Не подскажите сильно ли теряет глубину хан с моно катушкой по сравнению с дд бабочкой ? И какая глубина Хана с моно катушкой в грунте ?
Некорректный вопрос: монодатчик - стандартный и с ним глубина теряться не может) ДД 10х12 увеличивает площадь сканирования и дает незначительный прирост глубины.
Это да ) просто у меня дд бабочка была так по мне моно от кардинала лучше , по скольку более точнее определяет где именно расположена цель , а для меня это важнее чем приблизительно + 5 сантиметров глубины . Всё таки Штурмовские приборы обладают придельной глубиной для моно катушки )
А для меня удобней моно ещё тем что катушку можно прям по кроям ямы водить , а дд для этого большая будет , если только это не снайперка или дд круг как у минелаба 705
Не было дд на кардинале, только на других мд, но монкой на карде за счёт мгновенного отклика монетку без креста выбивал за один мах. К примеру перегруз то приподымал катушку, центровка у моно лучше, пином не пользовался при поиске, не люблю, только для отстройки бг. Стандарт 24 хороша, дискрим и тд, но на больших площадях на малую цель геморно, ну и на грунте тяжёлом всё же лучше дд.
У меня сейчас другой мд бо кард "уставший" , дд 30х32 - ничего страшного, но есть и дд25. Жалею что нет моно.
Здравствуйте, возник вопрос по кардиналу , был случай когда выкопал хороший цветной сигнал , а он пропал на поверности, но вскоре в том же месте где проводил катушкой зацепляю этот сигнал и достаю из выкопаной горсти земли монету . Так вот из-за чего это может быть ? Просто не раз было когода выкопал сигнал а он пропал .
Да всё что угодно может быть, подмаскировалась черметом, в вываленном коме земли оказалась снизу и на ребре, а когда цепляли то лежала плашмя. Возьмите монету ребром и поводите перед катушкой вдоль ребра и поперёк. Есть разница в дальности? Ну вот и зацепили Вы монету под определённым углом маха.
Маловероятно даже бу, мало кто захочет гемороиться ждать деньги и неизвестно получит ли. Ну а новые продают по полной предоплате, это указано в теме продаж.
Есть ещё один вопрос , так как вроде чингисхан делают в Харькове , возможно ли подъехать что бы посмотреть на мд , и "пощупать" его ?
Доброго здоров’я,куплю A20K логарифмический потенциометр на кардинал профі,можливо в когось є в продажі.
Выложу свой тест "по воздуху" с катушкой ДД 10*12, правда, тест без сравнения со штатной Моно. По воздуху разница в дальности не особо заметна, все дело в разных диаграммах направленности катушек Моно и ДД. Как я понимаю, в грубом сравнении, у Моно "конус", у ДД - "цилиндр". По поиску скажу так...стало тише (хожу на максимальной чуйке), стал более четким ("острым") дискрим, отстройка от грунта сдвинулась, глубина увеличилась. P.S. вспомнил...показалось или так и есть?...Моно лучше чем ДД видит в грунте монету на ребре, впрочем, надо ещё привыкнуть к новой катухе, ДД сильно отличается, если привык к Моно.
Привет. Может кому надо моно катушка к Штурмам, продается https://reibert.info/index.php?threads/952758/
Приветствую всех. Будет ли кому сейчас интерестно приобретение б/у ЧингисХана? Покупал у разработчика. Все детали готов обговорить в личке, или же создам тему в продажах
Так как Б/у интересна цена , а то у меня такое чувство что чингисхан у многих на руках и не кто его продавать и менять на что-то болие серьёзное не хочет ???