Восстановление патронника.

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von UORIK_2009, 18. Jan. 2018.

  1. UORIK_2009

    UORIK_2009 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Приветствую,уважаемые! Чем посоветуете заделать каверны в патроннике схп,вроде на вид не большие,но латунную гильзу в одном месте поддувает,и экстрактор соскакивает.Два штифта все-таки создают давление на гильзу.С ув.
     
  2. Интересные лоты

    1. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    2. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. 400 грн.
    5. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
  3. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Доброго вечера,делал ППШа под СХП тоже было пару каверн заделал их оловом,зачистил мет.кисточкой (кусочек металлического тросика в трубочку медную обжал готово) обработал хорошенько паяльной кислотой,эл.паяльником прогревал и пропаевал,лишнее снимал хорошим ножом,получилось не плохо.
     
    Gasser, Медный, 663 und 2 anderen gefällt das.
  4. UORIK_2009

    UORIK_2009 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    RIHARD 77 Спасибо,тоже думал об этом,припой не будет плавиться? Может кто посоветует какие композитные материалы,которые температуру держат?
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  5. День добрый.припой плавиться не будет. но можно легко воспользоваться епоксидной смолой с наполнителем например серебрянка (сухой порошок дя покраски) или порошок медного купороса.лично я експериментировал с серебрянкой.ужасный патронник промазал епоксидкой из серебрянкой и вставил пустую стреляную гильзу хорошо промазав поверхность гильзы смазкой можно литолом или еще чем небудь но обезательно чбобы не прихватило гильзу.через врямя гильзу можно прокручевать но я просто выбил гильзу наследующий день, патронник вышел идеал (прямо хром) неследует забивать новую гильзу иначе патронник слишком идеален без допусков.на пулемете может и не пойдет но на мосинке вышел неубиваемый патронник главное не ржавеет.
    Пробуйте експерементируйте !
     
  6. Berkut245

    Berkut245 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    450
    Ort:
    Україна
    Эпоксидкой конкретно раковинки заполняли?
     
  7. Смешываеться смола с отвердителем как обычно+добавляеться сухой порошок серебрянки чбобы состав стал погуще , и заполняем раковинки в патроннике
     
  8. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    обычной шпатлевкой заделал, держится на ура
     
    StudenT() gefällt das.
  9. UORIK_2009

    UORIK_2009 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    А шпатлевку какую брали? Обычная понятие растяжимое.
     
  10. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    автомобильную шпаклевку использовал
     
    StudenT() gefällt das.
  11. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Есть сомнения по поводу авто шпаклёвки в патроннике под СХП. Резкие удары, то, да сё. Думаю не выдержит.
     
    Медный und Berkut245 gefällt das.
  12. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.617
    Ort:
    Южный полюс
    Товарищ на моське залепил холодной сваркой обычной, шлифанул и работает без проблем...
     
    Berkut245 gefällt das.
  13. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    3 года работает, нареканий нету
     
    StudenT() gefällt das.
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Если шпаклёвка на эпоксидных смолах то сомнений нет. А вот обычная наводит на сомнение. Даже не по той причине что встряски и прочие вибрации. А даже по поводу смазки такого патронника. Как не крути а чистить надо. Обычная по чуть чуть но впитает масло, само собой сцепление шпакли и металла ослабнет.
    Лично я не проверял а чисто предположения.
     
    StudenT() gefällt das.
  15. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    у меня все держится, говорю ж обычная автомобильная шпаклевка
     
    StudenT(), RIHARD 77 und 663 gefällt das.
  16. Butterfinger

    Butterfinger Feldwebel

    Beiträge:
    257
    Ort:
    Киргизия
    Можно запаять латунью, можно серебрянным припоем.
     
    663 und RIHARD 77 gefällt das.
  17. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Beiträge:
    1.216
    Ort:
    LITHUANIA
    Мжно конечно , только еще напишите способ как убрать излишки припоя и довести поверхность до нужных диаметров ( а их там неодин)?
    Мне так проще - имеется развертки патронников.
    А КАК ВСЕМ ОСТОЛЬНЫМ !
     
  18. Butterfinger

    Butterfinger Feldwebel

    Beiträge:
    257
    Ort:
    Киргизия
    Ну так по мне, можно бормашинкой с разными насадками поиграть, а если с инструментом туго, тогда эпоксидкой. Ну или у
    663 спросить, он гуру в обработке металла практически без инструмента.
     
    Berkut245 und ГеннадийВ gefällt das.
  19. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    если паять латунью то качественно зачистить это можно разверткой, на форуме есть в продаже такие развертки, правда цена в районе 550 грн
     
    ГеннадийВ gefällt das.
  20. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    При такой цене развертки, в остальном (кроме патронника) ствол должен быть идеальным. А вы когда либо видели идеальный ствол и раковины в патроннике?
    С ув.
     
    RIHARD 77 gefällt das.
  21. RIHARD 77

    RIHARD 77 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Паял сам раковины оловом лишнее счищал сапожным ножом сапожный нож.jpg все получилось не плохо.
     
  22. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    видел, у меня всегда так если внутри хороший то снаружи очень поеден, снаружи хороший внутри никакой, так же и внутри нарез хороший патронник убитый и наоборот. идеальный мне никогда не попадался
     
    ГеннадийВ gefällt das.
  23. Для удаления раковин в патроннике мне кажется существует один способ.Высверлить патронник. Вставить втулку по размеру патрона на горячую .
     
    663, Butterfinger und vodjnoi gefällt das.
  24. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.313
    Ort:
    Kharkov
    Только втулку приварить а то выдует её назад на самозарядных СХП.Горячие и прочие прессовые посадки ненадежны в кустарных условиях.
     
    663 gefällt das.
  25. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Beiträge:
    1.216
    Ort:
    LITHUANIA
    У нас в клубе все стрелковое оружые без исключения унифицыровано под патрон 7,62х51 мм. Новые патронники ввинчены в казенник.
     
  26. Butterfinger

    Butterfinger Feldwebel

    Beiträge:
    257
    Ort:
    Киргизия
    А почему выбран именно этот калибр?