Нужен совет по "помпе"

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 28 лип 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,6%
  2. помпа Maverick

    43,4%
  1. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Киев
    Ну не самый новый, но тем не менее.
    У "вас в городе" есть человек, который может с нуля собрать электромобиль за 3000 у.е. При этом для его эксплуатации не будут нужны водительские права.
    Наказанием электромобиль станет лишь для редкостного долбоеба - уж простите мне мой французский. Так заявить может только человек, чьи доходы подрывает электротранспорт. Не хочу подозревать Вас во владении заправкой или офисом автопродаж. Но реалии современности уже не дают таких просторов для разглагольствования.
    И еще - я не для этого про электромобиль написал. Знал бы во что разговор перейдет - только при личной встрече Мише бы и озвучил. Прошу прекратить флуд в профильной ветке про помпу.
    Извините меня, за такое вмешательство. Представить себе не мог такой реакции. И уж точно никого не хотел зацепить.
    З.Ы. Не так давно ушел из климатического сегмента. Хотите верьте - хотите нет, но и там находятся люди, убеждающие других людей, что рекуперация в системах вентиляции нахер не нужна, и что тепловые насосы это дорого и глупо, и, опять же таки, нахер никому не нужно.
    Если у кого есть желание продолжить данную беседу (про электромобили или энергосбережение) - милости прошу в личку. Но тут давайте оффтопик закончим, ради уважения к остальным форумчанам.
    :beer:
     
    akms1974, Crane075, Стрелок1 та 4 іншим подобається це.
    1. (в наявності 7 шт.)
      Поршень выполнен из титана , имеет высокую прочность, в 2 раза меньший вес (в сравнении с заводским...
      1150 грн.
    2. Предлагаю боевую личину затвора систем AR-15! В комплекте всё что на фото! Состояние новое!
      5000 грн.
    3. TRYBE Defense AR-15 Mil-Spec 5,56 мм Повна збірка . Для AR 15 5.56/223/300 Покриття: Нікель та бор Б...
      6000 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Смещённый пин держатель буфера (титановый) для AR 15, полирован, устойчив к влаге ( не ржавеет)
      950 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Поршень выполнен из титана , имеет высокую прочность, в 2 раза меньший вес (в сравнении с заводским...
      1900 грн.
  2. Ventris

    Ventris Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Украина
    Возвращаясь к теме помп - уважаемые, что можете сказать по поводу качества и эксплуатационных особенностей Stoeger SP-312? Крайне мало отзывов пользователей удалось найти в сети.
    Задумываюсь над приобретением. Не для охоты - для спорта, для души.
     
    akms1974, рамзэс, CHASER618 та 4 іншим подобається це.
  3. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.409
    Адреса:
    Київ
    В якості оффтопіка, інформація для роздумів. В Києві є навіть електромобільний ТАКСОПАРК.
    По темі.
    По Штогерам дійсно мало інфи від власників. Але ТТХ викликають повагу. Я про поворотний затвор з трьома бойовими упорами. Ну й те, що Штогер входить до складу Беретти, говорить про серйозність виробництва.
     
    RomanP, akms1974, рамзэс та 6 іншим подобається це.
  4. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Не,сказали А говорите Б. Я сказал реальные проблемы реальной эксплуатации. Опишите тогда как Вы его используете чтобы получили такую оыигенную и сногсшибательную математику и удобство.
    Какие реалии об этом говорят?
    В среднем по Одессе батарейка выкатывает 100 км. Зарядка платная стоила что-то около 60грн на станции. Зарядка занимает ну скажем 4 часа(округлим от средней разряжености аккума). Средний пробег одессита из дома на работу и назад заехав в магазин это 20 км. Тоесть даже на рабочую неделю этой штуки может не хватить. Представьте,субботнее утро,все люди отдыхают. А ты как дибил везёшь свой тарантас заряжать. И либо 4 часа околачивается рядом либо бросаешь машину и пехом/на трамвае/на такси идёшь домой. Романтика,экономия хуле.
    Ближайший центр обслуживания аккумов(которые умеют лечить аккумулятор а не менять его за 3-4$) где то в Запорожье если не изменяет память.

