Вопрос (предложения) по аукциону.

Discussion in 'Питання по роботі аукціону REIBERT' started by Лесной комар, Feb 14, 2018.

  1. Лесной комар

    Лесной комар Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Здравствуйте.
    Вот у меня появилось пару то ли вопросов,то ли предложений по работе аукциона.
    1.) Почему никак не отображается рейтинг покупателя?
    То есть варианта у покупателя два либо наложка,либо предоплата.
    2.Неплохо как по мне ввести функцию "Резервная Цена"
    Пусть она платная,но очень удобная.
    да и пользователям от неё польза будет,и аукцион заработает.
    А то старт в 1 грн. не всегда себя оправдывает,без этой функции.
    С Уважением.
     
    SLAYER13 and equalizer like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    2. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    3. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    4. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
    5. (в наличии 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
  3. суворовец

    суворовец Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    256
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    593
    Messages:
    386
    Location:
    там за туманами...
    есть еще одно конструктивное предложение - убрать функцию - отменить стаку.
    ибо получается легкий "развод" - ставишь торговаться автоматически до... и крайнюю твою ставку перебивают и тут же отменяют - в данной ситуации продавец и товарищи в плюсе, а покупатель не совсем
     
  4. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    1. Зачем вам рейтинг покупателя? Отвечу сразу, что он вам не нужен. Мы храним анонимность покупателей, поэтому не показываем рейтинг покупателя, не показываем купленные лоты, не показываем участников торгов. В спорной ситуации, если такая возникнет, модераторы видят всю историю покупателя и его рейтинг.

    2. Резервная цена - это "мягкий", но обман покупателя. Хотите минимальную продажную цену - указывайте её как стартовую, хотите рискнуть и попробовать продать дороже - ставьте с 1 грн., но риск не всегда оправдывается.

    Отменить свою ставку пользователь может только один раз в одном лоте. Где-то год назад мы отключали полностью возможность удаления ставок, но тогда растет количество тех, кто делает ставку просто ради интереса и затем не выкупает лот. Иногда удаление ставок используют для "вскрытия" автоставки, но модераторы следят за этим и пресекают такие попытки. В общем, выбирая из двух зол мы выбрали ограниченную возможность 1 раз удалять свою ставку.
     
  5. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    А можно добавить для покупателей опцию выбора отправки товара Новая почта,или Укрпошта?
    Неудобно,ИМХО,человек купил товар,а потом ещё и письмо нужно писать продавцу В ЛС, с адресом Укрпошты.
     
  6. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Это зависит от продавца, он может выбрать любой вариант, который вы уже можете выбрать при совершении ставки.
     
    alex7-40 likes this.
  7. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Я не могу две галочки поставить одновременно... Предлагается при оформлении лота на продажу опционально отправка либо НП,либо УП. Или я что-то пропустил?
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    А зачем ставить две? Выбираете наиболее подходящий вам вариант, например Укрпочта. Тогда, после продажи лота, продавцу будут видны ваши реквизиты Укрпочты для отправки вам посылки.
     
  9. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Я продавец,не покупатель...
    Покупают лот,мне приходят реквизиты для отправки НП,потом покупатели пишут мне письмо в ЛС,что хотят Укрпошту.А некоторые не пишут,отправляю по умолчанию НП-потом мне гемор,оказываетя,что хотели Укрпоштой.
     
  10. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Вот я к чему.
    Если-бы можно было продавцам ставить два варианта отправки.А покупатель себе и выбирал-бы,чем ему удобно получить лот.
     
  11. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Ну, правильно, если при создании лота вы указали несколько вариантов доставки, то покупателя может их выбрать при совершении ставки.
     
    alex7-40 and Транк like this.
  12. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Я понял.
    То есть я ,и покупатель в настройках аукциона тоже должен указать,что он согласен получать Укрпочтой,и указать свои реквизиты.
    Вопрос снят.
    Спасибо за разъяснения и уделённое мне время!
     
    Artem likes this.
  13. alex7-40

    alex7-40 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    344
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    837
    Messages:
    155
    Location:
    УПА
    Здравствуйте.
    Прошу прощения у ТС, коллега Транк затронул вопрос отправки, ответы на которые и мне прояснили вопрос.
    Но имеется следующий, давно обратил внимание, что многие продавцы указывают отправку исключительно НП без вариантов, даже на вопрос/просьбу "Возможна ли отправка Укрпочтой" получал отказ. Причины указывались разные: от простите "детской" - а я не знаю как отправлять Укрпочтой, до - а НП ко мне ближе находится.
    Как быть в такой ситуации?
     
