Танк в болоте - вчерашний день!

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Hannelora, 21. Feb. 2018.

  1. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Как всем известно, в каждом селе местный дед может подсказать, в каком именно болоте возле села лежит пара дивизий Панцерваффе, тягач "Комсомолец" и Иж Планета Спорт его внука в придачу.

    Но теперь есть новый хит - бункер Гитлера (ссыль на новость). Можно и под спойлером почитать:
    Предположительно запасной бункер для Гитлера могли обустроить в Молочанске.

    Как пишет газета «МИГ«, у гитлеровцев существовал план превращения Молочанска в столицу Таврии. И это не шутка. В бундерсархиве Германии, доступ к которому открыт сегодня любому пользователю, можно отыскать фото, датируемое 31 октября 1942 года. На нем обозначено название города на Молочной ( немцы вновь стали называть город Гальбштадтом) имеется штандарт СС.

    Как оказалось, в этот день в Гальбшдтат прибыл с многочисленной свитой сам рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

    Оказывается в августе 1942 года он добился подчинения всех мероприятий по отношению к этническим немцам Украины органам СС. В соответствии с существовавшим в Германии планом «Восток», который и взялся осуществлять шеф СС, предусматривалось поселение украинских немцев вдоль стратегических шоссейных и железнодорожных дорог с созданием на их перекрестках территориальных столиц.

    Одна такая столица должна была появиться в Гальбштадте, куда фашисты собирались переселить этнических немцев даже из соседней Днепропетровской области.+

    Не исключено, что приезд Гиммлера в Молочанск был как раз связан с отработкой на месте деталей плана.

    А еще в Молочанске бытует легенда, что где-то под городом находится тайный бункер Гитлера. Если учесть, что в 1942 году в этих местах немцы создали мощнейшую, с упрятанными под землю на семиметровую глубину блиндажами оборонительную линию «Вотан», запасной подземный бункер для фюрера- на всякий случай, они тоже могли построить.

    Как сообщил городской голова Молочанска Владимир Вольвач, поисковые работы уже ведутся. В частности, в подвале ДК, здание которого построили меннониты ,обнаружились замурованные входы в подземелье. Что там — пока загадка.

    Ждем новых сообщений о подземных сооружениях. Даешь бункер фюрера в каждое село по всей Украине! :beer:
     
    NIA, jr_13, pobeditel und 3 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Нові ріп-стоп; початок 2000 розмір 55-57, пишіть в особисті
      150 грн.
    2. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      500 грн.
    3. Фуражка ВВС Украины По виду новая, разм. 56.
      970 грн.
    4. Фуражка пограничника Абсолютно новая, складское хранение, в употреблении не была. Разм. средний.
      400 грн.
    5. Швейцарская офицерская кепи (еще называемое "шако&quot, обер-лейтенант. Размер 52, 5 Состояние...
      670 грн.
  3. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    2.993
    Ort:
    Гуцульщина
    Блін ,а я грішним ділом подумав що ,Ви вчора танк підняли,думав фото відео звіт:smile_6:.......:confused::confused::confused:
     
  4. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    У такому випадку я б перш за все сплатив відсотки)
     
  5. Люди вон ярды Пабла Ескобара ищут, зачем вам старые железячки. :
     
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
  7. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Beiträge:
    1.124
    Ort:
    Львiв
  8. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Beiträge:
    477
    Ort:
    Украина
    ВЕСНА БЛИЗИТСЯ!!!))))))))))

    Даешь новые фантазии о новых бункерах "Зонен Тау" и техники ПанцерВаффе!!!))))))
     
    Reinhard T.E. Heydrich gefällt das.
  9. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    23.145
    Ort:
    Bukovina
    Это одна из станций Львовского метро,а ведет оно в Антарктиду где Новая Швабия.
     
    Reinhard T.E. Heydrich gefällt das.
  10. Снайпер.74

    Снайпер.74 Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Бляха я тут рядом живу и не знал :eek:. Кто такое придумал .на месте бункера возможно построина псих больница
     
    Reinhard T.E. Heydrich gefällt das.
  11. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Видимо, у кого-то урожай травы в тамошних краях взошел слишком рано.