Что за петличка ??.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем sergeyk2, 21 лис 2017.

  1. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Приветствую, подскажите пожалуйста, что за петличка ? И петличка ли это ??.
    По виду вроде как сержантский треугольничек РККА, только вот цвет ?.. Один ус обломан...
     

    Images:

    IMG_20171121_000446.jpg
    IMG_20171121_000503.jpg
    IMG_20171121_000619.jpg
    IMG_20171121_000638.jpg
    IMG_20171121_000653.jpg
    IMG_20171121_000533.jpg
    1. Револьвер системи Лефоше.під реставрацію.
      4000 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    3. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    4. 370 грн.
    5. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
  2. Barbaron

    Barbaron Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    705
    Адреса:
    г. Киев
    Треугольник не равносторонний.

    Какой-то значок.
     
    sergeyk2 подобається це.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Предположу, что треугольничек может относится к знакам различия ВОХР...
    С уважением.
     
    sergeyk2 подобається це.
  4. Barbaron

    Barbaron Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    705
    Адреса:
    г. Киев
    у вохра равносторонние, такие же, как армейские.
     
    sergeyk2 подобається це.
  5. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    512
    Лоти
      на продажу:
    147
      продані:
    1.155
    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    г.Харьков
    Это петличный треугольник РКМ УССР 20х годов.
     
    Ian Bronovickiy, Малежкин, sergeyk2 та 4 іншим подобається це.
  6. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    День добрый.
    Это петличный треугольник политического состава частей военизированной пожарной охраны (ВПО) ОГПУ.
     
    Bakay, Ian Bronovickiy, sergeyk2 та 2 іншим подобається це.
  7. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Парни, так какой же вердикт - ВОХР, милиция, или пожарный ??.. :rolleyes:
     
  8. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Что касается знаков различия с желтой эмалью, они были введены в январе 1933 года для начальствующего и политического состава частей Военизированной пожарной охраны (ВПО) ОГПУ.

    Носились на краповых петлицах с желтой окантовкой.

    Просуществовали подобные знаки различия не долго, около года и в январе 1934 г. были заменины на петлицы внутренних войск ОГПУ с соответствующей эмблемой... http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=8669 post-2497-1252624281.jpg
     
    Bakay, Транк, valid та ще 1-му подобається це.
  9. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Просто с начальствующим и политическим составом сержантский треугольничек не вяжется как-то... :rolleyes:
     
  10. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Пардон. Политический состав именно шел под фото выше(пост №8). А так все верно.
     
    Bakay та sergeyk2 подобається це.
  11. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
  12. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    512
    Лоти
      на продажу:
    147
      продані:
    1.155
    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    г.Харьков
    Тема, где обсуждался подобный кубарь. В ней приведены сканы из "Постановление СНК УССР от 25 октября 1925 года "О форме одежды, снаряжения, вооружения и прочего вещевого довольствия работников Милиции и Уголовного Розыска УССР". В котором описываются знаки различия "имеющие середину, покрытую желтой эмалью, а ободок белой эмалью".
    http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=9187
     
    БЛК, votaga та sergeyk2 подобається це.
  13. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо :beer:
     
  14. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.824
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Там они описаны,как оранжевые(жовто-гарячого кольору).
    [​IMG]
     
    Provada81 подобається це.
  15. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Так там вроде ответ на это тоже есть... Как я понял, есть постановление, а есть непосредственно приказ и приложение к нему, и там "жёлтый".
    Я думаю, камрад ARROW поправит меня, если я не верно понял... :beer:
     
    БЛК та Транк подобається це.