Харьков и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Legion13, 22 лип 2006.

  1. vanos16

    vanos16 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    272
    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Kharkov
    На ладони - сбруйная бляшка по скифам, а возможно и раньше...
     
    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Новый поинтер ,плюс крона и защитный колпачек…смотрите другие мои лоты..
      1098 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. Новый Gp pointet + крона и колпачек,(рабочий диапазон поинтера от 9.3 в и выше ) смотрите другие мои...
      289 грн.
    5. Новый GT 110 + обновленный чехол и тренчик,+ крона и защитный колпачек..все одним лотом...смотрите д...
      625 грн.
  2. goshask9

    goshask9 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.502
    Адреса:
    Харьков
    а вы поменьше человека за....те и тогда он будет почаще появляться. а на счет фотика, не кто ведь вас не заставлял скидываться. а если сделал доброе дело, не надо на всю ивановскую об этом кричать. если что не так то извиняюсь.
     
    shafl, loptop, viking38 та 7 іншим подобається це.
  3. eddo1234

    eddo1234 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    харьков
    Ay Jay, Лесной комар, goshask9 та 2 іншим подобається це.
  4. Такімура

    Такімура Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.684
    Адреса:
    Украина Харьков
    eddo1234 подобається це.
  5. Voldemar2206

    Voldemar2206 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    1.094
    Адреса:
    Украина
    Молчал долго!!! На фотик не скидывался, ибо в этой затее лично для себя ничего кроме идиотизма не видел!!! Но теперь понимаю людей которые хаили данного комрада!!! Были каждый день отчеты в говнокачестве, а тут фотик купил и пипэл как говориться уже не схавает!!!! Перевожу ( один какаль уже 10 раз е выложить!) Иными словами, находок 0!!!!! P.S у меня есть два ведра какулей и тюбиков!!! Осталось только найти и купить телефон с говнокамерой!!!! И мне наивные камрады скинутся на фотик)))) В общем следуя схеме, надо как можно больше говноодчетов выкладывать!!! С УВ.:beer:
     
    Hirurg ss, Wiking730, Pyro та 11 іншим подобається це.
  6. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    Приветствую всех, камрады сколько можно мне кости перемывать, я не выезжаю сейчас на копалку, по этому не выкладываю фото отчеты, те кто думал раньше что я выкладываю находок купленные на виолити, вытаскиваю хабар из мешка или выкладываю "как можно больше говноодчетов", тот сильно заблуждался в своих мыслях и высказываниях в мой адрес, если бы это было все так, я бы и сейчас выкладывал бы фото "находок с виолити и из мешка" но я этого не делаю, я просто не езжу сейчас копать, соответственно фото отчетам не от куда браться.
     
    Останнє редагування: 20 гру 2017
    СЛАВА!, Fantozzi, Tea_M та 4 іншим подобається це.
  7. Voldemar2206

    Voldemar2206 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    1.094
    Адреса:
    Украина
    Повторюсь,! Долго молчал!!!, но вывод сделал!!! То Вас и минус 20 не останавливал, а тут........... Ладно проехали)))) Удачи!!! С ув:beer:
     
    RomarioKh, Витя Щукарь, гринго80 та 9 іншим подобається це.
  8. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Подскажите, почему на этой ароматнице, нет отверстий для самого аромата. Она плотно закрывалась, еще и чем-то перетягивалась посредине. В чем смысл ношения закрытой ароматницы?
     
    Ay Jay, SeregaAurum, ЮРЧАН 87 та ще 1-му подобається це.
  9. Choyr

    Choyr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    620
    Адреса:
    Харьков
    Доброго. Как рассказали на ист.факе универа. В ароматницу(амулетницу) закладывался комочек ароматизированной шерсти(запах мог быль любым по выбору)господа офицеры могут включать всякие смелые фантазии:))). Есть такое средство ланолин, используется в косметике. Его то из жира овечьего и делают, так вот он то и позволяет ароматам долго сохраняться. Конечно сам ланолин степняки не делали , да и возможно не знали, но то что овечий запах долго сохраняется замечали. Кто далеко и долго от дома находился, то возвращаясь всегда радовались "домашним" запахам(ароматам). Так вот в далеких и тяжелых походах достав такую вещицу можно было "по релаксировать". При наличии многого количества отверстий запах выветривался быстрей, при полном закрытом задыхался бы, а так самая середина. Ну и конечно любая вещь в те века была оберегом отпугивающим злых духов и пр.... Ну вот как то так . Что то слышал, о чем то читал, что то выдумал. Прошу снисходительно принять не как догму , а как сочинение на тему " А зачем эта вещь была нужна).Всем удачи в лесу и на поле.
    PS. Да немножко забыл иногда в не вкладывали шарик или камушек и она тихонько по шумывала оберегая допустим от сглаза.
     
    shafl, панчо, Tea_M та 19 іншим подобається це.
  10. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина
    Не так давно выкладывал здесь ганс колпак не частый.
    И вот он уже в другом виде.И "повоевал"недавно на
    реконе от вио"Рубеж".Что приятно так это моя пряга
    рейхсвер на хозяине колпака.Как то здесь выкладывал.
    С ув.
     

