Доброго здоров"я всім! Шановні експерти, підкажіть від чого пуля, в діаметрі 13мм, довжина біля 59мм.
Ни чего что пуля на приведенной Вами картинке, с левосторонними нарезами, у Браунинга правосторонние, это 1, 2) левая пуля на картинке вообще от 13,2мм Гочкисс, а не 12,7мм Браунинг. Правые 2 пули на картинке 12,7 Браунинг, а не ДШК.
Года 3-4 назад уже разжевали по поводу именно этой картинки, что люди которые ее сделали сами того не подозревая совершили ошибку. Найдите мне пулю от ДШК в томпаковой оболочке, их нет, Браунингов полно. опять таки нарезы на Браунингах ПРАВОСТОРНИЕ, на картинке то что считают Браунингом нарезы ЛЕВОСТОРОННИЕ, левосторонние были только у 13,2 Гочкисс
Камрад, гляньте де в гочкіса, в браунінга, ДШК, і навіть бойса знаходиться канелюр на кулі, а саме відстань від нього до донної частини і все стане на свої місця.
Картинка з москальського сайту, може не найкращий приклад, прийду додому зазнимкую бронебій браунінга франкфорд арсенал і виставлю сюди.
Я - за! На фото - .50 Браунинг. На третьем фото (единственное он с 2-я каннелюрами) и 4 фото "однозначный" 12,7-мм Браунинг. Посмотрите на след нарезов и сравните со следами нарезов на пуле ТС. P/S Технические характеристики пулемета «Гочкис» модели 1930 года: Патрон – 13,2-мм «гочкис» (13,2x99); ........... Длина нарезной части ствола – 896 мм; Нарезы – левосторонние; Начальная скорость пули – 800 м/с; ........... ".....Пулемет Browning М2 имеет сменный ствол воздушного охлаждения, он вкручивается в специальные пазы ствольной коробки. Ствол имеет восемь правосторонних нарезов, его внутренняя поверхность покрыта хромом (изначально хромирования не было)...."