помогите с выбором кроссовера.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем салабон 36, 30 лис 2017.

  1. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    немцы, как и большинство прочих кончились в году так 2000-2007, кто как протянул.

    вот реально старушка 2001 года ( мазда) только в этом году увидел проблемки по кузову в виде задних арок. а так если не считать 2-х ударов в зад проблем нету, мотор за 300 тыс км практически не пискнул. да шо говорить, просто для примера, форсунка новая должна выдавать 210 атмосфер при открытии. нижний порог 180 атм. тут 300 пробега и 208-207 атм.
     
    Камча та trainee подобається це.
    1. Пули "Люман" для пневматики калибр 4.5 мм., вес 4,5 гр. 300 шт. Ровненькие, очень качестве...
      199 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Пуля представляет собой пустотелый свинцовый конический стаканчик с выпуклым дном в головной части....
      105 грн.
    3. Стан гарний, повністю справному стані,повний метал,обойма Бункерне заряджання,зарядне акум в комплек...
      21000 грн.
    4. Єкспорт модель,Нормальний стан, давно без користування,без змін під схп ,по оплаті реквізити питайте...
      9700 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Рукоятка с бобровым хвостом на мр 654к 20-28 серии только под широкую рамку. Так же подходит на ПММ...
      400 грн.
  2. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    мазда это форд.Без наоборота.Не особо люблю эту марку,но есть очень удачные силовые агрегаты.А с современным колхозом-обменом всего,между бывшими непримиримыми,многое нивелируется.Дизайн кузова и шильдики-часто единственное,что отличает автомобили.
     
  3. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    вот тут не соглашусь, быть точным первячком мазда, а дальше форд подхватывает. тута фордик подмазался а не мазда, но успешно пользуется.
    а моторчики Фокуса и Мазда 3 как не удивительно ( даже коробки) сильно та и не отличаются, ну разве только надписями.
     
  4. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    а чего напомнило, а вот тебе фильтр салона поменять, ладно мазда 3 сотрудник-кореша, а фокус тоже не простой клиент. пол салона в ногах разбери, педальку газа(акселератора) сними, а дальше еще ребусы. фильтр стоит 180-200 гривен, а работа под 1000.

    просто напомнило коорпарацию Мазда-Форд.
     
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    где надписи на детальках ФоМоКо,чистый форд.Отличия есть иногда,внутренние,например мазда пихает балансвал в поддон,а форд нет,и так сойдет,от этого не полная взаимозаменяемость,отливки разные.Сейчас знаю обмен-форд,мазда,пежо,бмв.Второй колхоз-рено,опель,ниссан,мерседес,крайслер,вольво.Есть всем известная модель фургончика,рено-канго,его делает опель,ниссан и даже мерс,навешивая свой шильдик,программное обеспечение и некоторые цацки в салоне.Цена отличается,железо-нет.
     
    Ph@ntom подобається це.
  6. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    сколько там той пластиковой педали,меня давно ничего не удивляет,это просто работа.У многих несравнимо сложнее и дольше это все.
     
  7. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    да тоже не особо пугает, но пластик с пересохшими защелками пугает, всяко бывает. а так да это работа и подходить к ней надо со стороны качества, а не денег.
     
  8. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    проблема пластиковых защелок-холод,нельзя их трогать,не прогрев салон.И к любой работе надо с указанной стороны подходить,тогда и денех принесут и спасибо иногда скажут.И другим посоветуют.
     
  9. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    салон это всегда весело. на шаране-галакси-алахамбра замена радиатора печки чего стоит. а так согласен, едут не на СТО, а к мастеру. и тута все просто и чесно ( деньги и быстро, или качество, но не так быстро как хотим). работу надо работать шоб претензи не возникало.

    при замене масла дедушка 100 долл сунул в карман ( и еще спашивал "так хватит? может мало?", а работа всего 110тгривен стоила, расходники тоже меньше той суммы, от таке бувает.
     
  10. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    подыму немножко темку. так как АСИКС был куплен жене, то мама решила не отставать ( нет у неё давно были планы на покупку) начиная от матиза и дальше. вот тут то я и сильно пожалел. говорили люди глянь на новый аут, ан нет доверился жене и протестил только асикс, жене подошло и заказали. теперь кусаем локти.
    мама молча закзала 2-х литровый аут на вариаторе и переднем приводе (простая комплектация), во первых дешевле, во вторых больше. все те навороты не особо и нужны оказывается. короче додик я вместе с женой.:smile_5:

    правда мама до последнего молчала о покупке, сказала только когда пришло время забирать. и тута засада:D, как женщина не все уточнила, а менеджеры не подсказали. короче ни тонировки на стеклах, ни сигналки, ни защиты. стоит дальше дооборудуется.

    остается только уговорить на обмен, мол тебе одной слишком большой и не зачем, а эта букашка подойдет.
     
  11. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    странно.от заказа всегда можно отказаться,это еще не купленная вещь.Сигналка,тонировка никогда не входит в стоимость,тем более не заводская тонировка много где просто запрещена на некоторых стеклах,защита вообще опция,кроме спецпакетов.И без обид-доверять женщине-не проф.автомобилисту выбор автомобиля не правильно.Цвет может выбрать.И если это ей автомобиль-желание механика-автомат трансмиссия.
     
