Я бы хотел сказать слова благодарности Владимиру Короте, вытянувшему организационные вопросы, без него это мероприятие не состоялось. Есть положительная динамика в этом небольшом но дружном фестивале, он с каждым разом становится лучше! Отдельное спасибо Владимиру Пацере и 1-му гв.арт.дивизиону (Житомир) за технику КА, это дополнительная изюминка на торте Ворзеля этого года
Приветствую! 172 I.R был представлен на мероприятии подразделением в количестве 19 человек. Положительные моменты. Понравилась тактика:хорошо постреляли,практически не было маклаудов и классно подорвалась на растяжке съёмочная группа. Ночевка в музее. Моменты требующие исправления. Обещанного обеда в субботу не было. Отсутствие б\к- 40(возможно 60) патронов на 19 человек даже не смешно. Сломанный сценарий-пришлось толпе немцев быстро умирать,а остальным быстро в "панике" убегать от небольшого числа КА. Моменты вызывающие восхищение. Люди получившие по 3 патрона на ствол(а на Максы вообще выделено не было) смогли устроить афигенную перестрелку. Итог. Благодаря реконструкторам и их личным средствам кто-то поставил галочку в отчетах о проделанной большой политико-воспитательной работе.И Т.Д.
Кстати,обед был в воскресение,практически сразу после построения у памятника.Мой прокол,не уточнил зарание и не донес до л/с.
А мне проще всего!,даже если и хотел бы придолбаться до кого-то,по командирски пожурить,то недокого---все на высоте у немцев.Так и должно быть!
Так, пообідати після рекона не помішало б. Після пам'ятника не було загальної команди для учасників, подяки клубам давали у змішаному натовпі...
ТОбто ніхто не винен? Класну позицію зайняли... Ви скомандували старт техніці на свій розсуд тим самим запоровши 1 епізод и тепер "Получилось, как получилось"??? Отцы-командиры умеют распределить отвественность, ничего не скажеш...
Витки видно тим, хто на них дивиться не крізь пальці. Це справа не особиста, а клубна. І якщо командир не може правильно донести до о/с такі елементрані речі, як правильність фляг, то про що говорити далі? P.S. Якщо кількість витків не видно, як же бути із 4-х дирчатими гудзиками з/без написів "мосштамп"? Теж не видно?
ок. Вы сами начали. Вам было сказано партизаны идут вдоль дороги мимо зрителей (чтоб это им ЗРИТЕЛЯМ было видно) на пост фельджандармов. Открывают огонь , отступают, занимают оборону и ждут моторазведку , потом вместе ведут бой, ждут основную часть КА Тут смотрим видео из соседней темы. Что я вижу - партизаны по партизански уходят в дальние кусты на левый (дальний от зрителей фланг) и затевают не понятную и не видную никому кроме них возню в кустах. Занимаясь отсебятиной. раздается отдаленые хлопки выстрелов за кустами. Попутали тактику и шоу для зрителей. Вот вам моя позиция, вы (4 человека) сорвали первую часть сценария по собственному хотению, не поставив меня в известность о своих планах и задумках, самовольно согласовали их ТОЛЬКО с немецкой стороной. Я не знаю с кем вы согласовали сигналы - ко мне Вы не подходили и свои задумки не согласовали полностью. Проигнорировав все что я Вам сказал. Так кто наложал? Не хотел я этого писать и затевать бессмысленные споры, закончится все равно фразой сам дурак. По внешнему виду начните с себя, причем очень хорошо начните. и к сведению на поле было несколько разных клубов по КА.
Все же значительное количество немецкой стороны, чуть ли не в 2 раза больше , по сравнению с числом красноармейцев, которые должны быть в наступлении сразу бросается в глаза. Надо было лимит ставить.
Мои уже получили по мозгам за неподогнанные по фигуре шинели, послевоенные фляги и котелки - еще на мероприятии. Остальные при таком количестве участников и общем внешнем виде со стороны КА - были в рамках допуска, это мое решение как старшего по советской стороне на этом мероприятии на данный момент. Будете вы старший - будете принимать вы решения.
Среди реконструкторов в немецкой форме – человек в штатском. "В данный момент я помощник армии Вермахта. Так называют Хиви. Многие были обижены на советскую власть и служили с чистой совестью немцам", – рассказывает Алексей Верховин, реконструктор, который играет "предателя" !!!!!! З чисим сумлінням напишу:- журналісти до..Ой..би .
А я бы не переживал сильно по этому поводу.В принципе ролик аполитичен,а это главное!Все остальное нюансы
Якщо я не помиляюсь командир має бути від початку заїзду учасників, щоб: 1. провести стройовий смотр і усунути недоліки по уніформі та спорядженню 2. нормально узгодити сценарій між всіма сторонами. В суботу ми з німецькою стороною та Володимиром неодноразово проговорювали сценарій та функції кожної групи. З німцями ми почали домовлятись хто що і з ким ще з суботи. І тут перед самим реконом являєтесь Ви і починаєте всім доводити, що Ви тут єдино правильний! Командуючий німецькою стороною Вам, товаришу офіцер, в неділю все доступно пояснив, коли представники 5 сторін(Вермахт, СС, Фельджандарми, ЧА, партизани) стояли на плац-театрі і обговорювали сценарій. Я думаю кожна сторона це підтвердить. І Ви сказали з надмінною ухмилкою, що добре, хай 4 партизана воюють з 15 сс-манами(хоча їх було 5 по сценарію проти нас, але Ви цього не знали, бо були відсутні в суботу) По 1 відеою з 1 точки Ви судите про весь бій??? Це безперечно показує Ваш аналітичний рівенЬ! Запитайте у старшини артилериста-мотоцикліста чи домовились ми про сигнал який і коли він мав бути!