    А для хитропопых,которые планируют с 6 этажа кидать удлинитель и заряжать тачку из окна есть смешнявка. У нас так в центре города из лиафа спиздили зарядное отломав его из лючка зарядки. Зарядное даже в таком варварски сломанном виде стоит больше 100$ у скупщиков. Это fyi так сказать для тех,кто насмотрелся интересных видях и развлекательных статей в интернете.
    P.s. в личном юзе батарейка есть у двух близких друзей, один из которых 'автобизнесмен' и возит эти лиафы с амерских аукционов. Лично он говорит. Что если бы не нужно было рекламисты свою работу хер бы на батарейке ездил. Но лошкам надо показывать пример.
    Он кстати в убере/Бонде на ней таксует,все ради рекламы и лапшы на уши пассажирам.

    И да, про таксопарк. Если что там в батарейках стоят вебасто. Чтобы жопа пассажира к сидению не примерзла.
     
    akms1974, Crane075, bill1982 та 4 іншим подобається це.
  5. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    А и да,в качестве оффтопика. Прибыль автобизнесмена на батарейках приблизительно на треть больше чем если доставлять сюда машины с ДВС.
    Поэтому они и устраивают всякие громкие pr акции. Например как поездка на лиафе из Киева в Одессу которая не уложилась в день. Или тот же автопарк такси(рекомендую посмотреть от какого дилера там все тачки).

    Так что может вы автобизнесмены? Пригонять лиафы и парить их на форуме решили? :beer::beer:
     
    akms1974, Crane075, CHASER618 та 2 іншим подобається це.
  6. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Киев
    Я йух его знает, на каком языке нужно писать представителю одного из самых любимых городов страны, что тут этот диалог продолжать не намерен, чтобы стало понятно? Может, на идиш?
     
    akms1974, Crane075, Kozhuh та 3 іншим подобається це.
  7. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Ясно-понятно
     
    akms1974, Crane075, Kozhuh та 4 іншим подобається це.
  8. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Парни, тема уже давно переросла в кабачёк гладкоствольщика)) Входной билет наличие гладкоствола(верим на слово). Единственное прошу- хлопці, без матюків, ну ми ж не москалі в решті решт!))
     
    akms1974, Crane075, doss та 15 іншим подобається це.
  9. CHASER618

    CHASER618 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.767
    Адреса:
    Украина
    Лиф покатал соседский и осознал что надо иметь дом а не панельку... тут Макс кругом прав. Выберемся? - пока никака... у жинки бибику пока немогу взять - ей так тот спарк до души припал шо она меня с гаража поперла! и за 2 недели накатала 3тыс. км!!! А мой аиртек опять в ремонте - трещины в гбц... жду голову с литовца.
    ЗП и обвесов на стоеджер - почти НОЛЬ... А, ствол да - толстелезный. И затвор внушает...
     
    akms1974, рамзэс, Ventris та 5 іншим подобається це.
  10. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Та,всего ничего надо было бы около 25 зарядок.
     
    akms1974, CHASER618 та рамзэс подобається це.
  11. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Запорожская обл., Украина
    С покупкой Вас, камрад! Ровных дорог (которых у нас, увы, не много :) ) и приятного опыта эксплуатации. Кстати, про опыт напишите пожалуйста как-то, через N тысяч км - как будет вести себя узбекская сборка.
     
    akms1974, Barrett2.2, CHASER618 та 6 іншим подобається це.
  12. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Запорожская обл., Украина
    На прошлой неделе стал обладателем таки AS-16 (разрешитель, то ли по неведению, то ли по малому кол-ву места в строчке дозвола прописал его без указания модели - просто с указанием калибра и серийником). Зеленка, кстати, была оформлена за один день (по двойному, вроде официальному тарифу - какой-то там приказ есть) и вписано ружьё было также, на мой субъективный взгляд, оперативно - за полдня.
    На цевье нет планки крепления почему-то - на некоторых фото в сети вижу ружья с ней; подозреваю, что может какая-то партия была с таким цевьём. Состояние на твёрдую 4-ку - есть пару царапин и потёртостей, которые не влияют на скорость езды / стрельбы.
     
    akms1974, Crane075, Barrett2.2 та 13 іншим подобається це.
  13. Epic

    Epic Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Ukraine
    Узкон АС 16 вроде не завозят уже пару лет, наверное это было чье-то мало б\у
     
    akms1974, Barrett2.2, DW011 та 4 іншим подобається це.
  14. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Несогласен, с Вами, в моем городе пару месяцев тому было куплено 2 единицы (новые) AS-16, один из них стал собственностью моего кума.;)
    Вид у него точно как с этой фотки 23180002.jpg
     
