Лебель-Бертье обр.1916 года

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Jawist, 18. Dez. 2015.

  1. A10A

    A10A General-leutnant

    та, пожалуйста
    https://reibert.info/threads/na-berte.923104/
     
    1. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк + родная дверца с пружиной ! Все резьбы гуд ! Ос...
      19500 грн.
    2. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Абсолютно Новий Клеймо молоток у колі
      250 грн.
    4. Оригинальные накладки склад.хранения на РН. Матераил-пропитанный орех.
      299 грн.
    5. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
  2. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    Не давно свой закончил делать...:)
     

    Images:

    IMG_2374.JPG
    IMG_2373.JPG
    IMG_2372.JPG
  3. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.679
    Ort:
    Южные степи
    Юзер, Ваш приклад смотрится несколько лучше, чем у 663-го (на мой взгляд). Что за дерево и как обрабатывали?
     
  4. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    Не поверите но дерево сосна.
    Морилка и льяное масло
     
    Jawist gefällt das.
  5. user77786

    user77786 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    218
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Beiträge:
    1.589
    Ort:
    украина
    В моём карабина все оригинальное, кроме дерева.
     
    Jawist gefällt das.
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.679
    Ort:
    Южные степи
    Действительно, судя по структуре верится с трудом, что это сосна. Хороший насыщенный цвет. Но минус конечно в мягкости древесины этой породы. Хотя Вам с ним не бегать по полям)
     
    user77786 gefällt das.
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    ... сразу вИдно...
     
  8. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.679
    Ort:
    Южные степи
    Рад, А10А, что у Вас монитор большоой))))) да глаз зоркий! А мы тут все экранами телефонов довольствуемси(((
     
    ГеннадийВ gefällt das.
  9. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Народ, может есть у кого чертёж шмопола карабина бертье 1916 ? Очень буду благодарен
     
  10. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Beiträge:
    1.216
    Ort:
    LITHUANIA
    Вот так получилось у меня. Пришлось повозится переделывая под натовский патрон.
     

    Images:

    IMG_0632.JPG
    IMG_0633.JPG
    IMG_0634.JPG
    IMG_0635.JPG
    IMG_0636.JPG
    IMG_0638.JPG
    IMG_0639.JPG
    IMG_0640.JPG
  11. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Пришлось рассверливать болт который держит прилив в ложе, так как выкрутить было невозможно, резьбу не повредил, НО.... что за резьба ???? Новый болт подобрать не получается......
     
  12. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Может кто нибудь подскажет диаметр винта и что за резьба: тройка маловата-4 большая :(
     
  13. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Beiträge:
    1.216
    Ort:
    LITHUANIA
    Значет - 3,5 мм.
     
    ГеннадийВ gefällt das.
  14. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
     
  15. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    654370B8-6987-4D5F-B240-0196CD1EDC69.jpeg собрал наконец то свой макет, может подскажет кто в чём причина тугого хода затвора? Следов задиров на раме нет
     
    ГеннадийВ und Jawist gefällt das.
  16. d_svystak

    d_svystak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    789
    Ort:
    Карпати
    Доброго !У Вас затвор від гвинтівки.З повагою.
     
    ГеннадийВ und LISORYB gefällt das.
  17. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    А разница в затворах от винтовки и карабина есть кроме рукоятки ?
     
  18. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    нет, у винтовки ручка стебля прямая, у карабина гнутая, как у снайперской мосина
     
    ГеннадийВ und 663 gefällt das.
  19. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Скиньте пожалуйста размеры болта затвора, у меня он заломан (осталась только часть с резьбой), надо бы выточить новый, заранее спасибо
     
  20. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Неужели ни у кого нет ?
     
  21. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    есть, дайте добраться до экспоната, только на выходных смогу Вам помочь
     
    663 gefällt das.
  22. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Спасибо огромное-буду ждать
     
    ГеннадийВ gefällt das.
  23. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Не сочтите за флуд.
    Не смотря на то что много механизмов у меня на руках, размеры снять всё равно не могу, уж очень часто я в командировках и именно там мастерю.
    Прямо не удобно в таких сетуациях и сделать ничего не могу.
    Хочу предупредить форумчан, если я не ответил это не по тому что не хочу. А по той пречине что нет доступа к механизму или я не знаю. С ув.
     
    ГеннадийВ gefällt das.
  24. d_svystak

    d_svystak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    789
    Ort:
    Карпати
    Зазначте розміри.які Вас цікавлять. 20180124_144600.jpg
     

    Images:

    20180124_144600.jpg
  25. ghostis76

    ghostis76 Schütze

    Beiträge:
    29
    Надо размеры всего болта- у меня осталась только часть :(
     

    Images:

    image.jpg