Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    18.434
    Рашисты из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия били по позициям сил АТО.

    За прошедшие сутки пророссийские бандформирования 7 раз обстреляли позиции сил АТО в секторе «Мариуполь». Все обстрелы были прицельны. Опорные пункты украинских военных под Широкино, Водяным и Павлополем террористы обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Позиции под Березовым боевики обстреляли из гранатометов и вооружения БМП.
     
  2. Интересные лоты

    1. гильза тир.пуля не стрел.пуля впресована.в размере
      750 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Макет ВОГ-17 М.безпечний
      450 грн.
    3. Противопехотная мина Клеймор . Макет. США. В отличном состоянии, как для своих лет. Осколочная рубаш...
      7000 грн.
    4. ммг.гильза тир.пуля не стрел .сидит плотно.вклеена
      3000 грн.
    5. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Власне все у назві лоту, б...
      285 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 6 жовтня 2017 року

    Сьогоднішній день на Донбасі знову не став мирним. Від опівночі російсько-окупаційні угруповання 5 разів обстрілювали позиції української армії.
    Так, на Донецькому напрямку зранку противник з великокаліберного кулемету і стрілецької зброї бив по захисниках шахти Бутівка. А близько 13 години бойовики відкрили вогонь з гранатометів та великокаліберних кулеметів по нашому опорному пункту біля Верхньоторецького. У відповідь українські військові застосували зброю на ураження. У результаті цього протистояння отримав поранення один наш військовослужбовець. Постраждалий оперативно був госпіталізований. Зараз його стан оцінюється як задовільний.
    На Приморському напрямку ворог випустив 6 мін калібру 82 міліметри на підступах до Широкиного. А з гранатометів обстріляв наші укріплення неподалік Водяного.
    На Луганському напрямку факти застосування противником стрілецької зброї зафіксовані у районі Кримського.
     
  4. ponab

    ponab Moderator

    ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО ЗА 6.10.2017 РОКУ.

    У районі проведення АТО наприкінці минулої доби, активність противника дещо знизилась. Після 18 години бойовики не застосовували міномети та інше важке озброєння, а вогневе протистояння наших військ з окупантами зберігалось лише поблизу декількох населених пунктів.
    Так, ввечері, вже за типовою тактикою проросійські найманці декілька годин з автоматичних гранатометів, великокаліберних кулеметів обстрілювали наші позиції на підступах до Авдіївки.
    З цієї ж зброї бойовики били по українських опорних пунктах поблизу Кримського і Золотого, що на Луганському напрямку.
    А на Приморському напрямку під ворожим вогнем з протитанкового гранатомету та кулеметів опинились укріплення сил АТО біля Широкиного.
    Загалом за минулу добу російсько-окупаційні угруповання 9 разів порушили перемир’я. Українські військові 7 разів відповідали ворогу, використовуючи весь спектр зброї не забороненої мирними домовленостями. Унаслідок бойових дій один наш військовослужбовець отримав поранення.
     
  5. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    18.434
    Рашисты из минометов и гранатометов били по позициям ВСУ в Широкино.

    За прошедшие сутки, рашисты т.н. "ДНР" 3 раза обстреливали позиции ВСУ под Мариуполем. Опорные пункты сил АТО в районе Широкино террористы "накрывали" из минометов 82 мм и гранатометов. Позиции ВСУ в районе Водяного попали под обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.
     
