Серебряное изделие

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем мишак, 13 лис 2017.

  1. мишак

    мишак Feldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Питер
    Приветствую всех, зашедших в тему!
    Вчера на чердаке в куче всякой старой бижутерии попалось вот такое изделие из серебра. Чем это может быть? Один камрад предположил что это клипса, но я не представляю, как ее на ухо прицепить.. Болтик по резьбе ходит, но он несъемный, то есть гайки нет - с обеих сторон шляпки.
    Ну и заодно по периоду выпуска подскажите.
    Заранее благодарен за ответы! :beer:
     

    Images:

    IMG_3281 (Large).JPG
    IMG_3282 (Large).JPG
    IMG_3283 (Large).JPG
    IMG_3279 (Large).JPG
    IMG_3280 (Large).JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. помито водою
      222 грн.
    4. Много интересного по фото
      400 грн.
    5. Для оформления композиций, экспонатов или эксперементов
      100 грн.
  3. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Запонка на кафтан... или другую одежду из "грубой" ткани.....???
     
    Tizergan та мишак подобається це.
  4. мишак

    мишак Feldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Питер
    Как вариант. Спасибо! Единственно, непонятен смысл этого "резьбового соединения", для каких целей оно? Болтик просто ездит туда-сюда.
     
    Star64 подобається це.
  5. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Скорее всего, это уже рукоблудие.... если идея винтового зажима была у мастера в оригинальной задумке....-то роль его....-подзажимать для фиксации твердой ткани....две петли!
    Допускаю, что эта запанка стояла на ЖЕНСКОМ кафтане.... ( т.как цветуечек-не по феншую мужчине.....)
    Но,-это предположение!
     
    Tizergan, \Lisovik/ та мишак подобається це.
  6. мишак

    мишак Feldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Питер
    Справедливо. Что-то я после суток неспавши подтормаживаю маленько. Спасибо еще раз!
     
  7. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Комрад! Не факт, что моя версия правда! Не спешите! Подтянутся знатоки..... рассудят!
     
    Tizergan та мишак подобається це.
  8. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    3.572
    Адреса:
    Киев
    Она разогнута, если ее согнуть на место то пяточка гладкая должна быть под камнями с обратной стороны. Что то на подобии клипсы (серьги) Я встречал такие замки в старых серьгах.
     
    yucher, \Lisovik/, мишак та 5 іншим подобається це.
  9. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.132
    Приветствую. Вы правы. С ув.[​IMG]
     
    yucher, gaucho2, \Lisovik/ та 6 іншим подобається це.
  10. мишак

    мишак Feldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Питер
    Спасибо!
     
    БЛК подобається це.