  14. ДэнМ

    ДэнМ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    162
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    2,648
    Location:
    Днепр
    Покупать у тех продавцов, чьи условия Вас устраивают :). Для этого и есть графа на том же аукционе с вариантами доставки, кому удобно отправлять укрпочтой ставят там "галочку", кому не удобно по каким либо причинам - не ставят.
    Логично?)
    Или Вы считаете что администрация может в "приказном" порядке указывать продавцу чем ему отправлять?)))
    С уважением.
     
  15. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    243
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    591
    Messages:
    1,369
    Location:
    Холодний Яр
    Всем доброго вечера. Дабы не создавать новую тему из-за одного предложения по аукциону, напишу админу его здесь. Артем, было бы неплохо при создании копии лота с уже проданного, иметь возможность создавать копию не один раз, так-как сейчас такое возможно только единожды. Просто не совсем удобно забивать инфу и фото по новой.
     
    Artem likes this.
  16. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    382
    Messages:
    3,059
    Location:
    Україна
    Уважаемый, Артем. Есть ОГРОМНАЯ просьба: навязать покупателей лотов, четко указывать и в полном объеме свой адрес на отправку, особенно для тех, кто проживает в маленьких городках и ПГТ. Представьте, указанных одинаковых пгт бывает два или три, ни области, ни района не пишут. Операторы новой почты просто смеются. Да и бегать по несколько раз отправлять лот, тоже не очень приятно. Пожалуйста, введите графы для указания полного адреса покупателя. Спасибо. С ув.
     
  17. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    382
    Messages:
    3,059
    Location:
    Україна
    И добавлю, из-за не знания точного адреса получателя, указанный телефон не доступен, соответственно лот не будет вовремя отправлен, а блокировка не аукционе - ОБЕСПЕЧЕНА. Вопрос: ну и кто виноват? С ув.
     
    ivanov1 likes this.
  18. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Messages:
    3,905
    Location:
    Киев.
    Создавайте диспут с указанием ситуации и ждите.
     
    hohol579 and сєрьога like this.
  19. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    173
    Messages:
    956
    Location:
    Украина
    У меня тоже есть предложения по аукциону.
    1. Необходимо добавить функцию возможности досрочно снимать лот с продажи (при условии отсутствия на него ставок)
    2. Давно было обещано отменить так называемую "абонплату", но до сих пор её так и снимают.
     
  20. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Есть-ли возможность сделать мультиввод трек-номеров(или №ТТН) отправки лотов?
    Неудобно как-то,при продаже десятка лотов за один раз(одному покупателю),в каждый лот вводить одну и ту же информацию...
    При наличии на форуме антиспама(ограничения вывода сообщении по времени) это выливается в ощутимую потерю личного времени.
    Спасибо.
     
    Joker_1981 likes this.
  21. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Ок, мы подумаем над возможностью реализации этой идеи.
     
    Joker_1981 and Транк like this.
  22. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Messages:
    3,905
    Location:
    Киев.
    О кнопке "диспут"
    У продавцов ее НЕТ!
    ГДЕ ЭТА КНОПКА???
    [​IMG]
    Если на 2-3 день я например понимаю что выкупа не будет - покупатель на форум не заходит, ну и другие признаки... Я в любом случае должен ждать несколько дней пока автоматом мне соизволят вернуть лот в продажу.
    Я уже не раз писал что это не то что не честно по отношению к продавцам, а наносит очень часто финансовый убыток.
    Может стоит посмотреть как работают и на чем зарабатывают другие аукционы? Не виолити - то пародия на аукцион, а тот-же нью, унк. Там аукционы полноценные - на том-же нью у меня сделок за месяц в разы больше чем тут и если я не хочу доп. услуги - я не плачу ничего. А услуг там много, интересных. Рейтинги двусторонние и т.д.
    За что я плачу здесь на аукционе деньги с продаж - если у меня нет НИКАКИХ прав и защиты от аукциона???
    Просто очередной раз спрошу - ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?
    При этом правила мне не позволяют выставлять один и тот-же лот на другие аукционы, я не могу снять или изменить лот на который нет ставок или отслеживаний, я не могу написать рейтинг покупателю. И все это я не могу за мои деньги.
    На других аукционах я это могу делать и при этом еще и бесплатно!
    И вопрос номер два. Риторический. СКОЛЬКО Я ЕЩЕ БУДУ ТОРГОВАТЬ НА ЭТОМ АУКЦИОНЕ?

    Сколько еще за фразой
    Будет скрываться неуважение к продавцам? Если не будет продавцов, то что эти покупатели будут покупать? Может свою анонимность?
     

    Images:

    30.07.png
  23. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    338
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    540
    Подниму данный вопрос...
    При продаже нескольких лотов весьма неудобно вводить треки.
     
    Der Pirat der Felder likes this.