помогите определить золотую монету 1887 года

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von laser, 26. Jan. 2010.

  1. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Помогите правильно определить и оценить монету
    Диаметр 36мм, вес примерно 20гр, золото, думаю 900й пробы.
    Гуглил но только попадались подобные соверены меньшего размера

    Untitled-2.jpg

    Untitled-3.jpg

    По году определил что это юбилей царствования Виктории
     
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Размеры книги = 22 х 15 см . 128 страниц . Много изображений медалей . Лично сам хорошо упаковыва...
      150 грн.
    3. Лесной коп . Размер 145 x 135 и 150 x 125 мм. Немного почищены . Лично сам хорошо упаковываю все сво...
      90 грн.
    4. Состояние на фото.Найдена на немецких позициях
      50 грн.
    5. Лампа "абажур в бункер" клеймо компании Siemens на 1936 год. Функциональна. Фарфор, стекло...
      950 грн.
  3. Partyzant

    Partyzant Feldwebel

    Beiträge:
    257
    Ort:
    Rzeczpospolita Polska
  4. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Спасибо, изучаю. Но моя монета больше и по весу и по размеру.

    Уже нашел там же
    http://www.ukcoinpics.co.uk/qv/5p/index.html
    монета 5 фунтов. Интересно сколько она может стоить?
     
  5. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Точно определить монету можно только по ее весу.1/2 соверена=3.99гр,1соверен=7.98гр,2фунта=15.97гр,5фунтов=39.94гр.Вся проба 917.Веса 20гр. нет.Страна Великобритания.
     
  6. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Именно 20гр, только что перевесил
     
  7. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    В каталоге Краузе такого веса нет.
     
  8. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Да вот сам теперь не пойму что за монета. МОжет современная допечатка?
     
  9. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    4.133
    Ort:
    украина
    Может быть новодел.
    На современных, как правило год ставят реальный.
    Вадим.
     
  10. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Beiträge:
    1.701
    Ort:
    GREECE
    Такие манетки в Греции сбрасывались с самалётов в помощь сопротивлению во время войны.У нас они есть в банках,прдаются по курсу золота на данный день.Чаще всречваются 1 соверен.
     
  11. То есть "настоящий", когда данная монета в хождении была?

    Несколько лет в СССР выпускались золотые десятки "сеятели" образца 1923г, так на них ставились именно те года, в которые они реально были выпущены, а не 1923...
     
  12. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    На новом сеятеле стоял 1980 год.Имеются также новодельные 4 Австрийских дуката 1915года.Но такой монеты с таким весом не знаю.
     
  13. Не на всех! Выпускали их около 7 лет до 1982г, поэтому года ставились разные. Хотя монеты 1980г одни из самых распространенных.
     
  14. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    11.045
    Ort:
    Konigsberg
    серебро крона-пять шиллингов!!!кто-то позолотил!!!
     
  15. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.944
    Ort:
    Харків
    Я вот тож самое подумал, как раз по размерам подходит, тока вот вес чутка не совпадает. Но на гурте есть пару царапин, и видно что золото и внутри. Думаю мож в самом деле юбилейка выпущенная потом, или как вариант подделка тех времен в 2 раза легче)))