Доброго времени. это возможно вток. https://www.google.com/search?q=вто...u0kq3ZAhXMWCwKHdwIA0AQsAQIJg&biw=1738&bih=915
Когда то попалось штук десять таких,дерево сгнило а металл остался. Эти делались путем скручивания листа,без ковки и сварки. К ста те сразу тоже такая мысль проскочила..
Еше случай, напикал сразу вток, от думаю невезуха,такое преметивное копьишко! Потом отошел метра на два и вехнюю часть поднял..