Что за петличка ??.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем sergeyk2, 21 лис 2017.

  1. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Приветствую, подскажите пожалуйста, что за петличка ? И петличка ли это ??.
    По виду вроде как сержантский треугольничек РККА, только вот цвет ?.. Один ус обломан...
     

    Images:

    IMG_20171121_000446.jpg
    IMG_20171121_000503.jpg
    IMG_20171121_000619.jpg
    IMG_20171121_000638.jpg
    IMG_20171121_000653.jpg
    IMG_20171121_000533.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
    2. 200 грн.
    3. сост.на фото
      16000 грн.
    4. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
    5. Тяжелый металл, следы серебрения, фото на листе в клетку для масштаба На последнем фото - пример нош...
      120 грн.
  3. Barbaron

    Barbaron Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    705
    Адреса:
    г. Киев
    Треугольник не равносторонний.

    Какой-то значок.
     
    sergeyk2 подобається це.
  4. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Предположу, что треугольничек может относится к знакам различия ВОХР...
    С уважением.
     
    sergeyk2 подобається це.
  5. Barbaron

    Barbaron Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    705
    Адреса:
    г. Киев
    у вохра равносторонние, такие же, как армейские.
     
    sergeyk2 подобається це.
  6. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    512
    Лоти
      на продажу:
    146
      продані:
    1.155
    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    г.Харьков
    Это петличный треугольник РКМ УССР 20х годов.
     
    Ian Bronovickiy, Малежкин, sergeyk2 та 4 іншим подобається це.
  7. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    День добрый.
    Это петличный треугольник политического состава частей военизированной пожарной охраны (ВПО) ОГПУ.
     
    Bakay, Ian Bronovickiy, sergeyk2 та 2 іншим подобається це.
  8. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Парни, так какой же вердикт - ВОХР, милиция, или пожарный ??.. :rolleyes:
     
  9. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Что касается знаков различия с желтой эмалью, они были введены в январе 1933 года для начальствующего и политического состава частей Военизированной пожарной охраны (ВПО) ОГПУ.

    Носились на краповых петлицах с желтой окантовкой.

    Просуществовали подобные знаки различия не долго, около года и в январе 1934 г. были заменины на петлицы внутренних войск ОГПУ с соответствующей эмблемой... http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=8669 post-2497-1252624281.jpg
     
    Bakay, Транк, valid та ще 1-му подобається це.
  10. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Просто с начальствующим и политическим составом сержантский треугольничек не вяжется как-то... :rolleyes:
     
  11. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Пардон. Политический состав именно шел под фото выше(пост №8). А так все верно.
     
    Bakay та sergeyk2 подобається це.
  12. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
  13. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    512
    Лоти
      на продажу:
    146
      продані:
    1.155
    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    г.Харьков
    Тема, где обсуждался подобный кубарь. В ней приведены сканы из "Постановление СНК УССР от 25 октября 1925 года "О форме одежды, снаряжения, вооружения и прочего вещевого довольствия работников Милиции и Уголовного Розыска УССР". В котором описываются знаки различия "имеющие середину, покрытую желтой эмалью, а ободок белой эмалью".
    http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=9187
     
    БЛК, votaga та sergeyk2 подобається це.
  14. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо :beer:
     
  15. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.824
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Там они описаны,как оранжевые(жовто-гарячого кольору).
    [​IMG]
     
    Provada81 подобається це.
  16. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Так там вроде ответ на это тоже есть... Как я понял, есть постановление, а есть непосредственно приказ и приложение к нему, и там "жёлтый".
    Я думаю, камрад ARROW поправит меня, если я не верно понял... :beer:
     
    БЛК та Транк подобається це.