  6. ponab

    ponab Moderator

    Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 7 жовтня 2017 року

    Упродовж сьогоднішнього дня російсько-окупаційні угруповання мінімізували кількість обстрілів позицій української армії. Водночас, у повній мірі режим тиші зберігався лише на Луганському напрямку.
    Вночі на Донецькому напрямку ворог не застосовував зброю, проте вже вдень бойовики з різних видів гранатометів, великокаліберних кулеметів обстріляли наші позиції у районі Пісків та Авдіївської промзони.
    А на Приморському напрямку окупанти близько опівдня відкривали вогонь з автоматичних гранатометів і стрілецької по укріпленнях сил АТО неподалік Водяного. Наші бійці вогнем на ураження швидко припинили активність противника.
    Також варто додати, що сьогодні проросійські найманці вкотре вдались до цинічної брехні. Російські представники у Спільному центрі координації і контролю питань припинення вогню звинуватили українських військових у обстрілах з важкого озброєння ворожих позицій поблизу Донецька, Жаб’ячого, Мінерального, Яковлівки та деяких інших населених пунктів.
    Прес-центр штабу АТО вкотре наголошує: військовослужбовці сил АТО суворо дотримуються мирних домовленостей і першими ніколи вогонь у бік ворога не відкривають. Водночас, ми залишаємо за собою право на адекватну відповідь ворогу у разі агресивних або наступальних дій протиборчої сторони. Наразі, від початку сьогоднішньої доби, вогонь у бік противника відкривався нашими захисниками лише 1 раз поблизу Водяного. Усі звинувачення в обстрілах ми розглядаємо як провокації, спрямовані, насамперед, на ескалацію конфлікту.
     
  7. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.008
    Ort:
    Киев
    Катастрофа Ил-76 в Луганске: названы имена российских наемников, сбивших самолет

    В Луганске в 2014 году Ил-76 с украинскими десантниками на борту был сбит боевиками российской частной военной компании, известной как ЧВК "Вагнера".
    Об этом 7 октября на брифинге в Киеве сообщил глава СБУ Василий Грицак.
    "Боевики частной военной компании Вагнера сбили Ил-76 с нашими десантниками на борту", - сказал Грицак. Глава СБУ уточнил, что в этой операции, а также в штурме Луганского аэропорта принимали участие 72 боевика ЧВК Вагнера, 15 из них ликвидировано.
    По его словам, СБУ знает каждого из них по имени.
    "С большой долей вероятности я сейчас назову тех, кто скорее всего, нажимал на спусковые крючки ПЗРК. Это Гурылев Андрей Андреевич, город рождения Улан-Уде. Адрес: Республика Бурятия, Улан-Уде, Иволгинский район село Кибалино дом 34. Я хочу чтобы все знали, кто эти люди. Должность: Стрелок зенитчик расчета ПЗРК. Другой человек, скорее всего, подчеркиваю, мы должны это доказать в рамках уголовного производства, Лебедев Андрей Николаевич. Место рождения: Село Харинское, Рыбинского района, Ярославской области", - сказал Грицак.
     
    linkin, tms, Ervin41 und 5 anderen gefällt das.
  8. ponab

    ponab Moderator

     
  9. Laxmus

    Laxmus Stabsgefreiter



    Служба безопасности Украины обнародовала запись переговоров главы российской частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Уткина с должностными лицами РФ во время боевых действий на Донбассе в 2014–2015 годах. В частности, записан разговор Уткина с генерал-майором вооруженных сил РФ Евгением Никифоровым (позывной Тамбов) от 28 января 2015 года о потерях группы «Вагнер» в районе Дебальцево.

    Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_poli...avarya-vagnera-s-rossijskim-chinovnikom-video

     
    tms, Ervin41, Killer und einer weiteren Person gefällt das.
  10. ponab

    ponab Moderator

    Бійці бригади, які несуть службу на лінії зіткнення з так званою "народною міліцією" ЛНР, помітили у "сірій" зоні автомобіль "Волга". По певним розвідознакам стало зрозуміло, що машина належить далеко не цивільному населенню. Тому розвідувальним підрозділом було здійснено огляд такого "бонусу".
    При детальному огляді знахідки, було встановлено, що ця автівка належить російським "іхтамнетам", у салоні якої знайшли предмети військової форми РФ. Поблизу виявили схрон зі зброєю: ящики з гранатами, вогнемет "Шмель" з маркуванням збройних сил РФ.
    Ми й надалі будемо збирати підтвердження того, що #ихтамнет. Бо знаємо, що дуже скоро прийде час і вони змушені будуть відповісти за плюндрування НАШОЇ України!
     

