Подсумок...Британия?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Woldemar M., 3 бер 2018.

  1. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую уважаемые форумчане! Попалось два неизвестных мне подсумка...один из них зафоткал. Приехали вместе с британскими подсумками Р37 под магазины, 40-х годов. Подскажите по его назначению, стране и периоду.

    Заранее благодарю, с ув. Владимир.
     

    Images:

    20180303_090018-1.jpg
    20180303_090044-1.jpg
    20180303_090031-1.jpg
    20180303_090036-1.jpg
    20180303_090024-1.jpg
    antykvar_2009 подобається це.
    1. Карабін. Німеччина.
      150 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    3. (в наявності 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    4. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    5. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
  2. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Харків, Україна
    Подсумок югославского\сербского котелка.
     
    TarASha, grek68, Derrindger та 3 іншим подобається це.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Благодарю! Нашел...Сербский.
     

    Images:

    Screenshot_2018-03-03-15-08-58.png
    grek68 та Миша-Клад подобається це.
  4. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.714
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    ОПППА! Всем здравствуйте! А на войну такие замочки были? Пару пар лет назад нашел в лесу такой, но подумал какой-то современный, если в латунь не выбросил покажу
     
  5. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.714
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Осталась во мне все таки жилка не выбрасывать всякие не определяхи, за фото ссори найден около позиций, может и лендлиз какой-то. Между слоями была какая-то ткань или кожа пытался выковырять, высыпалась пыль. ТС извиняюсь что влез в Вашу тему.
     

    Images:

    IMG_20180304_075115.jpg
    IMG_20180304_075126.jpg
  6. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    343
    Лоти
      на продажу:
    178
      продані:
    809
    Повідомлення:
    5.295
    Адреса:
    Любая 8
    Были конечно, называется турникетная кнопка, кобурная кнопка. С Ленд-лизом приехала.
    Была создана в США. Стояла задача разработки надежной кнопки, которую солдат мог бы открыть грязными и замерзшими руками. Более того, такая кнопка должна была исключать самопроизвольное раскрытие и раскрываться только при воздействии на нее в одном направлении – на носик. Такая кнопка была названа «Lift-the-dot», что можно перевести приблизительно как «подними точку». С ув.
    s-l300.jpg
     

    Images:

    custom-made-by-airforce-depot-leather-holster-for-a-tt-pistol--130000.JPG
    post-633-1177972175.jpg
    David Jäger, IRDIN, antykvar_2009 та 6 іншим подобається це.
  7. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Харків, Україна
    У американцев такие кнопки появились незадолго до ПМВ, а заменять начали на обычные только в системе М56, что уже после Кореи.
     
    antykvar_2009, 1985demon66, Woldemar M. та 2 іншим подобається це.