Волков Николай Семенович

Dieses Thema im Forum "Зниклі безвісти" wurde erstellt von PANIKA, 18. Jan. 2010.

  1. PANIKA

    PANIKA Schütze

    :confused: :confused: :smile_5:
    Я просто, в диком замешатальстве!
    Ищу прадеда - вроде. нашла :)
    Но! По книге памяти - призван в 42-м, п/б в 42-м...
    а по безвозвратным потерям - п/б 20.01.42

    НИФЕГА СЕБЕ РЕАКТИВНЫЙ ДЕД!!!!!!!!

    За 20 дней 42-го успел из Удмуртии добраться до Курска (если я не путаю) и там потеряться!

    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Волков Николай Семенович, 1907г.р призван из д.Котегово, Балезинского р-на.

    Чуть не забыла! В обновленном электронном варианте книги памяти Удмуртии его вообще нет!!!!

    очень хочеться отыскать!
     
  2. Интересные лоты

    1. По фото
      3100 грн.
    2. Немецкая окопная солдатская кружка времен первой мировой войны. Оригинальное название - FELDFLASCHEN...
      1 грн.
    3. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    4. Оригінал. Матеріал - алюміній. Габарити видно по фото. Гарний стан. Рідкісна річ. Можна користуватис...
      845 грн.
    5. Galw Fraget . Варшава . Длина - 172 мм . Вес - 45 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты...
      320 грн.
  3. Это не о реактивности говорит, а об ошибках в Книги Памяти скорее всего. Странность в другом - его нет по донесениям РВК. В этом случае в первую очередь необходимо поработать с военкоматом. Контакты найдете здесь - http://federal.udm.ru/federalnaya_vlast_v_ur/ministerstva/voennj_komissariat_ur/structure
    Также его данные должны быть в ЦАМО.
    По поводу дальнейшей судьбы. В донесении целый список пропавших за это число. Необходимо проверить их по попавшим в плен или погибшим. Также проверить по месту пропажи по ближайшим памятникам и мемориалам.
    Было бы желание...
     
    2 Person(en) gefällt das.
  4. PANIKA

    PANIKA Schütze

    А что такое РВК? И по каким возможным причинам он может там отсутствовать?
     
  5. Толик

    Толик Obergefreiter

    РВК-райвоенкомат. То есть, откуда он призывался, должны остаться записи, в какую часть или команду был направлен. Эти записи много чего дают для установления дальнейшей судьбы воина... .
     
    1 Person gefällt das.
  6. pingvin

    pingvin Schütze

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Отвал
    Интересно, а базу эту скачать можно?
    ОБД?
     
  7. http://www.obd-memorial.ru/proj.shtm
     
  8. PANIKA

    PANIKA Schütze

    _______________________________________________________________

    Если его нет по донесениям РВК - какой смысл обращаться в РВК ?
    И ещё - где можно поискать военнопленных?
     
  9. послевоенные донесение РВК, составлены на основании поквартирных опросов жителей района о невернувшихся с войны родственниках. Значит, Ваши родственники не заявляли по каким-то причинам о пропавшем без вести. Но в военкоматах были книги учета призванных, если они сохранились - возможно онем будет запись.
    Попробуйте начать свои поиски с изучением хотя бы этого материала - http://genobooks.narod.ru/Poisk_1941-45/poisk.htm
    http://www.dokst.ru/node/1118
    так же в донесениях ОБД.
    Надеюсь, Вы понимаете, что списки не полные, и отсутствие в них - не значит, что он не мог быть в плену...
    обратитесь к руководителям проекта, должны помочь с внесением в электронную базу.
    это не есть мудро по отношению к памяти предка...
     
    mastak-ua und PANIKA gefällt das.