вот скажите мне - стоит только включить вифи на роутере, как тут же начинают ломать роутер через вайфай чтоб устроить себе бесплатную раздачу. иногда даже при перезагрузке роутера быстрее меняют пароль на нём, чем я по проводам войду в роутер и запаролю чё делать билять сейчас отключил и думаю
возможно, что ломают не через ви-фи а через IP если он у вас белый, отключитесь от интернета и поменяйте пароль на админке и позакрывайте ненужные порти и доступы через телнет и SSH.
Именно так. Соседи совсем страх потеряли. И видно как ломают - начинает сбоить, потом отключается, и опа - халявный открытый вайфай или со стандартным именем роутера, или просто обнулённый пароль. перепрошил роутер последним обновлением, простоял полчасика - и опять сломали чё за нехристи програмка чтоли какая то есть обходить пароли? так я символов 20 вбил - до жопена. интернет стандартная домовая раздача от триолана, может правда через него с внешника и фачат? но вот в чём дело то - вырубание вифи снимает проблему, но появляется другая - жена и пр.
вы можете в роутере посмотреть кто к вам подключается во вкладке DHCP сервер - клиенты, тем более, что радиус в роутере довольно маленький, плюс - минус пару этажей.
дружини брат тут щось показував як робить, ставив пароль, ато теж халявщики були. оце чекаю його щоб глянуть чи висить хтось чи ні бо щось тормозить інет жуть. https://f1comp.ru/bezopasnost/kto-t...i-routeru-chto-delat-i-kak-zablokirovat-vora/
Стандартный пароль "для проводов" поменяйте тоже и виставте WPA-2, пароль с букв и цифр + буквы чтобы были заглавные и прописные. Ну и в более менее продвинутых роутерах есть бан листы по макадресу, тоже можна банить.
всему парадняку? да ну да, сменил, со стандартного админ-админ, пришлось шнур инета отключать а вообще прикольно смотреть как идиоты морщаться, пришлось пароль в текстовый файл записать. вопрос тут в другом - чем они ломают? если не по домовому - точно 100% что через вифи.
нєєє - вони просто нєвєдают шо творять , видать погано проінформовані з ким мають честь шуткувати ...
Не с той стороны подходишь. Пусть ломают. Есть такая штука-перехват трафика. Они на твой вифи залезли, а ты анализируй их трафик, пароли, фоточки голых баб и ТП. Как сделать-не ко мне. Поспрашивай у своих спецов, довольно легко.
если подумать логически, то зачем сбрасывать пароль на заводские настройки если можно спокойно посмотреть пароль в админке и спокойно пользоваться интернетом на халяву без палева. есть пара вариантов - глюкавый роутер (просто подыхает) либо ломают для других целей, но как-то коряво.
кстати да. я чёт не подумало что может быть и не школота блин. "либо ломают для других целей, но как-то коряво."... да и было только вчера в то же время и сегодня вот в течение 2х часов такие качели
Який роутер стоїть? Щось мало віриться що так прям нагло і ламають, що зазвичай це майже нереально, можливо якась прога шалить яка має доступ до роутера. Недавно поставив аваст, так він програмно показав що і як в мене з Wi-Fi, який пароль стоїть. Попробуйте приховати SSID мережі...
https://m.habrahabr.ru/post/224955/ Здесь можно почитать,есть полезные советы. И про ненадежность фильтрации МАС-адресов тоже есть. С уважением.
Зайти в роутер при перезагрузке не реально, не то что менять там что то, тем более удаленно. Обнулить Настройки, обновить прошивку, настроить заново. И как посоветовали включить фильтр по макадресам и глянуть список подключений.