмотрел:)
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Если в составе жюри Оскара не будет педросов, то по нынешним раскладам это будет уже несостоятельное жюри, так... шантрапа...:) Ну про дурачков вы загнули конечно... Люди как люди - за что им платят, то они и делают - как и все остальные на своей работе.

    Тарантино - независимый (насколько это возможно) режиссёр. Будет он дома сидеть и подумает например - "хочу мол, чтоб фашисты в кино были, кровищи море, очаровательные женские ступни, музыка 60х плюс всё это на Марсе в 1666 году, и похрен, как это будет совмещаться" - и уверяю вас, снимет. И смотрибельно ещё как.

    Потому что может. Причём с Родригесом потом через год бухать будут и с хохоту покатываться, читая хвалебные рецензии на этот кич, где однозначно напишут "Шедевр. Глубоко. Драматично". И хохотать будут, потому что как и в этом случае - это был лёгкий прикол.
    А почему в этом приколе актёры дорогие - ну так прикол не обязательно дешёвым должен быть. Ну в последнее время, на мой взгляд, работа не получается. "Убить Билла", "Ублюдки"... Бывает.

    В следующий раз получится. Надеюсь.
     
  25. kreuzmann

    kreuzmann Schütze

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Республика Алтай
    ИМХО scheiSSe:p
     
  26. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    4.296
    Зря потрачено время.
     
    1 человеку нравится это.