  12. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    заказ это я грубовато сказал, это то шо было в наличии в Киеве по цвету и комплектации, меньше недели и машинка пришла и уже во всю ездит. так шо отказ уже поздно. тонировки-защиты-сигналки в большинстве понятно шо допы и за отдельные деньги (это не обсуждается)
    ну а выбор женщине доверил? так как то она свою старую машинку продала, доложила и захотела такое (финасы на покупку машин у нас в семье раздельные уже лет как 10, ну бывает) вот и вышло шо упор был на 2-х моделях и подсказал меньшее зло.
    как вариант Трейдин, там еще и 1000км не наездила, но как сумочку или еще чего за 14 дней не вернуть.
    будем просить обмен у мамы:smile_5:
     
  13. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Гражданин мира
    Форестер или трибека. Можно финик фх37
     
  14. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    да поздно уже, мы не настолько богаты шоб раз в месяц брать новую машинку такого класса.
    да и вообще финики дорогие и не очень красивые. субарик вроде ничо так, но тоже не то. трибека?
    тут женщина дала запрос по дизайну, а моя задача была начинка. исходя изи предложеного оптимальным оказался мицык.
     
  15. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Гражданин мира
    Ну, по цене- да. А что не так в финике?Натуральный кроссовер со специфической внешностью и дурными лошадями под капотом. Не большой, но и не Юк.
    Форестер это уже классика, но последние модели потеряли качество и лицо немного. Митсубиши, Тойота сами по себе более дешевый сегмент. Хотя лично мой выбор Прадо. Крузак уже слишком, как и ниссан Патрол- большой. Но это уже не кроссоверы.
    Мне Митсубиши здорово Киа-Хюндай по качеству отделки напоминают. Так зачем платить больше? Тогда и Санг Енг рассматривать- Коррейский мерседес.
    А если уже купили тогдаа просто размышления на тему разговор.
     
  16. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    г. Дружківка - Ніжин.
    Ничего что цена в 2 раза выше?
    Кому дурные лошади нужны? Маме или жене?
    17см длинны и 10см ширины при их размере не критичны. И причем они к кроссоверам?
    Согласен. Аутландер - 24 тысячи, Соренто от КИА и IX35 более чем 30 тыщ у.е стоят, так что если нет денег на нормального корейца, то аут - неплохой выбор:beer:
     
  17. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    1.678
    У меня Форестер 2016 года (2.0, вариатор, постоянный полный привод). Второй год эксплуатации. Можно узнать в чём "...последние модели потеряли качество и лицо немного..."
    Хочу услышать ваше мнение, потом скажу своё.:)
     

    Images:

    Forester.jpg
    Forester1.jpg
    05.jpg
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    нормальная машинка,обслуга вовремя или лучше чаще чем вовремя и будет ей хорошо.Хозяину хуже,денех отберут.Вариатор очень желательно не перегружать,не спортивить.
     
  19. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    1.678
    Просто хотелось услышать мнение предыдущего пользователя
    Я всегда участвую в обсуждении тех автомобилей, на которых ездил больше одного месяца.
     
  20. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    ну про финик сами сказали "спецефичиская внешность", вон многим ниссан джук нравится. ну и цена. на корейцев тоже смотрел, но меня и слушать не стали, хотя тушканчик тоже симпотичный и с дизельком, но дороже ( не забываем про ограниченный бюджет)

    а прадик не намного меньше крузака ( крузак имеем, прадо отдали) разница в дизайне и мелочах в салоне. да уже и не кроссовер и жрет как дурное.
    жена и мама на нем катались, да говорят, в управлении простой и легкий, но для них слишком большой. а для меня после камаза еще и мелковатым кажется.
     
  21. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    1.678
    Что хорошего в больших машинах? Ездил на Пилоте и Патфайндере (таже линейка что и Прадо), скажу о своих впечатлениях кратко: надёжные, хороший обзор, понтовые, на дороге практически все держат от тебя дистанцию, парковаться в центре сложно, пожиратель бензина - от заправки до заправки, машины не для города.
     
    Ph@ntom подобається це.
  22. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    481
    Адреса:
    Украина
    ну практически Вы и ответили на вопрос. да обзорность отличная, да немножко побаиваются. можно добавить только что после зимы по ямкам проще ехать, выбрал направление и вперед. бензина жрет як дурне это да. нужен в большинстве для поездок в деревню по плохой дороге, ну и обьем салона.
     
  23. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Гражданин мира
    Я ездил (больше года) на форестере 97 года, на форестере 2005 года и на форестере 2008 года. На таком как у Вас не ездил.
    Так вот качество материалов салона стало хуже, качество пластика бамперов стало хуже (проверял на 2005 и 2008 года). Шумоизоляция, в том что 2008 года была, хуже. Да как то дешевле все на ощупь стало, что ли. А может зажрался :) В остальном - машины покупались не новыми, соответственно где какие огрехи - может в качестве запчастей вопрос или качестве ухода предыдущим вадельцем. За ходовые качества - субару есть субару - претензий не было.
    Лицо? Да просто новые визуально меньше нравятся. Хоть форестер хоть импрезу линейку возьмите. 2 последние модели и 2 предыдущие. Предыдущие мне нравились больше.
    По поводу прадо все верно. Частые выезды на периферию, где нужен танк, а по городу не такой большой пробег получается чтоб размышлять над расходом. ГБО в конце концов для кого придумали?
     
    Останнє редагування: 21 лют 2018
  24. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.027
    плеяда закінчилась на 2007 роках! импрези форіки! з,Явились рамки... дешевий плястик. і тд...
     
    G613D подобається це.
  25. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Я за б/у FX S-50 и лучше 45 - это машина, а 1.4 для полно приводного кросовера, на 9 ти ступе, со включенным кондиционером я по правде даже боюсь представить в динамике)))...