Нож на определение

Discussion in 'Знайдене в землі та переробки' started by К.Э.В., Nov 5, 2017.

  1. К.Э.В.

    К.Э.В. Stabsgefreiter

    Messages:
    999
    Доброго времени суток! Сегодня поднял такой ножичек. Очень смахивает на Гитлерюгенд.(1 в 1)
    Прошу помочь точно его идентифицировать. Если нужны доп. фото или замеры, пишите, все сделаю.
    Заранее благодарю:beer:
     

    Images:

    H5LBR1tBLp8.jpg
    XPk0HokASwg.jpg
    8vpCXeDhTfs.jpg
    Hitler_youth_knife_reproduction.jpg
    Dachs likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Рюкзак німецьких гірських єгерів. Пізній тип. Майже нулячий! Схоже, що раз десь вийшли, зробили об...
      7000 грн.
    2. Свежая находка. Польский нарукавный знак противовоздушной обороны.Знак времён Второй республики Поль...
      455 грн.
    3. Ніж Peltonen (для полювання ) характерістікі на ютубе
      2500 грн.
    4. Накладка на Маузер кал.6.35мм
      2000 грн.
    5. (в наличии 80 шт.)
      макети.гильза стреляна.пуля не стреляна. пуля впресована в обжатую гильзу.в размере
      18 грн.
  3. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    5,993
    В такому стані він його нагадує.
    Рукоятка і клин є роздільними, подивіться добре
     
    David Jäger and romarios like this.
  4. К.Э.В.

    К.Э.В. Stabsgefreiter

    Messages:
    999
    Вот нашел в инете такую фоточку. На моем все точно также, в основание лезвия вставлен болтик.
    Завтра немного обстучу его и постараюсь сделать норм фото, что бы было видно.
     

    Images:

    2.jpg
    Last edited: Nov 5, 2017
  5. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Messages:
    7,564
    Location:
    Украина
    Да это и есть нож ГЮ,вернее то,что от него осталось...Ценность теперь имеет исключительно как антураж!
     
  6. К.Э.В.

    К.Э.В. Stabsgefreiter

    Messages:
    999
    Вот только что сфоткал это место. Качество не очень, т.к. с телефона. В живую видно получше.
     

    Images:

    IOkcwlmwuLo.jpg
    Кіла2013 likes this.
  7. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    ГЮ,бросайте в солярку,или WD40 акуратно почистите и посмотрим что от него осталось,находка зачетная.
     
  8. К.Э.В.

    К.Э.В. Stabsgefreiter

    Messages:
    999
    Мужики, подскажите как лучше почистить что бы максимально сохранить его?
     
  9. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,277
    Location:
    Германия
    А что Вы тут собрались чистить?Ничего дельного из этого не получится.Даже как "донор" он не кому не понадобиться.
    Отдайте лучше в школьный музей.Уверен что спасибо Вам уж точно скажут.
    С ув.
     
    Мигел, nucu and romarios like this.
  10. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    Проблема в том что школьных музеев то сечас нету,а человеку останется антуражная памятка ,что у свое время был найден им .КАк в том фильме....припомощи вот этой штуки я нашел вот эту книжичку...:D
     
  11. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,277
    Location:
    Германия
    Не ужели всё так плохо? А школы то хоть существуют?
     
    Ievgen721 likes this.
  12. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    Школы есть и все с ними хорошо,вот только музеев таких нету,да и даже ГЮ в таком виде не у каждом музеи есть.
     
  13. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,277
    Location:
    Германия
    Дак вот Человек подарит и будет экспонат.
    P.S.Кто же в таком виде выставит предмет на обозрение.
     
  14. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    ;):beer:Да нет человек настроен почистить и оставить себе.
     
    Koloben likes this.
  15. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,277
    Location:
    Германия
    Да Ради Бога.
     
  16. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    Да и зная параметры ГЮ коллекционный вариант не будет,но грибной ножик получится прикольный.