    Images:

    IMG_20171220_205129.jpg
    IMG_20171220_205148.jpg
    IMG_20171220_205228.jpg
    рубеж.jpg
    Tarantino600, панчо, Страхователь та 23 іншим подобається це.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    и Гевер 98 в руках.....
     
    SeregaAurum подобається це.
  12. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина
    Он самый.
     
  13. Roma777

    Roma777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Харьков
    Поддержу высказывания Камрада Choyr, и добавлю свое видение. Амудетница-ароматница, первое слово мне даже больше нравится, это типа как в современном обиходе люди носят на теле такие амулетики а в них вклавывают "мощи" святых и т.д., также возможно было у хазар, только с домашним запахом или еще каким-либо....
     
    SeregaAurum та Choyr подобається це.
  14. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Ключевые слова тут - "видение, мнение и возможно". Потому как началось с того, что эта штука была "определена" как "часть хазарской амулетницы, ароматницы 100%" А эти 100% - просто версия которую кто-то придумал. Вот если б была ссылка на описание этой штуки ее современниками, или находку такой с остатками благовоний внутри, тогда можно было бы говорить о 100 %. А так, пока ни кто тут не знает что это такое, и определить можно только ее возраст а не назначение.
     
    Hirurg ss, Ay Jay, viking38 та 3 іншим подобається це.
  15. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Харьков Украина
    Черезчур откормленные туристы.
     
    Buffalo, котяра1, !гело! та 7 іншим подобається це.
  16. Вячеслав.

    Вячеслав. Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.679
    Адреса:
    UA
    Как ни странно та же первая мысль..:D
     
    гринго80, Вован Чик, Хейль та ще 1-му подобається це.
  17. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.266
    Адреса:
    Украина, Харьков
    твои кенты?
     
  18. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    С некоторыми знаком.
     
  19. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.859
    Адреса:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    У всех зажигалки как зажигалки ,а у меня вечно херня какая то попадается как например сегодня в лесопарке (в руках развалилась) -на маузера ТТ надели.
     

    Images:

    P_20171221_121345_HDR.jpg
    P_20171221_125200_HDR.jpg
    P_20171221_124855_HDR.jpg
    Tarantino600, Страхователь, КАПЕР та 28 іншим подобається це.
  20. Prapor-73!

    Prapor-73! Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    519
    Адреса:
    Украина
    - не переживай! твоя тебя Ждет!
     
    БОЧИК подобається це.
  21. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.418
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Прошу прощения,за флуд...Так немцы(туристы) в Украине!!!Сало,млеко,яайцаа.Вот и под портили фигуры,не на лапках жабьих и устрицах..однако.Да и до Харькова ,дорога длинная,везде угощали,или харчи были. Ну а если серьезно..Многие из нас не Аполоны ,а с возростом,уж совсем. Прошу простить,за мысли на екране.
     
    Ben Gillbanks та гринго80 подобається це.
  22. Walter Kurtz

    Walter Kurtz Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    30
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.363
    Адреса:
    Харьковская слобода
    Нннн.. ..даааа смотрю лица практически все те же,но некоторых не хватает,а где же Костя,Влад и др.? Колпак если честно сделан паршиво,особенно подшлем,не в огорченье было сказано,но я бы переделал как надо...да и туристы изрядно как то пожмаканы как я посмотрю,форма как из зада коровы вынул и все наперекосяк висит,Саша Хоменко он же Равик убил бы за такое пахабное отношение,зная какие немцы были педанты
     
  23. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.859
    Адреса:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Я надеюсь ,,но вообще надо за город рвануть бо л.п. давненько не подкидывает интересного хабара.
     
  24. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.586
    Адреса:
    Україна, Харків
    Гуляв сьогодні вдень трішечки, бачів ще двох копачів , одного біля кінцевої зупинки дітячої "залізки", іншого ....УВАГА , напроти кінотеатру "Парк" у скверику за ФЕДом !!! ( цікаво -як улов?)

    От навіть не знаю , де краще)))
    Та всеж таки Лісопарк - то ціла філософія та корковий й кришковий дзен:smile_8:
    і якщо увійти в потрібний резонанс ,то щось таки гарнюнє упіймається
    Усім добра:beer:
     

    Images:

    IMG_20171221_113411.jpg
    IMG_20171221_113420.jpg
    IMG_20171221_114743.jpg
    IMG_20171221_121034.jpg
    IMG_20171221_121105.jpg
    IMG_20171221_131356.jpg
    IMG_20171221_131350.jpg
    IMG_20171221_145749.jpg
    IMG_20171221_145802.jpg
    IMG_20171221_183611.jpg
    Останнє редагування: 21 гру 2017
    ded1980, shafl, Денис Дейнека та 54 іншим подобається це.
  25. Cлобідський козак

    Cлобідський козак Leutnant

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Харьков Украина
    Останній раз біля кінцевої дитячої залізниці знайшов лише моток мідного дроту. І більше нічого