    Images:

    222024572560_n.jpg
    138642_n.jpg
    22197887_n.jpg
    221650281_n.jpg
    22441245_n.jpg
    224709_n.jpg
    22250324_n.jpg
    22246176_n.jpg
  11. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    18.434
    За прошедшие сутки рашисты т.н. "ДНР" 6 раз обстреливали позиции сил АТО в секторе "Мариуполь".

    Все обстрелы носили прицельный характер.
    Опорные пункты ВСУ под Водяные, Староигнатовкой и Гнутово попали под огонь из пулеметов и гранатометов, а в районе Талаковки боевики применили миномет 82 мм, выпустив 5 мин.
     
  12. ponab

    ponab Moderator

    ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО ЗА 7.10.2017 РОКУ.

    Наприкінці минулої доби обстановка у районі проведення АТО загострилась. Якщо вдень кількість ворожих вогневих провокацій була мінімальною, то після 18 години російсько-окупаційні угруповання збільшили бойову активність на усіх напрямках.
    Так, увечорі бойовики декілька годин з різних видів гранатометів, кулеметів та стрілецької зброї били по наших захисниках на південно-східних околицях Авдіївки. Також під ворожим вогнем опинились укріплення українських військ біля Майорська і Зайцевого. А близько 19 години, в результаті гранатометного обстрілу противника нашого опорного пункту неподалік Пісків, отримав поранення один військовослужбовець сил АТО.
    На Приморському напрямку проросійські найманці з гранатометів і великокаліберних кулеметів обстрілювали наші позиції на підступах до Водяного, Гнутового, Старогнатівки. А близько 21 години, випустили 5 мін калібру 82 міліметри неподалік Талаківки.
    Збільшилась кількість ворожих провокацій і на Луганському напрямку, який у попередні декілька днів був відносно спокійним. Так, ввечері бойовики двічі з різних видів гранатометів обстріляли українські опорні пункти біля Трьохізбенки. А близько 23 години там само застосували і 82-міліметровий міномет. Крім того, наприкінці доби ворог двічі з гранатометів відкривав вогонь поблизу Кримського.
    Загалом за минулу добу незаконні збройні формування 19 разів порушили перемир’я. Під час 11 обстрілів, коли виникала загроза життю наших бійців, сили АТО жорстко відповідали ворогу. Унаслідок бойових дій один український воїн отримав поранення.
     
