Это Т-72. Легко определяется - у Т-72 кормовой бронелист расположен под углом. У Т-55 и Т-62 он вертикальный , угол 90 градусов. Ну и форма башни другая, не 55-шная.
Кстати, это фото сделано в городе Аазаз, на границе с Турцией. Асадисты решили закрыть погран переход, что бы ребелы пе переходили в Турцию и обратно. Отправили туда какую то танковую колонну на Т-72М. До роты численностью. Не знаю, была там пехота или нет. Но только они вошли в город, как их начали жечь со всех сторон. Там на пятачке 10х10 метров три или четыре Т-72 спалили. А трупы танкистов ещё долго валялись по городу, никто их не собирал и не хоронил.
То вносьте корективи до того рахунку спалених асадівських танків що Ви ведете. До речі Ви, або хтось інший виставляли кількість спалених за рік танків в Сиріїї. Так Ось там було вказано 3 танки Т-90А. З*явились фото башти третього танку( а може і не третього, а четвертого чи п*ятого) танку. іхтамнети пишуть що цю башту привезли на полігон з Сірії щось там видивляться аба випробовувати.
Обратил внимание,что на любой фотографии хоть ребела,хоть ИГИЛовца,да даже асадита-будет более менее нормальное выражение лица и нормальная человеческая поза.Даже с отрезанной головой врага.Если же это кацапы-то обязательно дауническое лицо,которое даже за ретушью не спрячешь и еще более идиотско-театральная поза.
На верхнем фото - это Т-90А Нусры. они его отжали ещё года 2 назад у асадистов. Экипаж погиб. Нижние фото - это ДэЗ - асадовский танк ( или кацов) , спалили халифатчики.
А это вроде бы тот, что в него ТОУ попал. Кацы довго волали, что типа ничего страшного, выдержал. Но в реальности - его списали. И привезли вроде бы ( точно утверждать не могу) в Крым, на полигон под Феодосию.
Ну так. У них же одна извилина, и та между ягодиц. Напрочь отсутствие признаков интеллекта. Туда в ЧВК таких и выбирают, с признаками дебилизма.
Хуситы в Йемене опять ракетами балуются. ПРО Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету из Йемена Происшествия17.01.2018 14:12 Саудовская Аравия перехватила баллистическую ракету, выпущенную повстанцами-хуситами в Йемене. Об этом сообщает Reutersсо ссылкой на государственный телеканал Саудовской Аравии Ekhbariya TV. «Силы Саудовской Аравии во вторник сбили баллистическую ракету, выпущенную вооруженной группой Хути по южному региону Джизан», - говорится в сообщении. Информации о повреждениях или потерях в результате запуска ракеты пока не поступало. В начале января Саудовская Аравия перехватилабаллистическую ракету над югом страны близ границыс Йеменом. Источник: http://ru.golos.ua/incident/pro_saudovskoy_aravii_perehvatili_ballisticheskuyu_raketu_iz_yemena_4603 Golos.ua © 2015
Интересная карта. Черные неизвестно как появившиеся в центре страны, типа побежденные Пуйлом , уже пробились с боями под Санджар. Некоторые аналитики скептически оценивают этот поход, намекая на то, что асадисты специально их пропустили по тонкому коридору, что бы они столкнулись с наступающими ребелами. Ну типа черного штрафбата. Пока так говорить рано. ИГИЛовцы реально бьют асадитов. Но тайный замысел в этом может быть.
Некоторые говорят, что наступление черных не постановочное. Уж больно много они асадитов зажмурили и трофеев взяли. Как вариант - асадисты перебросили все силы на западный фронт, для борьбы с наступающими ребелами. Халифатчики прочувствовали момент, решили им воспользоваться и двинули на Синджар. Вот расширенный их фотоотчет по боям и трофеям. https://justpaste.it/1ft8c
Войска Объединенных Арабских Эмиратов готовятся применить против йеменских партизан самую мощную в мире реактивную систему залпового огня. Судя по появившимся в Сети фотоматериалам, в Йемене развернута созданная конструкторами из ОАЭ совместно с турецкими разработчиками установка MCL. Она способна осуществить залп 240-ка 122-мм реактивных снарядов из 4 пусковых установок, размещенных на одном полуприцепе. Все это ракетное великолепие буксирует американский трехосный тягач компании Oshkosh. Время залпа – около 2 мин. Общий вес выпущенных снарядов - почти 4 т. Время, за которое на противника обрушивается весь боекомплект -2 минуты. Дальность полета - 40 км. Экипаж установки составляют всего три человека. Бойцы находятся в бронированной кабине тягача. В их распоряжении самое современное оборудование, в том числе спутниковая навигация. Длина установки достигает 29 м, а вес почти 105 т. Для перезаряжания применяется специальная машина с подъемно-крановым оборудованием. Сообщалось, что прорабатывался вопрос применения с данной установки также более крупных, 300-мм реактивных снарядов. После первого показа данной РСЗО на выставке IDEX-2013 в адрес разработчиков было много критики: эксперты отмечали громоздкость и плохую маневренность установки. Однако военные ОАЭ, судя по опубликованным фото, все же довели MCL до возможности реального использования в боевых действиях http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/264177-protiv-husitov-gotovyat-razrushitelnoe-oruzhie/
Турки стягивают технику к афринскому анклаву. Что там ультиматум курдам истёк? Двинут войной или как всегда по-угрожают и успокоятся? #Syria: Turkish army APCs arrived at the #Syria|n - Turkish border north of #Afrin tonight.
Установка может и хорошая , но только до первой речки . В смысле , какой мост или понтонная переправа её выдержит ?
А что тут такого? Во первых, там и речек практически нет. Пустыня. Во вторых - у нас же зерновозы возят по убитым дорогам и мостам и ничего. В прошлом году в Николаем на элеватор тип на фуре приехал. Взвесили и охренели - 107 тонн.
Я думаю что это оружие больше оборонительного чем наступательного характера . Хотя , ихние" Кулибины" из кислородных балонов ракеты делают , то я не удивлюсь если они с этой зализякой в наступление пойдут .