Зимний подшлемник РККА - изготовление?

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем Андрей Генералов, 2 вер 2006.

  1. Начинаю потихоньку собираться на реконструкцию. Вот сейчас пришла в голову мысль об этом предмете экипировки.

    Нужна подробная информация, из чего изготовлялись такие подшлемники. Он был вязаный или сшитый? Какова фактура вязки? Расскажите пожалуйста, откуда брали сами? Своими руками делали или доставали родной?
    Т. к. есть подруга/мама/бабушка, которые умеют шить и вязать, то имеет смысл подрячь их... :)

    P. S. Буду признателен за фотографии. Особенно интересует фактура изделия.
    Кстати, вот фотография бойца в этом подшлеме.
     

    Images:

    russold.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Форма пехотинца на реконструкцию РККА Форма ст. с-та пехоты РККА обр. 1943г. В лот входит форма (п...
      7100 грн.
    2. 300 грн.
    3. знак тяжелый,латунь,на закрутке.
      470 грн.
    4. Подсумок двухсекционный для обойм ВМ. Тип РИА-ранний РККА. Цвет бренди. Реконструкция по лекалам коп...
      1350 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Панама Афганка 59го размера. Состояние - новая. В комплект входит: -сама Панама, чёрный ремешок
      800 грн.
  3. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.233
    Адреса:
    Екатеринбург
  4. САС

    САС Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    R-n-D
    Наше отделение покупало подшлемники в военном магазине, В ассортименте было около 8 видов.
     
  5. Спасибо, как раз то что надо!

    А цену можно узнать?
     
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    У меня родной, как на бойце. Вчера в палатке спал в нем )))
    Спасибо большое за фото! Я думал, что только светлые были, а темный - послевоенный.
    Есть фотки своего и из музея на Поклонной горе... Доберусь до дома выложу.
     
  7. Сергей, я смотрел, ты выкладывал их. На WW2, по ссылке Oberleitenantа во втором посте. Или еще дополнительные фотографии есть? :)

    Кстати, вот еще такие фото нашел.
     

    Images:

    podshlem111.jpg
    podshlem222.jpg
    podshlem333.jpg