Вы бы размер указали, а так просят на аукционе 5000+ https://reibert.info/lots/kaska-pvo-germanii.156870/ Помойте с мылом и сделайте лучше фото и будет вам оценка точная.
Ценность представляет, я уверен! Ибо второго завоза не будет! А вот, если спрос на горшок в таком состоянии, это уже другой вопрос! Опять же, все зависит от желаемой запрашиваемой цены! В принципе, стартовать можно от 3 тыщ, согласен.
Если она не представляет коллекционной ценности, откуда тогда цена в 3000 грн.? Следуя логике 4,8грн/кг. ?!
Тут 90 процентов штыков откровенное говно , которое не представляет коллекционной ценности ВООБЩЕ !!!! Тоже на металлолом???? Причем тут это? Эта каска самый распространенный тип. Декали нет. Подшлем пошарпаный и рваный, больше того не комплектный, много царапин и ржавчины.... Какой колликционер будет ганяться за этой каской? Ее адекватная цена 120 баксов. Бюджетный вариант для коллекции, где нет гладиатора, а на хороший шлем нет денег. Так как хороший и комплектный с хорошей декалью стоит нормальных денег. Я молчу за цельнотянутые и с эмблемами заводов и предприятий.
Единственный ОГРОМНЫЙ плюс этого предмета, который я не учел, и который может дать плюс в цене - это родной збор, и отсутствие ВМЕШАТЕЛЬСТВ. Слава Богу ее никто не вымыл ядренной херней, после которой окрас стает как аптечная зеленка и проплешины лысого " зеленого " металла вылазят. Вот это большой плюс. Хотя может это от того что пожшлем не сьемный. Не знаю.