  13. ponab

    ponab Moderator

    Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

    Российские оккупанты на Донбассе продолжают совершенствовать систему обороны на участке Сентяновка (быв. Фрунзе) – Смелое – Сокольники. Ведутся инженерные работы на опорных пунктах юго-восточнее бывшего б\п №31 и в районе Смелого. Кроме того, отмечается усиление подразделений противника, обороняющихся на этом участке: в районе Пришиба и Знаменки фиксировалось по крайней мере 3 БМП (1 – БМП-2 и 2 – БМП-1), на самой «Бахмутской трассе» фиксировался Урал с ЗУ-23-2 в кузове и за обратным скатом – 2 МТ-ЛБ. По данным группы ИС, оккупанты перебросили из ремонта и восстановления несколько единиц ББМ из состава своей «4-й омсбр» по передовым подразделениям.
    Через н.п. Хрустальный (быв. Красный Луч) в сторону Лутугино проследовало не менее 6-и ед. РСЗО БМ-21 «Град». Позже на Фащевку 4 грузовика (3 Урала и Камаз) с живой силой и 1 БРДМ-2М.
    Через Комсомольское на север в сторону Старобешево - 3 МТ-ЛБ и 1 БРДМ-2М, а также 2 Урала с живой силой и боеприпасами. Судя по всему, группа боевиков перебрасывалась на учения.
    В районе н.п.Бойковское (быв. Тельманово) и Старобешево оккупанты организовали «блокирование районов»: ужесточен порядок пропуска на блокпостах, на основных дорогах наблюдаются передвижные патрули боевиков, несколько дорог перекрыто. В Бойковском боевики объясняют местным жителям данные мероприятия тем, что «ловят очередную ДРГ, которая хотела пробраться через Тельманово на Старобешево и взорвать поезд (очевидно, речь идет о районе ж\д станции «Новый Свет», при этом не уточняется, о каком именно поезде идет речь). По другим распространяемым боевиками слухам, «украинская ДРГ хотела взорвать Старобешевскую ТЭС».
    В Кадиевке (быв.Стаханов) прошли похороны двух местных боевиков. По официальной версии, один из них подорвался на растяжке, второй – застрелен украинским снайпером. Однако, среди местных жителей ходят упорные слухи о том, что оба боевика были убиты в перестрелке с подразделением российских военнослужащих (по другой версии – расстреляны по приказу российского офицера).
    Согласно указанию российских кураторов, «руководство» «национализированных предприятий ДНР» осуществляет подготовку объектовых дефектных актов относительно реальной ситуации на предприятиях. Акты должны содержать перечень проблемных вопросов с предложениями по их решению, объем необходимых средств, оборудования, сырья и планы запуска производства. Кроме того, российская сторона планирует осуществить проверку финансового состояния данных предприятий, после чего будет приниматься решение об изменении фактических владельцев.
    В ходе своего визита в г. Луганск генеральный директор ЗАО «Внешторгсервис» Владимир Пашков (экс-губернатор Иркутской области, РФ, как глава «Внешторгсервиса» является куратором промышленных предприятий в «ЛДНР») инициировал проведение кадровых изменений среди руководства угледобывающих объединений «Краснодонуголь», «Свердловантрацит», «Ровенькиантрацит». По результатам соответствующих переговоров, об отставке по собственному желанию заявил генеральный директор «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.
     
  14. ponab

    ponab Moderator

     
    Killer und daibox gefällt das.
  15. ponab

    ponab Moderator

    Члены террористической частной военной компании "Вагнера" считаются военнослужащими ВС РФ.

    Об этом заявил во время брифинга в Киеве председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.
    "С 28.12.2016 года мы считаем членов частной военной компании "Вагнера"- военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации", - заявил он.
    Руководитель СБУ объяснил, что 28 декабря 2016 года были приняты изменения в законодательство России, "которыми разрешается привлекать невоеннослужащих к выполнению военных задач по пресечению террористической деятельности за пределами России". При этом, указанные лица "считаются исполняющими обязанности военной службы", добавил Грицак.
    "Принятый соответствующий федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе ". Статья 37 этого закона гласит, пункт 1: "Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях: участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации", - пояснил глава СБУ.
     
  16. ponab

    ponab Moderator

    ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО СТАНОМ НА 18.00 8 ЖОВТНЯ 2017 РОКУ

    Сьогоднішній день знову продемонстрував, що навіть на тлі загального зменшення кількості збройних провокацій, ворог й надалі зухвало порушує мирні домовленості і застосовує важке озброєння.
    Так, близько опівдня російсько-окупаційні угруповання били із 120-міліметрового міномету, та випустили щонайменше 11 мін калібру 82 міліметри по наших позиціях у районі Широкиного, що на Приморському напрямку. Крім того, неподалік Красногорівки окупанти застосовували автоматичні гранатомети і стрілецьку зброю.
    На Донецькому напрямку напруження зберігалося на підступах до Авдіївки. Тут проросійські найманці впродовж майже години обстрілювали українські опорні пункти з великокаліберних кулеметів.
    На Луганському напрямку під вогонь ворожих кулеметів і стрілецької зброї потрапили захисники Валуйського.
    Загалом від початку доби бойовики 4 рази порушили перемир’я. Внаслідок бойових дій втрат серед українських військових немає.
     
