Непонятка с Ганс?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем filip57, 18 лис 2017.

  1. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Приветствую!
    Может кто узнает что оно? Алюминий корпус, внутри колпачка ударник? в корпусе пружина зажимающая этот ударник-проколку? короче что-то стремноватая шнягаo_O
    В корнях извлекал- лопатой изрядно посек это:)
    Благодарю:beer:
     

    Images:

    109.JPG
    110.JPG
    111.JPG
    112.JPG
    113.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. По фото
      500 грн.
    3. 400 грн.
    4. Пустий ММГ
      700 грн.
    5. Пустий ММГ
      800 грн.
  3. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    251
    Повідомлення:
    5.812
    Адреса:
    Ненька Україна
    Вроде как свечной наконечник что то похожеє находил по технике
     
    filip57 подобається це.
  4. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    :beer: За продвижение в теме.
     
    ROTBEIL подобається це.
  5. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    639
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    1.200
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Украина
    Оживлю темку, бороздил интернэтом, на глаза попалась фотка- напомнила эту штуку, гуглился по вермахту - особого успеха нет. но вот похожая шняга , возможно это часть с Дозиметрического прибора ???
     

    Images:

    0219186988.jpg
  6. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Увы! :(
    В тех (и аналогичных им) измерителях дозы, которые показаны на приведенной Вами фотографии, ничего подобного начинке по фото 4 и 5 нет. Есть стекла оптической системы, держатель кварцевой нити и сама нить электроскопа, а также электроизоляционные и некоторые удерживающие детали элементы:
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    filip57, Gasser та TarASha подобається це.