    Останнє редагування: 3 жов 2017
    akms1974, Barrett2.2, DW011 та 4 іншим подобається це.
  15. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Запорожская обл., Украина
    В 2014-м, во время бурных боевых действий в соседних регионах человеком было куплено два помповых ружья - данный АС 16 и какой-то Таурус, на вид ещё более тактичный, чем данный узкон - похоже модель ST 12.

    post-3846-0-00232700-1403464514.jpg

    Со слов и внешнего вида оружия, было сделано немного тренировочных пристрелов и в дальнейшем данные девайсы жили в сейфе. По ненадобности и продавались (таурус тот стоит на полке магазина всё ещё).

    Фото уже моего узкона сброшу немного позже
     
    akms1974, Barrett2.2, DW011 та 5 іншим подобається це.
  16. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Олег привет. Ни в коем случае, ни за какие деньги не покупать ST12, на UAHUNTER про них писано переписано, ружьё у которого разрушается ствольная коробка это гавно, и таких случаев тьма.
    Загадка почему. Ибис пишет что завозить будут, сейчас у производителя перебазировка производственных мощностей, тянется это уже наверно второй год......
    Олег, там было по моему три глобальных партии которые имели отличия. В первой на цевье была пикатини, пламягаситель был с продольными проточками, во второй пикатини не было, и в третьей была пикатини, пламягаситель имел перпендикулярные прорези, целик был другой формы. Вероятно у тебя второй партии как и у меня.
     
    akms1974, Kozhuh, Barrett2.2 та 7 іншим подобається це.
  17. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Запорожская обл., Украина
    Приветствую, Макс!

    Что касается ST 12 - покупать и не думал его, хотя изначально приглянулось больше и страна-производитель - Бразилия - вроде как посерьезнее Турции.. Но ценник в два раза выше, чем у Uzkon перевесил практически моментально :) в сторону AS-16.
    Планку пикатини, если будет нужна в дальнейшем, подумываю прикрепить на стяжку магазина (которую ты советовал). По этому поводу не волнуюсь ))
    Касательно партии - думаю, да, как и твой - прорези на пламягасителе продольные (не круглые).
     
    akms1974, Kozhuh, Barrett2.2 та 5 іншим подобається це.
  18. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Олег, по секрету, TAURUS в штатах котируется как самый говняный производитель, есть что то криворукее чем даже роисяне. Помню в теме на Uahuntere пять случаев разорвавшейся ствольной коробки на ST 12, подозреваю что было их значительно больше.
     
    akms1974, Kozhuh, Barrett2.2 та 6 іншим подобається це.
  19. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    А круглые только на фото)) У всех реально другие пламягасители. Был один пламягаситель с круглыми отверстиями от "макаки" у меня, прикупил по случаю, подарил Ивану и темы.
     
    CHASER618, akms1974, Kozhuh та 2 іншим подобається це.
  20. Drax

    Drax Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Ukraine
    Поздравляю с покупкой!):beer::beer::beer:
     
    CHASER618, akms1974, Kozhuh та 5 іншим подобається це.
  21. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Запорожская обл., Украина
    За поздравления благодарен всем.

    Камрады, подскажите кто ведает, как сейчас обстоит дело с приобретением третьего ствола (гладкоствольное) - нужна сигнализация на жилье или на сейф?
     
    CHASER618, akms1974, Dr.Gonzo та 6 іншим подобається це.
  22. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.462
    Адреса:
    украина
    Нет.Не нужна.Приобретайте,сколько можете себе позволить.Обязательное условие-обеспечить безусловную сохранность.
     
    CHASER618, akms1974, Crane075 та 13 іншим подобається це.
  23. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.409
    Адреса:
    Київ
    Ні.
     
    CHASER618, akms1974, Kozhuh та 6 іншим подобається це.
  24. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Запорожская обл., Украина
    Это как-то в приказе обусловлено (про ненужность сигнализации)? Или может какое-то распоряжение, постановление есть?
     
    akms1974, Dr.Gonzo, Kozhuh та 5 іншим подобається це.
  25. Drax

    Drax Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Ukraine
    То все байки про сигнализацию...В Киеве никто даже не упоминал про сигнализацию, а вот про сейф да....
     
    Останнє редагування: 3 жов 2017
    akms1974, Dr.Gonzo, Kozhuh та 5 іншим подобається це.