  17. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    253
    Beiträge:
    20.143
    Ort:
    Украї́на
    Тетяна Ременюк

    Ріднесенькі, Будемо Просити про Допомогу для наших Добровольців!!!

    Не забаром 14 жовтня,свято Покрови,День Захисника України.Звісно поїдемо до хлопців.

    ДРУЗІ списки по потребах Мама-Дорогая.
    Потрібні запчастини,колеса,вже дуже холодно потрібні ще комплекти термобілизни бо один комплект це дуже мало(,потрібні інструменти: болгарка,плівка,лопати,бензопила!!!Дуже Потрібен Генератор бензиновий на позиції!!
    Потрібні цепі на колеса на W-T4(2штуки).
    Потрібні колеса 15c*195*70C два комплекти (8штук)!!!!
    Потрібні рюкзаки великі на 80 літрів!

    Потреба у продуктах,і все ж таки Свято!
    ДРУЗІ Ми будемо Вдячні за будь яку Допомогу!!!
    Номер картки Приват Банку: 5168742605162167 Тетяна Ременюк.
    Посилочки:Дніпропетровська область місто Кам'янське нова пошта відділення номер#6,тел:096-820-35-50,050-804-19-06


    #Допомога_Добровольці_УДА
     
  18. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    628
    Ort:
    Україна
    08:40+ маленький від мене
     
    Tsenturion, Killer und Alex Richter gefällt das.
  19. Мышь

    Мышь Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    612
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.089
    Beiträge:
    440
    Ort:
    165.96 685.74

    08:56
     
    Grizli2014, Killer und Alex Richter gefällt das.
  20. ponab

    ponab Moderator

    ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО ЗА 8.10.2017 РОКУ.

    Минула доба у районі проведення АТО завершилась збільшенням кількості обстрілів позицій української армії з боку бойовиків. Здебільшого, ворог використовував гранатомети і стрілецьку зброю.
    Так, увечері на Донецькому напрямку з різних видів гранатометів і великокаліберних кулеметів проросійські найманці били по наших позиціях біля Авдіївки, Пісків, Майорська, Луганського, шахти Бутівка. Українські військові вогнем у відповідь жорстко придушували активність противника.
    На Луганському напрямку російсько-окупаційні угруповання 4 рази і упродовж декількох годин, відкривали вогонь з мінометів калібру 120 та 82 міліметри, різних видів гранатометів, кулеметів та стрілецької зброї по захисниках Кримського. Також двічі під гранатометний вогонь противника потрапили наші укріплення неподалік Трьохізбенки, і один раз у районі Новоолександрівки і Попасної.
    На Приморському напрямку інтенсивність обстрілів увечорі дещо зменшилась. Проте, близько 20 години бойовики застосовували автоматичний гранатомет на підступах до Мар’їнки.
    Загалом за минулу добу незаконні збройні формування 26 разів порушили перемир’я. Українські військові 19 разів вогнем у відповідь примушували противника дотримуватись режиму тиші. Унаслідок бойових дій втрат серед бійців АТО немає.
     
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    253
    Beiträge:
    20.143
    Ort:
    Украї́на
    Спасибо,друзья!
    К сожалению,финансовая помощь добровольцам стремиться к нулю и развал движения будет не на счету властей,а на совести безразличных граждан.
     
    AUG, proview und Мышь gefällt das.
  22. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    26
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    47
    Beiträge:
    1.626
    Ort:
    киев
    +
     
    Killer und Alex Richter gefällt das.
  23. ponab

    ponab Moderator

  24. URAN-U2

    URAN-U2 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    70
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    139
    Beiträge:
    557
    Ort:
    Украина
    + маленькая помощь
     
    Killer und Alex Richter gefällt das.
  25. ponab

    ponab Moderator

     
    URAN-U2 und Serzh180473 gefällt das.
  26. ponab

    ponab Moderator

     
    Камча gefällt das.