Всем привет В связи с активным видом деятельности нуждаюсь в хорошей обуви, выбор остановил на Lowa. Есть 2 модели Какая из них будет более комфортна в повседневной носке? Цена не малая, прошу помочь советом в выборе.
Для повседневки высокие ловы будут немного некомфортны, излишне сковывать голеностоп без особой нужды смысла нет, взять zephir mid tf и наслаждаться.
Имею опыт перемещения в полевых условиях в ботинках мил-тек Между ногой и ботинком набивается целая куча всякой трухи В принципе ботинки можно тоже рассматривать как вариант
Если есть высокий риск повреждения голеностопа - однозначно высокий берц. Если нет то разница в комфорте ощутимая. Я с трухой боролся другими методами.
В зефирах стопа поприятнее чувствует, как мне показалось сгибается легче. У меня подъем высокий, в ней комфортнее было. Надо мерить. Ноги такое.
Лова ренегад вполне достаточно, эти тяжеловаты будут и не удобны. Да и цена наверное далеко за 100 уе
Я бы советовал именно боты. А вообще, как альтернативу, можете взять Берцы Талан самого нового образца. Они есть летние, зимниеии демисезонные. Берите летние. Будет Вам почти та же лова, только за 20-30 баксов. Там тоже гортекс и все остальное, сам носил, за год активного использования нигде и ничего не отходит и не рветься. Та же лова практически.
Для повседневной наверное боты,я вообще ношу самую низкую версию renegade ,вроди ничего,хотя боты лучше
У меня тоже были такие, они как кросы идут. Но не понравились. Тяжеловатые, и подошва тяжело изгибаеться. Боты как то удобнее.
Я на низ штанов резинку ставлю с затяжкой, и крючком за шнуровку цепляю, типа как гамаши фиксируются. А если штаны задираются то и в плотные берцы изрядно насыпалось. В десерт ловах перетряхивался неоднократно. Особо по сыпучке если с горы съезжать на хорошем склоне. Заправлять штанины в берц отказался сразу, на подъёмах вылазит через раз и перешнуровка много времени занимает.
Незнаю,может у вас другие были,я посмотрел в гугле много етих ренегатов разных,наверное после кросовок и тяжелые,у меня просто специфический стиль хотьбы и разницу в весе не очень замечаю но в них намного приятней сидит нога да и подошва гнется руками без особых усилий уже хорошо разомнул ее(фото не мое но такие самые)
Я бы не рекомендовал брать берцы с пенополиуретановой подошвой. Все эти Renegade и тд, конечно понтовые, но кому нужны понты, если подошва на твоих ботинках пересыхает и разваливается... Обратите внимание на модели с подошвой из этиленвинилацетата EVA, с ней такой проблемы нет. Еще немаловажно чтоб обувь была на Gore-Tex. Bates 2488 например.
В зефирах зимой холодновато будет. Если Вас интересует только и исключительно Лова, то советую подумать о Z6S. Мой друг, который служит в 1-м Спец.полке командосов, очень хвалит вот эти ботинки https://www.google.pl/search?q=lowa...mh28rXAhUBXhoKHbSHBT8QsAQIOQ&biw=1366&bih=635. Лично я, не мудрствуя лукаво, купил себе Пластун и Бриз от Талан и очень доволен - в цене пары ботинок Лова получил две пары очень хороших ботинок, которые ни в чем не уступают ботинкам фирмы Лова.
А по сроку службы ловы кто может посдказать ? Учитывая что 70% эксплуатации это паркет-плац и 30% полевые.