Необычная вилка вермахт

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Maksimusubk, 19 жов 2017.

  1. Maksimusubk

    Maksimusubk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    423
    Лоти
      на продажу:
    395
      продані:
    855
    Повідомлення:
    1.653
    Адреса:
    Украина, Проскуров
    Доброго! Хочу увидеть ваше мнение. Знакомый говорит: она без клейма приемки и такие могли быть. Клеймо не видно чтоб было нацарапано, похоже на штамп.
    С ув. Максим!
     

    Images:

    P1090252.JPG
    P1090253.JPG
    P1090255.JPG
    P1090256.JPG
    P1090257.JPG
    P1090258.JPG
    P1090259.JPG
    Virii та 19viktortsw71 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    2. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    3. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    5. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
  3. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Уж больно корявый .. "Ростфрей" клеймо родное , а вот кура , походу фуфло ...
     
  4. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Курица не вермахт а кригсмарин.вот только по оригинальности подсказать не могу.Посуда это не моё
     
  5. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Да хоть люфты , я таких точно вилок видел море и без всяких кур .. Просто кто то себе вытравил клеймо и лепит его на чем попало ...
    Ведь цена потом в разы !
     
  6. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Тут вы не правы))У люфтов сложно птичю подделать,там она красивая.а вот птичка моряков одним словом дичь(совсем простая).поэтому их подделать проще
     
    сєрьога подобається це.
  7. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    35
    Повідомлення:
    2.960
    Адреса:
    Киев
    Хех. Да неет, лепить на чем попало не получится. А особенно на стали)) Если бы мягкий металл был то одно дело, а тут...По таким фото клеймо не похоже на лазерное или гравировку. Похоже все-таки на штамп. Но нада разглядывать ближе, больно голова куры какая-то корявая. Склоняюсь к оригиналу, но доконца не уверен. Выставьте в раздел определения оригинальности, там точно подскажут -
    Сюда https://reibert.info/forums/tretij-rejx.13/
    или сюда https://reibert.info/forums/sovremennye-kopii-i-poddelki.212/
     
    11aliaksandr та slava2008 подобається це.
  8. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Получится , если штамп каленый , а сталь сырая , а для такого дела сталь можно еще предварительно нагреть ...)))
    А свастика не корявая ? А литера "М" ?
    Взгляните на оригиналы и почувствуйте разницу :

    mai11_081.jpg
    https://www.google.com.ua/search?q=ложка+кригсмарине&tbm=isch&source=iu&pf=m&ictx=1&fir=BxEsjQb7EUo9LM%3A%2COVNtyafccQKDRM%2C_&usg=__YFQTza1-tzPGHSOXq30TC5hBAcA=&sa=X&ved=0ahUKEwiOi7zQ6YnXAhWubZoKHXeiCpwQ9QEIJzAA#imgdii=SJKA-DN1xjg8JM:&imgrc=BNjZEeQXDfE1LM:
     
    Останнє редагування: 24 жов 2017
    tuman подобається це.
  9. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.403
    Адреса:
    Украина
    Были у кригсов и не такие красивые клейма
     

    Images:

    post-93828-0-44918600-1433935322.jpeg
  10. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Вопрос не в красоте клейма , а в качестве штампа ...
     
  11. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.403
    Адреса:
    Украина
    Насчет качества ,согласен.
     
  12. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    35
    Повідомлення:
    2.960
    Адреса:
    Киев
    Ну кура не самая красивая - да. Только вы учтите, что вы приводите клейма на плоских предметах а тут круглый. По другому здесь и не получится сделать, разве что полукругом)) Это раз. Ну а во вторых ....нагреть сталь чтобы набить клеймо??? Это типа мини кузница какая-то?)) В теории наверное возможно, но на практике такого фуфла я не встречал. Фуфло столовых приборов бывает двух типов - выбивавют куры на мягких металлах или штехелем на стали. Тут не то ни другое. Набить аккуратное клеймо на стали это только в заводских условиях возможно.
     
    slava2008 та qlar подобається це.
  13. qlar

    qlar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    203
    Лоти
      на продажу:
    127
      продані:
    439
    Повідомлення:
    4.216
    Адреса:
    Україна м.Черкаси
    Спросите модератора по посуде Стасона. Мое мнение - оригинал.
     
    Virii та slava2008 подобається це.
  14. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    35
    Повідомлення:
    2.960
    Адреса:
    Киев
    Да. Стасон, думаю, поставит точку в этом споре)