Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Каскад, дело в том, что я только начала заниматься этим вопросом и понятия не имею что такое Книга памяти. Расскажите, пожалуйста. Aysmont, действительно, я посмотрела в современных картах есть Раденск, но не факт что он им и был в те года.
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Ой, пока сочиняла ответ Вы мне уже написали. Сomanch, спасибо огромное, если Вам будет не трудно, то сфотографируйте конечно. Не думаю, что в ближайшее время окажусь в Херсонской области. И ещё вопрос: Что такое Чабура??
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Иформацию, которую Вам предоставили в ветке Военная археология и есть информацией из Книги памяти Украины. Большего Вы там и не найдете.
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! КАСКАД, спасибо большое, уже разобралась, Начкар всё объяснил
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Вот здесь в теме http://reibert.info/forum/showthread.php?t=84137&highlight=%C6%EE%E2%ED%E8%F0%E5%ED%EA%EE
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! CooperSS, на самом деле мой тоже сначала считался пропавшим, но благодаря хорошим людям нашли. Не останавливайтесь, найдут, обязательно найдут...
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Ну как же. Курт Мейер, известный как Panzermayer, командовал в 41-м разведбатом Лейбштандарта. Касательно лета 41-го вместе с этим разведбатом, прошел по Украине в составе 1-й танковой группы. Участвовал в захвате Херсона, действовал в Херсонской и Николаевской областях. В его мемуарах "Танки СС в бою" упоминаются пункты Снегиревка, Заселье, описывается бой в Херсоне. По инету посмотрите инфу по Мейеру. Очень известный командир из СС.
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! давай я не против Живу в Херсоне прибор есть хороший . в херсоне с кем то встречаешься по этой теме ? сколько лет где живёшь
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! тоже не против познакомиться и куда то выбраться Прибор есть . я с Херсона . можно собраться обсудить обменяться инфой . пишите
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Да я к копу не имею отношения никакого, пока что. Ни разу не занимался этим интересным занятием. Просто интересует, что находят в Херсонской области, ведь я оттуда родом. А сам я в Петербурге живу. А что-нибудь из тяжелой техники было найдено за последнее время? Где-то в 2000-2002 годах был я на каникулах у бабушки))). Так в одной газете ("Гривна" ,кажется) была написана статья про найденный немецкий полугусеничный тягач. Нашли его где-то в районе реки Конка. Что-нибудь известно про этот экземпляр и про его дальнейшую судьбу?
Re: Ответ: Херсонская область, копари отзовитесь!!! привет Да я хочу туда по ехать . родом от туда прибор есть.
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Река Конка находиться между р.Днепр и пгт.Цюрупинск(старое название Олешки) я знаю,что гусеничный тягач вытащили плавкраном из реки Конки,тягач вроде был груженный снарядами и он стоял на берегу в Цюрупинске пока не приехали саперы с Ниолаева и не вывезли снаряды.Я ездил в Цюрупинск посмотреть тягач то его уже не было,говорят вроде музей забрал его но я не видел.В речке Конка много есть чего,надо с аквалангом шариться.
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! во-во , только сейчас вспомнил, что со снарядами он был. В той статье говорилось, что вполне возможно его передадут в музей или...по решению воров-чиновников сольют куда-нибудь за границу за немалые деньги... А в какой музей говорили, что передали?
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Земляки ,входите в группу =) http://vkontakte.ru/club14912758 и будет
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! И будет шо? Контакт....ай как не прилично...Херсонцам нужен спирт..и все
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Спирт то не беда ,в контакте прост проще ,и в группе будет именно Херсон и область ,а тут на форуме сильно разнообразно,не успеваешь за всем следить и читать =)
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Аха,привет я смотрю и ты тут =) Так как же по такой погода покапаешь =((
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! На многих форумах и сайтах сидит большое количество камрадов,но заманить их на Vkontakte врятли удастся.Думаю как сказал товарищ Николаша---народу нужен спирт,а с ним и погода не помеха!!!
Re: Херсонская область, копари отзовитесь!!! Подтверждаю факт.Долго стоял потом еа базе приема металлолома.Где сейчас не знаю