Добрый вечер, уважаемые форумчани, прошу помощи по переходникам на рпг-7. Попались нам переходники без резьбы, ранее таких не встречали, посмотрели что можно их немного укоротить и нарезать резьбу, но таких возможностей не имеем здесь, если кто может чем помочь буду рад, рассмотрю все варианты. На первом фото длинные перходники которые требуют переделки, на фото втором короткие с резьбой, такие как ранее нам встречались и пользовались. С ув. Младший Лейтенант
ВоЕнам не ведомо, что есть телеграмма про обмеження по некоторым типам боеприпасов и запрет на стрельбу боеприпасами нештатным образом, нарушая заходы безпеки? Надо трахнуть комбата, чтобы в его подразделении солдаты умели стрелять штатным вооружением и не занимались порчей боеприпасов, тем более нештатных, т.к. мина 82мм отлично и точно летает с Василька или Подноса. Тех самых 82мм, которые сегодня подпадают под ограничения в выкорыстанни. Это самая необходимая помощь.
РГД-5 на растяжки выставили, теперь решили покупные ВОГи переводить на гамно (50 баксов штука для Украины) и потом подрываться на них самим??? Из-за таких рационализаторов уже РГ-42 вместо РГД-5 выдают в некоторых местах.
После переходников на 82мм мины остаются вот такие горки неликвида, которые "сонечки" или "котики" ставят вокруг сортиров, блиндажей на растяжки и остаются калеками, рассказывая потом по госпиталям как они геройски нарвались на вражеские МОНки, только вот хирурги военные ни шариков, ни роликов от МОНок вражеских в таких героях не находят, зато обломков дюраля от кумулятивных голов ПГ-7 или ПГ-7вл в достатке. Например в январе 17го, на Светлодарке, дебилы из 54ки разбирали на гамно тандемные выстрелы ПГ-7вр и кидали на маршевых движках 82мм мины в темноту. Хорошо что там не пошла броня, т.к. кидались бы в нее тапками и драпали, а потом по ФБ носили бы зраду, что НГШ и Президент не дают им воевать .т.к. броню жечь нечем.
Прошу прощения, а вместо вышибного ставить переходник( тот который без резьбы) не пробовали? Вот пример использования : http://gunmagazine.com.ua/index.php?id=445
Не подходит, там где вышибной вставляется диаметр больше, с резьбой более надежные. Сняли хвостовик, прикрутили и все.
Почнемо помолившись:креслення не викладу сьогодні,бо маю зв'язок з інтернетом через телефон.Але вкажу точні розміри.Перехідник РПГ 7 на 82мм:внутрішнє різьблення яке накручується на рпг має розмір М41(по штангелю) крок півтора.(Різьбомір)Висота гайки 10мм.Різьблення під міну має розмір М22 крок півтора.Висота різьблення 20мм. На хатабку:М15 крок два(УЗРГМ),наскрізь,в ВОГ 17(25).Різьблення має розмір М28 крок один.Висота різьблення 7мм,Потім розширення по зовнішньому діаметру ВОГа висотою теж 7мм.І все готово.З повагою тиловий волонтер Друг Хімік.
Якщо ще є потреба у таких перехідниках на"хаттабку"-звертайтесь,для хлопців на передову зроблю безплатно...
Звертайтесь в особисте листування-є контакт виробника переходника, того, що вставляється замість вишибника.
Так-діаметри різні. Але на мій погляд коли на міні залишити оперення то її балістика покращується, та і скручувати хвостовик "на колінах" не зовсім зручно! а підвищити надійність з"єднання перекрута з міною можна звичайною, бомагою, целафаном, фальгою. Всим , що є під рукою!